DerDieDas ErgoFlex Tiny Set Neon (D8510) Punkie Schulranzen-Set

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das ergonomisch gestaltete Tragesystem mit höhenverstellbaren, gepolsterten Schultergurten sorgt für eine optimale Lastverteilung und Anpassung an den Kinderrücken.
• Mit einem Volumen von 21 Litern und Platz für A4-Ordner bietet der Schulranzen ausreichend Stauraum für alle Unterrichtsmaterialien.
• Die wasserabweisende Oberfläche aus recyceltem Polyester schützt die Schulsachen zuverlässig vor Nässe und unterstützt gleichzeitig die Umweltfreundlichkeit.
• Praktische Ausstattungsmerkmale wie Magnetverschluss, Standfüße und reflektierende Elemente erhöhen Benutzerfreundlichkeit und Sicherheit im Straßenverkehr.
• Das umfangreiche Set mit Schulranzen, Schüleretui, Schlampermäppchen, Turnbeutel und Heftebox bietet eine vollständige Schulausstattung aus einer Hand.
Lieber noch warten
Preis liegt 24% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +24% ab
202,30 €
Ø 163 €
139,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 235,00 €
Lieblingsmotiv
Monster
Lieblingsfarbe
Lieber noch warten
Preis liegt 24% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +24% ab
202,30 €
Ø 163 €
139,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 235,00 €
ab 202,30 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 139,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DerDieDas ErgoFlex Tiny NEON Set Punkie Schulrucksack kofferexpress24 DerDieDas ErgoFlex Tiny NEON Set Punkie Schulrucksack 1-2 Werktage 202,30 € Versand kostenfrei Gesamt 202,30 € → zum Angebot
• DerDieDas ErgoFlex Tiny Exklusiv Neon Schulranzenset 5-teilig Neon Punkie... Kaufland DerDieDas ErgoFlex Tiny Exklusiv Neon Schulranzenset 5-teilig Neon Punkie... 4-5 Werktage 209,00 € + 4,49 € Versand Gesamt 213,49 € → zum Angebot
• DerDieDas Schulranzen Set 5-TLG. ErgoFlex Tiny NEON Punkie Amazon Marketplace DerDieDas Schulranzen Set 5-TLG. ErgoFlex Tiny NEON Punkie Auf Lager 215,90 € Versand kostenfrei Gesamt 215,90 € → zum Angebot
• DerDieDas® Schulranzen Schulranzensets DERDIEDAS D8510192 Otto DerDieDas® Schulranzen Schulranzensets DERDIEDAS D8510192 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 235,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 238,99 € → zum Angebot
Varianten: DerDieDas ErgoFlex Tiny Set Neon (D8510)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 24% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
202.3 €
Ø 1 Mon.
163 €
Tiefstpreis
139 €
Preisalarm aktivieren
DerDieDas ErgoFlex Tiny NEON Set Punkie Schulrucksack ✓ Bester Preis kofferexpress24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 202,30 € Versand kostenfrei Gesamt 202,30 € → zum Angebot
DerDieDas ErgoFlex Tiny Exklusiv Neon Schulranzenset 5-teilig Neon Punkie neonpink - Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 209,00 € + 4,49 € Versand Gesamt 213,49 € → zum Angebot
DerDieDas Schulranzen Set 5-TLG. ErgoFlex Tiny NEON Punkie Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 215,90 € Versand kostenfrei Gesamt 215,90 € → zum Angebot
DerDieDas® Schulranzen Schulranzensets DERDIEDAS D8510192 Otto Colludo Carl Otto Spiel und Freizeit GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 235,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 238,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:26 Uhr.

Testbericht DerDieDas ErgoFlex Tiny Set Neon (D8510) Punkie

DerDieDas ErgoFlex Tiny Set Neon (D8510) Punkie für einen leichten Schulstart

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre Grundschülerin! Dieser ergonomisch konzipierte Schulranzen vereint Komfort und Funktionalität auf beeindruckende Weise. Mit seinem durchdachten Design und den kindgerechten Features erleichtert er den Schulalltag und fördert eine gesunde Körperhaltung. Das fröhliche Neon-Design in Rosa macht das Lernen noch attraktiver und sorgt für gute Laune beim Schulweg.

Ergonomisches Tragesystem für optimalen Komfort

Der Schulranzen überzeugt mit seinem ausgeklügelten Tragesystem, das speziell auf die Bedürfnisse von Grundschulkindern abgestimmt ist. Die ergonomisch geformten Schultergurte verteilen das Gewicht gleichmäßig und schonen den sensiblen Rückenbereich. Ein höhenverstellbares Tragesystem, gepolsterter Rücken sowie Brust- und Hüftgurt gewährleisten optimalen Tragekomfort. Diese durchdachte Konstruktion fördert eine gesunde Körperhaltung und beugt Rückenproblemen effektiv vor.

DerDieDas ErgoFlex Tiny Set Neon (D8510) Punkie Test

5/5
★★★★★ Das Christkind kam zu uns
Eva B März 2026

Unsere Tochter ist begeistert von diesem Schulranzen und kann ihn kaum erwarten zu benutzen. Er wirkt sehr hochwertig und wird mit umfangreichem Zubehör geliefert. Die durchdachte Konstruktion, besonders die ergonomische Rückenpartie, überzeugt uns – wir rechnen mit langjährigem Gebrauch, solange sich nicht einfach der Geschmack des Kindes ändert.

Wichtig war uns ein ergonomisches, qualitativ gutes Modell; dank eines aktuellen Angebots passte auch das Preis-Leistungs-Verhältnis. Bis jetzt würden wir uns wieder für diesen Ranzen entscheiden und können ihn Familien mit ähnlichen Ansprüchen empfehlen.

5/5
★★★★★ Funktional
Maderer, D Februar 2026

Schultasche mit Top Funktionalität und Optik. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Grundschule
Schulranzen-Set
DerDieDas ErgoFlex
Mädchen
Ausstattung
Bodenplatte, Flaschenhalter, Standfüße, Tragegriff, reflektierende Elemente
Fronttasche, Seitentaschen
Bücherfach, Lebensmittelfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Magnetschloss
wasserabweisend
Heftebox, Kletties, Schlampermäppchen, Schulranzen, Schüleretui (bestückt), Turnbeutel
Eigenschaften
passend für A4-Ordner
Kunstfaser
Polyester
AGR
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken, höhenverstellbares Tragesystem
rosa
recyceltes Material
Maße & Gewicht
30 cm
0,9 kg
38 cm
23 cm
21 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram