vidaXL Wassertank mit Wasserhahn Faltbar 500 L PVC (155995) Regenwassertank

• Der faltbare Regenwassertank besteht aus robustem PVC-Material, das eine lange Lebensdauer und Wiederverwendbarkeit garantiert.
• Mit einem Fassungsvermögen von 500 Litern und Abmessungen von 80 x 100 cm (Durchmesser x Höhe) bietet der Tank ausreichend Speicherkapazität für verschiedene Anwendungen.
• Der Tank ist mit einem 3/4 Zoll Hahn aus PP, einem ABS-Auslassventil und zwei Wasserschläuchen (206 cm grün, 120 cm weiß) ausgestattet für eine bequeme Wasserentnahme.
• Zusätzliche Sicherheitsfeatures wie der Deckel mit Reißverschluss und das obere Einlassnetz gewährleisten eine saubere und sichere Wasseraufbewahrung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
67,85 €
Ø 68 €
65,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
67,85 €
Ø 68 €
65,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,99 €
ab 67,85 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 65,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Wassertank mit Wasserhahn Faltbar 500 L PVC vidaXL vidaXL Wassertank mit Wasserhahn Faltbar 500 L PVC 2-5 werktage 67,85 € Versand kostenfrei Gesamt 67,85 € → zum Angebot
• vidaXL Wassertank mit Wasserhahn, Regenwassertank mit ABS-Auslassventil Amazon Marketplace vidaXL Wassertank mit Wasserhahn, Regenwassertank mit ABS-Auslassventil Auf Lager 67,99 € Versand kostenfrei Gesamt 67,99 € → zum Angebot
• vidaXL Bewässerungssystem Wassertank mit Wasserhahn Faltbar 500 L PVC, (1-tlg) Otto vidaXL Bewässerungssystem Wassertank mit Wasserhahn Faltbar 500 L PVC, (1-tlg) lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 70,99 € Versand kostenfrei Gesamt 70,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
67.85 €
Ø 1 Mon.
68 €
Tiefstpreis
66 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Wassertank mit Wasserhahn Faltbar 500 L PVC ✓ Bester Preis vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 67,85 € Versand kostenfrei Gesamt 67,85 € → zum Angebot
vidaXL Wassertank mit Wasserhahn, Regenwassertank mit ABS-Auslassventil Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 67,99 € Versand kostenfrei Gesamt 67,99 € → zum Angebot
vidaXL Wassertank mit Wasserhahn Faltbar 500 L PVC Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 67,99 € Versand kostenfrei Gesamt 67,99 € → zum Angebot
vidaXL Bewässerungssystem Wassertank mit Wasserhahn Faltbar 500 L PVC, (1-tlg) Otto vidaXL (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 70,99 € Versand kostenfrei Gesamt 70,99 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 00:11 Uhr.

Testbericht vidaXL Wassertank mit Wasserhahn Faltbar 500 L PVC (155995)

vidaXL Wassertank mit Wasserhahn Faltbar 500 L PVC (155995) - Effiziente Wasserspeicherung für Ihren Garten

Entdecken Sie die Zukunft der nachhaltigen Gartenbewässerung mit diesem hocheffizienten Regenwassertank. Dieses System ermöglicht Ihnen, kostbares Regenwasser aufzufangen und für die Pflege Ihrer Pflanzen zu nutzen. Mit einem beeindruckenden Fassungsvermögen von 500 Litern bietet der Tank eine optimale Lösung für umweltbewusste Gartenbesitzer, die Wert auf Ressourcenschonung und ökologisches Handeln legen. Durch seine durchdachte Konstruktion vereint er Funktionalität mit Benutzerfreundlichkeit und setzt neue Maßstäbe in der Regenwassernutzung.

Flexibilität und Robustheit für vielseitige Einsatzmöglichkeiten

Die herausragende Eigenschaft dieses Regenwasserspeichers liegt in seiner Faltbarkeit. Diese innovative Funktion ermöglicht eine platzsparende Lagerung in der Nebensaison und einen mühelosen Transport. Trotz dieser Flexibilität überzeugt der Tank durch seine robuste PVC-Konstruktion, die ihn widerstandsfähig gegen Witterungseinflüsse macht. Das verwendete Material gewährleistet nicht nur eine lange Lebensdauer, sondern auch die nötige Stabilität, um große Wassermengen sicher zu speichern. Ob im heimischen Garten, auf dem Campingplatz oder bei anderen Outdoor-Aktivitäten - dieser vielseitige Wasserspeicher passt sich Ihren Bedürfnissen an.

vidaXL Wassertank mit Wasserhahn Faltbar 500 L PVC (155995) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast vidaXL Wassertank mit Wasserhahn Faltbar 500 L PVC (155995)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Wasserhahn
500 Liter
Kunststoff
Regenwassertank

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram