ergobag Pack Set (2025) AbtauchBär Schulrucksack-Set
- Das Your Size System ermöglicht eine individuelle Anpassung des höhenverstellbaren Tragesystems für optimalen Tragekomfort.
- Ausgestattet mit ergonomisch geformten und gepolsterten Schultergurten sowie Brust- und Hüftgurt für eine gleichmäßige Lastverteilung.
- Der Rucksack verfügt über ein unterteiltes Hauptfach, passend für A4-Ordner, und eine herausnehmbare Heftebox für flexible Organisation.
- Zahlreiche Außentaschen, darunter Deckelfach, Fronttasche und Seitentaschen, bieten zusätzlichen Stauraum für schnellen Zugriff auf Utensilien.
- Hergestellt aus recyceltem Polyester, PFC-frei und mit Siegeln der Fair Wear Foundation und bluesign für nachhaltige und faire Produktion.
- Das Set enthält neben dem Rucksack ein Schlampermäppchen, bestücktes Schüleretui, Sportrucksack, Heftebox und Kletties für umfassende Schulausstattung.
-
Günstigster Preis
ERGOBAG 01303-90356-10, ERGOBAG 01303-90356-10 Pack 6-teiliges Schulrucksack-Set
5 Werktage
279,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 279,00 €
→ zum Angebot
-
ERGOBAG 01303-90356-10 Pack 6-teiliges Schulrucksack-Set AbtauchBär, dunkelblau
5 Werktage
279,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 279,00 €
→ zum Angebot
-
ergobag Pack Set ergonomischer Schulrucksack flexibel 6-teilig Set 1. Klasse
Auf Lager
299,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 299,99 €
→ zum Angebot
-
ergobag Schulrucksack Pack (6tlg., Federmäppchen, Sportrucksack, Heftebox, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 299,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 304,98 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
ergobag Pack Set (2025) AbtauchBär - Der ideale Begleiter für abenteuerlustige Grundschüler
Entdecken Sie den perfekten Schulrucksack für junge Entdecker! Dieser hochwertige Begleiter vereint Funktionalität und kindgerechtes Design auf einzigartige Weise. Mit seinem maritimen Bärenmotiv weckt er die Abenteuerlust und macht den Schulalltag zum spannenden Unterwassererlebnis. Der ergonomisch geformte Rucksack sorgt für optimalen Tragekomfort und schont den Rücken Ihres Kindes - auch bei voller Beladung mit Schulbüchern und Lernmaterialien.
Durchdachte Ausstattung für einen organisierten Schulalltag
Der Schulrucksack überzeugt mit seiner durchdachten Aufteilung und zahlreichen praktischen Details. Das geräumige Hauptfach bietet ausreichend Platz für A4-Ordner und ist clever unterteilt, um Ordnung zu schaffen. Zusätzliche Außen- und Innentaschen, wie das separate Lebensmittelfach, ermöglichen eine übersichtliche Aufbewahrung von Schulutensilien und Snacks. Ein integrierter Flaschenhalter, Schlüsselhalter und reflektierende Elemente runden die alltagstaugliche Ausstattung ab. Die herausnehmbare Heftebox und das Your Size System zur individuellen Größenanpassung machen diesen Rucksack zum flexiblen Begleiter durch die gesamte Grundschulzeit.
ergobag Pack Set (2025) AbtauchBär Test
Perfekter Ergobag-Schulranzen zum Schulstart: Wir hatten den Ergobag Pack bereits für unser großes Kind und waren sehr zufrieden, deshalb entschieden wir uns erneut dafür. Schnelle Lieferung, makelloser Zustand und tolle Qualität, ideal für den ersten Schultag.
Schneller Versand, erstklassige Verarbeitung und leuchtende Farben. Wir hatten den Rucksack im Laden ausprobiert — das online gelieferte Modell entspricht exakt dem Vor-Ort-Exemplar. Die befestigten Sticker halten zuverlässig. Ideal beim Rucksack online kaufen.
Schnelle Lieferung! Die Schultasche entspricht genau der Beschreibung und enthält ein voll ausgestattetes Federmäppchen, ein zusätzliches Täschchen, einen kleinen Rucksack, eine Heftebox und vier Kletties. Sie passt perfekt und ist erweiterbar, falls Änderungen für das nächste Schuljahr nötig sind. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit diesem tollen Produkt!.
Wunderschöner Schulrucksack! Unsere erste Bestellung wies leider Mängel, die ich beim Preis nicht akzeptieren konnte. Positiv: der Händler zeigte guten Kundenservice und organisierte eine Ersatzlieferung; nun hoffen wir auf ein fehlerfreies Produkt. Der Rucksack überzeugt durch intensive Farbe, hochwertige Optik, viel Stauraum und sinnvoll angeordnete Fächer – ideal als Schulrucksack.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen