Scout Genius DIN Set (2025) Little Flowers Schulranzen-Set

• Das umfangreiche Set enthält einen Schulranzen, Schlampermäppchen, Turnbeutel, bestücktes Schüleretui und Kletties für individuelle Gestaltung.
• Der Ranzen verfügt über ein unterteiltes Hauptfach mit Platz für A4-Ordner, separate Bücher-, Lebensmittel- und Stundenplanfächer für optimale Organisation.
• Höchster Tragekomfort durch ergonomisch geformte Schultergurte, gepolsterten Rücken, Brust- und Hüftgurt sowie ein höhenverstellbares Tragesystem.
• Sicherheit und Schutz dank reflektierender Elemente, wasserabweisendem Material, Bodenwanne und praktischem Magnetschloss.
• Nachhaltiges Produkt aus recyceltem Polyester, PFC-frei und ressourcenschonend produziert, mit AGR-, bluesign- und DIN 58124-Zertifizierung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
125,00 €
Ø 127 €
125,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 289,90 €
Lieblingsmotiv
BlumeMeerRoboter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
125,00 €
Ø 127 €
125,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 289,90 €
ab 125,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 125,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Scout Genius DIN Little Flowers Schulranzensetset schulranzen Scout Genius DIN Little Flowers Schulranzensetset auf Lager 125,00 € Versand kostenfrei Gesamt 125,00 € → zum Angebot
• SCOUT Basic Genius Set 4-teilig Little Flowers Amazon Marketplace SCOUT Basic Genius Set 4-teilig Little Flowers Auf Lager 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
• Scout Schulranzen Genius (4-tlg), PET Otto Scout Schulranzen Genius (4-tlg), PET lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
• Scout Genius Schulranzenset DIN 4 teilig Little Flowers - Blau Kaufland Scout Genius Schulranzenset DIN 4 teilig Little Flowers - Blau 1-3 Werktage 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
Varianten: Scout Genius DIN Set (2025)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
125 €
Ø 1 Mon.
127 €
Tiefstpreis
125 €
Preisalarm aktivieren
Scout Genius DIN Little Flowers Schulranzensetset ✓ Bester Preis schulranzen Angebotsinfo auf Lager 125,00 € Versand kostenfrei Gesamt 125,00 € → zum Angebot
Scout Schulranzen Genius (4-tlg), PET Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
SCOUT Basic Genius Set 4-teilig Little Flowers Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
Scout Genius Schulranzenset DIN 4 teilig Little Flowers - Blau Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
Scout S76400806100, Scout Genius Schulranzenset DIN 4 teilig Little Flowers Renzenmaxx-Onlineshop Ranzenmaxx Angebotsinfo 1-3 Werktage 289,90 € + -8,70 € Versand Gesamt 281,20 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:49 Uhr.

Testbericht Scout Genius DIN Set (2025) Little Flowers

Scout Genius DIN Set (2025) Little Flowers - Schulfreude mit Stil

Entdecken Sie die perfekte Kombination aus Funktionalität und kindgerechtem Design! Dieser ergonomische Schulranzen begleitet Ihr Kind zuverlässig durch den Schulalltag. Mit seinem fröhlichen Blumenmuster und den beweglichen Funny Snaps Move weckt er die Freude am Lernen. Das durchdachte Set umfasst neben dem Ranzen auch ein Federmäppchen, Schlampermäppchen und einen Sportbeutel - alles aufeinander abgestimmt für einen reibungslosen Schulstart.

Optimaler Tragekomfort für kleine Schultern

Der Schulranzen wurde speziell für die Bedürfnisse von Grundschülern entwickelt. Seine ergonomisch geformte Rückseite passt sich perfekt an den kindlichen Rücken an und sorgt für eine gesunde Haltung. Dank des höhenverstellbaren Tragegurtsystems und der flexiblen Rückenlängenanpassung wächst der Ranzen mit Ihrem Kind mit. Die gepolsterten, atmungsaktiven Schultergurte und der abnehmbare Hüftgurt verteilen das Gewicht optimal und beugen Rückenschmerzen vor. So macht das Tragen auch bei voller Beladung Spaß.

Scout Genius DIN Set (2025) Little Flowers Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Scout Genius DIN Set (2025) Little Flowers? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Grundschule
Schulranzen-Set
Mädchen
Ausstattung
Adressfeld, Bodenwanne, Flaschenhalter, Tragegriff, reflektierende Elemente
Fronttasche, Seitentaschen
Bücherfach, Lebensmittelfach, Reißverschlussfach, Stundenplanfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Magnetschloss
wasserabweisend
Kletties, Schlampermäppchen, Schulranzen, Schüleretui (bestückt), Turnbeutel
Eigenschaften
passend für A4-Ordner, unterteiltes Hauptfach
Kunstfaser
Polyester
AGR, DIN 58124, bluesign
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken, höhenverstellbares Tragesystem
blau
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion
Blume
PFC-frei, recyceltes Material
Maße & Gewicht
31 cm
1,25 kg
40 cm
22 cm
19 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram