Garantia Cubus 700 Liter eckig betongrau Regenwassertank

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Tank hat ein Fassungsvermögen von 700 Litern, was ausreichend Platz für die Regenwassersammlung bietet.
• Er besteht aus UV-stabilem und witterungsbeständigem Kunststoff, was ihn besonders langlebig macht.
• Die eckige Form ermöglicht eine platzsparende Aufstellung.
• Das betongraue Finish verleiht dem Tank eine moderne und ansprechende Optik.
• Er ist mit integrierten Anschlüssen ausgestattet, die eine einfache Verbindung zu Bewässerungssystemen ermöglichen.
• Die pflegeleichte Konstruktion sorgt für eine lange Lebensdauer und einfache Wartung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
192,49 €
Ø 193 €
178,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 253,09 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
192,49 €
Ø 193 €
178,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 253,09 €
ab 192,49 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 178,37 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Garantia Gartentank Cubus 700, Betongrau OBI Garantia Gartentank Cubus 700, Betongrau 11 Tage 192,49 € Versand kostenfrei Gesamt 192,49 € → zum Angebot
• Otto Graf GmbH GARANTIA CUBUS Regentonne 700 Liter betongrau 326045 myToolStore Otto Graf GmbH GARANTIA CUBUS Regentonne 700 Liter betongrau 326045 196,90 € Versand kostenfrei Gesamt 196,90 € → zum Angebot
• GARANTIA CUBUS Gartentank Regentonne 700 Liter betongrau Frostsicherer Amazon Marketplace GARANTIA CUBUS Gartentank Regentonne 700 Liter betongrau Frostsicherer 253,09 € Versand kostenfrei Gesamt 253,09 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
192.49 €
Ø 1 Mon.
193 €
Tiefstpreis
178 €
Preisalarm aktivieren
Garantia Gartentank Cubus 700, Betongrau ✓ Bester Preis OBI Angebotsinfo 11 Tage 192,49 € Versand kostenfrei Gesamt 192,49 € → zum Angebot
Otto Graf GmbH GARANTIA CUBUS Regentonne 700 Liter betongrau 326045 myToolStore (2) Angebotsinfo 196,90 € Versand kostenfrei Gesamt 196,90 € → zum Angebot
GARANTIA Gartentank Cubus, Dunkelgrau dehner Angebotsinfo 7-8 Werktage 210,29 € Versand kostenfrei Gesamt 210,29 € → zum Angebot
GARANTIA Regentonne 'Basic-Line' hellgrau 700 l toom Angebotsinfo 6-8 Werktage - oder online reservieren... 229,99 € Versand kostenfrei Gesamt 229,99 € → zum Angebot
GARANTIA CUBUS Gartentank 700 Liter betongrau netto-online Angebotsinfo 10 Werktage 235,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 241,94 € → zum Angebot
GARANTIA CUBUS Gartentank 700 Liter betongrau Marktkauf.de Angebotsinfo 5 Werktage 241,99 € Versand kostenfrei Gesamt 241,99 € → zum Angebot
GARANTIA CUBUS Gartentank Regentonne 700 Liter betongrau Frostsicherer Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 253,09 € Versand kostenfrei Gesamt 253,09 € → zum Angebot
Garantia Regentonne, Grau, Kunststoff, 700 L, 60x179x80 cm, Gartenzubehör, XXXLutz Angebotsinfo ca. 3 Werktage 253,09 € Versand kostenfrei Gesamt 253,09 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 23:31 Uhr.

Testbericht Garantia Cubus 700 Liter eckig betongrau

Garantia Cubus 700 Liter eckig betongrau: Die perfekte Lösung für Ihre Regenwassernutzung

Der Garantia Cubus 700 Liter eckig betongrau ist ein hochwertiger Regenwassertank, der sich durch seine robuste Bauweise und sein modernes Design auszeichnet. Mit einem Fassungsvermögen von 700 Litern bietet er ausreichend Platz, um Regenwasser effizient zu sammeln und zu speichern. Das betongraue Finish verleiht dem Tank eine ansprechende Optik, die sich harmonisch in jede Gartenlandschaft einfügt.

Hochwertiges Material und langlebige Konstruktion

Dieser Regenwassertank besteht aus UV-stabilem und witterungsbeständigem Kunststoff, was ihn besonders langlebig und pflegeleicht macht. Der Kunststoff ist robust und widerstandsfähig gegen äußere Einflüsse, sodass der Tank auch bei extremen Wetterbedingungen seine Form und Funktion behält. Die eckige Form ermöglicht eine platzsparende Aufstellung, selbst in kleineren Gärten.

Garantia Cubus 700 Liter eckig betongrau Test

5/5
★★★★★ Sieht super aus
Amazon Kunde Mai 2025

Das Design ist ansprechend, die Maße und Form fügen sich optimal in den vorgesehenen Bereich ein, und das Material überzeugt uns. Leider war der Wasserhahn nicht im Paket enthalten, was ich übersehen habe.

5/5
★★★★★ Gute Verarbeitung
Thomas September 2025

Wie erwartet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles bestens
Karen M September 2025

Mit der Tonne und dem Service sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Regenfässer
Amazon Kunde September 2025

Die Regenfässer sind sehr gut und stabil und flexibel miteinander zu verbinden. Haben in den letzten Monaten schon gute Dienste geleistet. Gruß Herbert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
UV-stabil, witterungsbeständig
Kunststoff
Regenwassertank

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram