4rain Regenfass Vino 400 Liter Kunststoff-Regentonne

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Anschlussdurchmesser: 3/4 Zoll Farben: braun - echter Holzoptik Fassungsvermögen: 400 Liter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
199,00 €
Ø 196 €
189,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 262,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
199,00 €
Ø 196 €
189,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 262,00 €
ab 199,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 189,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 4rain Regenfass Vino 400 l globus-baumarkt 4rain Regenfass Vino 400 l ca. 3-5 Werktage 199,00 € + 49,99 € Versand Gesamt 248,99 € → zum Angebot
• 4Rain REgenfass Vino 400, Dunkelbraun Holzoptik OBI 4Rain REgenfass Vino 400, Dunkelbraun Holzoptik 4 Tage 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
• 4rain Regentonne VINO Regenfass 400 Liter dunkelbraun, 400 l Otto 4rain Regentonne VINO Regenfass 400 Liter dunkelbraun, 400 l lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 262,00 € Versand kostenfrei Gesamt 262,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
199 €
Ø 1 Mon.
196 €
Tiefstpreis
189 €
Preisalarm aktivieren
4rain Regenfass Vino 400 l ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 3-5 Werktage 199,00 € + 49,99 € Versand Gesamt 248,99 € → zum Angebot
4Rain REgenfass Vino 400, Dunkelbraun Holzoptik OBI Angebotsinfo 4 Tage 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
4rain Regenfass Vino, Braun dehner Angebotsinfo 3-4 Werktage 239,89 € + 49,99 € Versand Gesamt 289,88 € → zum Angebot
4rain Regentonne 'Vino' dunkelbraun 400 l mit Hahn toom Angebotsinfo 4-8 Werktage - oder online reservieren... 239,99 € + 19,95 € Versand Gesamt 259,94 € → zum Angebot
Otto Graf 295631, Otto Graf 4rain VINO Regenfass 400 Liter dunkelbraun Braun myToolStore myToolStore (2) Angebotsinfo Verfügbar 252,90 € Versand kostenfrei Gesamt 252,90 € → zum Angebot
4rain Regentonne VINO Regenfass 400 Liter dunkelbraun, 400 l Otto myToolStore (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 262,00 € Versand kostenfrei Gesamt 262,00 € → zum Angebot
Garantia - 4rain Vino Regenfass 400 Liter Dunkelbraun ManoMano Angebotsinfo 5 bis 7 Werktage 262,00 € Versand kostenfrei Gesamt 262,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:09 Uhr.

4rain Regenfass Vino 400 Liter Test

5/5
★★★★★ Wunderbar, eine optische Aufwertung der Terrasse !
Roland R März 2025

Es ist ein sehr schönes Fass, das wunderbar auf unsere Terrasse passt, alsgehörte dazu, macht weit mehr her, als eine gewöhnliche Regenwassertonne. Der Auslaufhahn ist minderwertig, den habe ich durch einen Messing - Wasserhahn ersetzt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Alles Super!
Jan H April 2026

Lieferung TOP, gute Spedtition. Die Verarbeitung der Tonne ist zum größten Teils gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
3/4 Zoll
braun, echter Holzoptik
400 Liter
rund
93 cm
Weich-Polyethylen (LLPDE)
Kunststoff-Regentonne

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram