Graf Sicker-Tunnel Versickerungsset 2100 Liter PKW (410105) Sickertunnel

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 80 cm Fassungsvermögen: 2.100 Liter Höhe: 51 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
540,45 €
Ø 515 €
490,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 641,40 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
540,45 €
Ø 515 €
490,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 641,40 €
ab 540,45 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 490,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GRAF Garantia Sicker-Tunnel Versickerungsset Sickerschacht, 2100 L (7 Module) BENZ24 GRAF Garantia Sicker-Tunnel Versickerungsset Sickerschacht, 2100 L (7 Module) 1-3 Tage 540,45 € + 49,95 € Versand Gesamt 590,40 € → zum Angebot
• Garantia Sicker-Tunnel Versickerungsset 2100 Liter Amazon Marketplace Garantia Sicker-Tunnel Versickerungsset 2100 Liter 641,40 € Versand kostenfrei Gesamt 641,40 € → zum Angebot
• GARANTIA Dachrinne Sicker-Tunnel Versickerungsset 2100 Liter Otto GARANTIA Dachrinne Sicker-Tunnel Versickerungsset 2100 Liter lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 641,40 € Versand kostenfrei Gesamt 641,40 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
540.45 €
Ø 1 Mon.
515 €
Tiefstpreis
491 €
Preisalarm aktivieren
GRAF Garantia Sicker-Tunnel Versickerungsset Sickerschacht, 2100 L (7 Module) ✓ Bester Preis BENZ24 Angebotsinfo 1-3 Tage 540,45 € + 49,95 € Versand Gesamt 590,40 € → zum Angebot
Otto Graf GmbH GARANTIA Sicker-Tunnel Versickerungsset 2100 Liter 410105 myToolStore (2) Angebotsinfo 548,90 € Versand kostenfrei Gesamt 548,90 € → zum Angebot
Graf Versickerungsset Sicker-Tunnel 2100L mein-gartenshop24 Angebotsinfo 10 - 14 Werktage 625,00 € 625,00 €/Stück + 84,95 € Versand Gesamt 709,95 € → zum Angebot
Graf Versickerungsset Sicker-Tunnel 2100L koempf24 Angebotsinfo 10 - 14 Werktage 625,00 € + 84,95 € Versand Gesamt 709,95 € → zum Angebot
GARANTIA Dachrinne Sicker-Tunnel Versickerungsset 2100 Liter Otto myToolStore (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 641,40 € Versand kostenfrei Gesamt 641,40 € → zum Angebot
Garantia Sicker-Tunnel Versickerungsset 2100 Liter Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 641,40 € Versand kostenfrei Gesamt 641,40 € → zum Angebot
Sicker-tunnel Versickerungsset 2100 Liter - Garantia ManoMano Angebotsinfo 7 bis 14 Werktage 641,40 € + 99,99 € Versand Gesamt 741,39 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 00:03 Uhr.

Graf Sicker-Tunnel Versickerungsset 2100 Liter PKW (410105) Test

5/5
★★★★★ Wunderbar
Manuela L Mai 2017

Top Produkt: wetterfest und bisher komplett regendicht. Einfache, schnelle Montage, bereits vormontiert und vollständig geliefert. Lüftungseinsatz lässt sich problemlos integrieren. Robust verarbeitet, ideal für den Außeneinsatz.

5/5
★★★★★ ok
Doktor September 2024

alles ok. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
80 cm
2.100 Liter
51 cm
818 cm
Kunststoff
Sickertunnel
Sicker-Tunnel PKW-befahrbar + 2 Endplatten + Entlüftungsabschluss DN 100 + GRAF-Tex Geotextil
Weitere Daten
belastbar bis 3,5 t/m²
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram