4rain Regenwasser-Wandtank Slim Stone graphite grey 350 Liter Regentonne
-
Günstigster Preis
4rain Regenwasser-Wandtank Slim Wood Decor graphite grey 350 Liter
ca. 3-5 Werktage
128,99 €
+ 49,99 € Versand
Gesamt 178,98 €
→ zum Angebot
-
4rain Slim Wood Decor Regentonne 350 Liter Graphite Grey Wandtank
185,98 €
Versand kostenfrei
Gesamt 185,98 €
→ zum Angebot
-
4rain Regentonne SLIM WOOD DECOR Wandtank 350 Liter graphite grey, 350 l lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 230,00 € Versand kostenfrei Gesamt 230,00 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
4rain Regenwasser-Wandtank Slim Stone graphite grey 350 Liter Test
Die Regentonne kam wie beschrieben und in einwandfreiem Zustand an. Ich bin sehr zufrieden! Der beiliegende Hahn war zwar undicht, was ich jedoch erwartet hatte. Ich habe ihn durch einen Kugelhahn ersetzt und nun funktioniert alles einwandfrei. Empfehlenswert!.
Die Lieferung verlief etwas kompliziert über verschiedene Spediteure, und die telefonische Kommunikation war herausfordernd. Trotzdem kam die Lieferung schnell und ordentlich an. Der Spediteur war sehr hilfsbereit und freundlich, auch wenn die Telefonnummer im Amazon-System falsch war.
Ein wichtiger Aspekt, der in der Produktbeschreibung betont werden sollte, ist, dass der Regenwassertank an der Rückwand mit den mitgelieferten Schrauben und Dübel an der Hauswand befestigt werden sollte, um Kipp- und Umfallgefahr zu vermeiden. Ich las von „freistehend an der Wand“, was irreführend ist. Wir haben den Tank dennoch freistehend montiert, gekoppelt mit dem GARANTIA Speedy Regensammler.
Viele Kunden möchten möglicherweise keine Löcher in die Fassade bohren. Daher gibt es dafür einen Punkt Abzug. Optisch und funktional ist das Produkt jedoch gelungen.
Gut verpackt und schnell geliefert. Die Tonne sieht hübsch aus und erfüllt ihren Zweck. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Hallo Laura + Team wir sind sehr zufrieden tolles Produkt Mit freundlichen Grüßen Familie Sörensen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen