Scout Genius DIN Set (2025) Action Schulranzen-Set

• Das ergonomische Tragesystem mit gepolstertem Rücken, höhenverstellbaren Schultergurten, Brust- und Hüftgurt sorgt für optimalen Tragekomfort.
• Mit 19 Liter Volumen und unterteiltem Hauptfach bietet der Ranzen ausreichend Platz für A4-Ordner und Schulutensilien.
• Die wasserabweisende Oberfläche und reflektierenden Elemente schützen Inhalt und Träger bei jedem Wetter.
• Umweltfreundliche Herstellung aus recycelten Materialien, PFC-frei und nach bluesign-Standard für nachhaltige Textilproduktion.
• Das umfangreiche Set enthält zusätzlich Schüleretui, Schlampermäppchen, Turnbeutel und austauschbare Kletties für individuelle Gestaltung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
159,00 €
Ø 168 €
159,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 182,95 €
Lieblingsmotiv
BlumeMeerRoboter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
159,00 €
Ø 168 €
159,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 182,95 €
ab 159,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 159,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Scout Genius DIN Action Schulranzensetset schulranzen Scout Genius DIN Action Schulranzensetset auf Lager 159,00 € Versand kostenfrei Gesamt 159,00 € → zum Angebot
• Scout Genius Schulranzen-Set 4tlg Southbag Scout Genius Schulranzen-Set 4tlg Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 165,99 € Versand kostenfrei Gesamt 165,99 € → zum Angebot
• SCOUT Basic Genius Set 4-teilig Action Amazon Marketplace SCOUT Basic Genius Set 4-teilig Action Auf Lager 182,95 € Versand kostenfrei Gesamt 182,95 € → zum Angebot
Varianten: Scout Genius DIN Set (2025)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
159 €
Ø 1 Mon.
168 €
Tiefstpreis
159 €
Preisalarm aktivieren
Scout Genius DIN Action Schulranzensetset ✓ Bester Preis schulranzen Angebotsinfo auf Lager 159,00 € Versand kostenfrei Gesamt 159,00 € → zum Angebot
Scout Genius Schulranzen-Set 4tlg Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 165,99 € Versand kostenfrei Gesamt 165,99 € → zum Angebot
SCOUT Basic Genius Set 4-teilig Action Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 182,95 € Versand kostenfrei Gesamt 182,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:29 Uhr.

Testbericht Scout Genius DIN Set (2025) Action

Scout Genius DIN Set (2025) Action - Der optimale Schulbegleiter für aktive Kinder

Entdecken Sie den perfekten Schulranzen für wissbegierige und bewegungsfreudige Grundschüler. Dieser hochwertige Schulbegleiter vereint durchdachte Funktionalität mit kindgerechtem Design und ergonomischem Tragekomfort. Das clevere Organisationssystem unterstützt Ihr Kind dabei, stets den Überblick über Schulmaterialien zu behalten und fördert so die Selbstständigkeit im Schulalltag. Mit seinem robusten Material und reflektierenden Elementen bietet der Ranzen zudem optimalen Schutz auf dem Schulweg.

Ergonomisches Tragesystem für gesunde Rückenentwicklung

Der Schulranzen wurde speziell für die Bedürfnisse wachsender Kinder konzipiert. Das flexible Rückensystem passt sich der Körpergröße an und sorgt für eine optimale Lastverteilung. Gepolsterte, atmungsaktive Schultergurte und ein verstellbarer Brustgurt gewährleisten einen sicheren und komfortablen Sitz. Die abnehmbare Beckenflosse mit Hüftgurt entlastet zusätzlich die Wirbelsäule. So kann Ihr Kind auch bei vollem Ranzen beschwerdefrei durch den Schulalltag gehen und entwickelt eine gesunde Haltung.

Scout Genius DIN Set (2025) Action Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Scout Genius DIN Set (2025) Action? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Grundschule
Schulranzen-Set
Jungen
Ausstattung
Adressfeld, Bodenwanne, Flaschenhalter, Tragegriff, reflektierende Elemente
Fronttasche, Seitentaschen
Bücherfach, Lebensmittelfach, Reißverschlussfach, Stundenplanfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Magnetschloss
wasserabweisend
Kletties, Schlampermäppchen, Schulranzen, Schüleretui (bestückt), Turnbeutel
Eigenschaften
passend für A4-Ordner, unterteiltes Hauptfach
Kunstfaser
Polyester
AGR, DIN 58124, bluesign
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken, höhenverstellbares Tragesystem
blau
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion
Roboter
PFC-frei, recyceltes Material
Maße & Gewicht
31 cm
1,25 kg
40 cm
22 cm
19 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram