4rain Erdtank Mono 3000 Liter Zisterne

★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 140 cm Fassungsvermögen: 3.000 Liter Höhe: 190 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
859,00 €
Ø 859 €
859,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.084,11 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
859,00 €
Ø 859 €
859,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.084,11 €
ab 859,00 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 859,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 4rain Erdtank Mono 3.000, inkl. Tankabdeckung OBI 4rain Erdtank Mono 3.000, inkl. Tankabdeckung 10 Tage 859,00 € Versand kostenfrei Gesamt 859,00 € → zum Angebot
• 4rain Mono Erdtank 3000 Liter inkl. Tankabdeckung Amazon Marketplace 4rain Mono Erdtank 3000 Liter inkl. Tankabdeckung 1.084,11 € Versand kostenfrei Gesamt 1.084,11 € → zum Angebot
• 4rain Wasserreservoir MONO Erdtank 3000 Liter inkl. Tankabdeckung, 3000 l Otto 4rain Wasserreservoir MONO Erdtank 3000 Liter inkl. Tankabdeckung, 3000 l lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 1.084,11 € Versand kostenfrei Gesamt 1.084,11 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
859 €
Ø 1 Mon.
859 €
Tiefstpreis
859 €
Preisalarm aktivieren
4rain Erdtank Mono 3.000, inkl. Tankabdeckung ✓ Bester Preis OBI Angebotsinfo 10 Tage 859,00 € Versand kostenfrei Gesamt 859,00 € → zum Angebot
Otto Graf 295005, Otto Graf 4rain MONO Erdtank 3000 Liter inkl. Tankabdeckung Schwarz myToolStore myToolStore (2) Angebotsinfo Verfügbar 898,90 € Versand kostenfrei Gesamt 898,90 € → zum Angebot
Graf 4rain Erdtank MONO 3000 l koempf24 Angebotsinfo 10 - 14 Werktage 914,82 € Versand kostenfrei Gesamt 914,82 € → zum Angebot
4rain 295005, Regenwasserzisterne Mono Aktion 4rain, 3000 L BENZ24 Benz24 Angebotsinfo siehe Shop 929,00 € Versand kostenfrei Gesamt 929,00 € → zum Angebot
4RAIN Tanksystem »MONO«, 3000 L, schwarz inkl. PE-Deckel hagebau Angebotsinfo Verfügbar 949,00 € Versand kostenfrei Gesamt 949,00 € → zum Angebot
4rain Zisterne 'Mono' schwarz 3000 l toom Angebotsinfo 2 Wochen - oder online reservieren und... 949,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 988,95 € → zum Angebot
4rain Wasserreservoir MONO Erdtank 3000 Liter inkl. Tankabdeckung, 3000 l Otto myToolStore (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 1.084,11 € Versand kostenfrei Gesamt 1.084,11 € → zum Angebot
4rain Mono Erdtank 3000 Liter inkl. Tankabdeckung Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 1.084,11 € Versand kostenfrei Gesamt 1.084,11 € → zum Angebot
4rain Erdtank, Schwarz, Kunststoff, 3,000 L, 140x190x235 cm, Gartenzubehör, XXXLutz Angebotsinfo ca. 6 Werktage 1.084,11 € Versand kostenfrei Gesamt 1.084,11 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:16 Uhr.

4rain Erdtank Mono 3000 Liter Test

5/5
★★★★★ Der Behälter wurde fast eine Woche früher geliefert als angekündigt!!👍
Manfred D April 2022

Der telefonische Kundenservice zwecks vorgezogener Lieferung war sehr freundlich und funktionierte hervorragend. Einziger Nachteil: Der Lkw-Fahrer sprach kein Deutsch – ohne die Hilfe hilfsbereiter Nachbarn wäre die Zustellung des Tanks noch beim Fahrer geblieben.

2/5
★★☆☆☆ 4 000 Ltr. Regenwasserzisterne
Hammer-Junge August 2024

Die pünktliche Lieferung und die bereits erfolgte Installation der Zisterne liefen einwandfrei. Allerdings nervt die permanente Aufforderung, eine weitere Zisterne zu kaufen. Solch aufdringliche Werbung für einen Zisternenkauf — meist eine einmalige Anschaffung — schmälert die Kundenzufriedenheit. Besser wären gezielte, weniger intrusive Hinweise oder passende Zubehörangebote.

Allgemeine Daten
140 cm
3.000 Liter
190 cm
235 cm
Kunststoff
Zisterne
4rain Mono
Weitere Daten
4 vorbereitete Anschlüsse (DN 100), angeformter Domschacht mit Durchmesser 800 mm, doppelwandiger begehbarer Deckel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram