Kärcher Schmutzwasser-Tauchpumpe SP 22.000 Dirt (1.645-850.0) Schwimmerschalter

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Fördermenge: 22.000 l/h Produkttyp: Schwimmerschalter Pumpentypen: Schmutzwasserpumpe - Tauchpumpe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
113,74 €
Ø 111 €
110,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
113,74 €
Ø 111 €
110,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,90 €
ab 113,74 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 110,24 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kärcher 1.645-850.0, Kärcher SP 22.000 (Schmutzwasserpumpe) (1.645-850.0) Galaxus Kärcher 1.645-850.0, Kärcher SP 22.000 (Schmutzwasserpumpe) (1.645-850.0) 4-6 Werktage 113,74 € Versand kostenfrei Gesamt 113,74 € → zum Angebot
• Kärcher SP 22.000 Dirt Schmutzwasser-Tauchpumpe, Fördermenge: 22.000 l/h, Amazon Kärcher SP 22.000 Dirt Schmutzwasser-Tauchpumpe, Fördermenge: 22.000 l/h, Auf Lager 118,17 € Versand kostenfrei Gesamt 118,17 € → zum Angebot
• KÄRCHER Schmutzwasser-Tauchpumpe SP 22.000 Dirt - Schmutzwasser-Tauchpumpe - Otto KÄRCHER Schmutzwasser-Tauchpumpe SP 22.000 Dirt - Schmutzwasser-Tauchpumpe - lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 159,90 € Versand kostenfrei Gesamt 159,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
113.74 €
Ø 1 Mon.
111 €
Tiefstpreis
110 €
Preisalarm aktivieren
Kärcher 1.645-850.0, Kärcher SP 22.000 (Schmutzwasserpumpe) (1.645-850.0) ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 113,74 € Versand kostenfrei Gesamt 113,74 € → zum Angebot
Kärcher SP 22.000 Dirt Schmutzwasser-Tauchpumpe, Fördermenge: 22.000 l/h, Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 113,74 € + 11,61 € Versand Gesamt 125,35 € → zum Angebot
Kärcher SP 22.000 Dirt Schmutzwasser-Tauchpumpe, Fördermenge: 22.000 l/h, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 118,17 € Versand kostenfrei Gesamt 118,17 € → zum Angebot
Kärcher SP 22.000 Dirt - Elektrische Schmutzwasserpumpe - 750 W - 22000 l/h agrieuro Angebotsinfo 5-7 Werktage 118,44 € Versand kostenfrei Gesamt 118,44 € → zum Angebot
Kärcher 1.645-850.0, Kärcher SP 22.000 Dirt elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Lagernd, sofort lieferbar 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
KÄRCHER Senkgruben-Sumpfpumpe SP 22.000 Dirt alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 121,90 € + 5,49 € Versand Gesamt 127,39 € → zum Angebot
Kärcher SP 22.000 Dirt Schmutzwasser-Tauchpumpe, Fördermenge: 22.000 l/h, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 128,99 € Versand kostenfrei Gesamt 128,99 € → zum Angebot
Kärcher 1.645-850.0, Kärcher SP 22.000 DIRT submersible pump proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 6-8 Tage Lieferzeit 129,05 € + 5,99 € Versand Gesamt 135,04 € → zum Angebot
KÄRCHER 1.645-850.0, Kärcher SP 22.000 Dirt Schmutzwasser Tauchpumpe, 1.645-850.0 electronic4you.de electronic4you.de Angebotsinfo lagernd: 4 130,49 € Versand kostenfrei Gesamt 130,49 € → zum Angebot
KÄRCHER 1.645-850.0, KÄRCHER Tauchpumpe SP 22.000 Dirt - 1 Stk. bloomling.de bloomling.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 138,99 € Versand kostenfrei Gesamt 138,99 € → zum Angebot
KÄRCHER 1.645-850.0, Kärcher SP 22.000 Dirt Schmutzwassertauchpumpe 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Lagernd: Lieferzeit 1-3 Werktage 145,84 € + -0,73 € Versand Gesamt 145,11 € → zum Angebot
KÄRCHER Schmutzwasser-Tauchpumpe SP 22.000 Dirt - Schmutzwasser-Tauchpumpe - Otto Price-Guard (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 159,90 € Versand kostenfrei Gesamt 159,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:24 Uhr.

Kärcher Schmutzwasser-Tauchpumpe SP 22.000 Dirt (1.645-850.0) Test

5/5
★★★★★ Super Pumpe für den Pool
Kai Dezember 2025

Leistungsstarke, zuverlässige Poolpumpe: pumpt Wasser schnell ab, wirkt sehr robust und ist praktisch in der Handhabung. Ideal für Pool und Schwimmbecken, effiziente Entwässerung und wartungsarm. Klare Kaufempfehlung für alle, die eine effektive Poolpumpe suchen.

5/5
★★★★★ Saugstarke Pumpe
Mr. K Februar 2024

Die Kärcher SP22000 ist eine leistungsstarke Pumpe, die bei Hochwasser und Grundwasserproblemen im Altbauch Keller überzeugt. Mit einem Durchsatz von bis zu 2000l/h konnte sie den Keller effizient trockenlegen und Stromkosten sparen. Dank des einstellbaren Schwimmers lässt sich das Wasser leicht kontrollieren.

Durch die Verwendung eines Schlauchs mit dem richtigen Durchmesser, wie 38mm Poolschläuchen, kann der Förderstrom maximiert werden. Es ist wichtig, dass auch andere Bedingungen wie Förderhöhe und -winkel berücksichtigt werden. Insgesamt ist die Kärcher SP22000 eine zuverlässige Pumpe mit einer hohen Leistungsfähigkeit und Effizienz für den Einsatz im Keller.

5/5
★★★★★ Leistungsstarke Schmutzwasser-Tauchpumpe für vielseitige Anwendungen
Bene H Januar 2024

Die Kärcher SP 9. 500 Dirt Schmutzwasser-Tauchpumpe überzeugt mit einer Fördermenge von 9. 500 l/h und einer Eintauchtiefe von bis zu 7 m. Die Pumpe kann problemlos Partikel bis zu 20 mm bewältigen und hat eine Restwasserhöhe von 25 mm.

Mit einer robusten Konstruktion und benutzerfreundlicher Bedienung ist sie eine zuverlässige Lösung für verschiedenste Anwendungen. Der etwas höhere Preis wird durch die beeindruckende Leistung gerechtfertigt, was die Kärcher SP 9. 500 Dirt Schmutzwasser-Tauchpumpe zu einer hervorragenden Investition macht.

4/5
★★★★☆ Wahrscheinlich gut
Markus C April 2024

Die Tauchpumpe macht einen soliden Eindruck, aber das Kabel könnte länger sein. Leider nicht für meinen engen Schacht geeignet. Meine Alternative mit integriertem Schwimmer funktioniert besser.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
22.000 l/h
Schwimmerschalter
Schmutzwasserpumpe, Tauchpumpe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram