Scout Genius Set (2025) Blue Dino Schulranzen-Set

• Das ergonomisch gestaltete Tragesystem mit gepolstertem Rücken, Brust- und Hüftgurt sorgt für optimale Lastverteilung und Komfort.
• Mit einem Volumen von 19 Litern und Platz für A4-Ordner bietet der Ranzen ausreichend Stauraum für alle Schulutensilien.
• Die wasserabweisende Oberfläche und die robuste Bodenwanne schützen die Inhalte zuverlässig vor Feuchtigkeit und Verschmutzung.
• Zahlreiche Fächer, darunter ein Lebensmittelfach und ein Stundenplanfach, ermöglichen eine übersichtliche Organisation der Schulmaterialien.
• Das Set umfasst zusätzlich ein bestücktes Schüleretui, einen Turnbeutel und ein Schlampermäppchen für umfassende Schulausstattung.
• Hergestellt aus recycelten Materialien und PFC-frei, entspricht der Schulranzen hohen Nachhaltigkeitsstandards und ist AGR- sowie bluesign-zertifiziert.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
139,00 €
Ø 150 €
139,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,00 €
Lieblingsmotiv
Dinosaurier
Lieblingsfarbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
139,00 €
Ø 150 €
139,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,00 €
ab 139,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 139,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SCOUT Superflash Genius Set 4-teilig Blue Dino Amazon Marketplace SCOUT Superflash Genius Set 4-teilig Blue Dino 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
• Scout Schulranzen Genius Set 4-teilig (Set, 4-tlg) Otto Scout Schulranzen Genius Set 4-teilig (Set, 4-tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
• Scout Genius Schulranzenset Superflash 4 teilig Blue Dino - Blau Kaufland Scout Genius Schulranzenset Superflash 4 teilig Blue Dino - Blau 1-3 Werktage 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
• Scout Genius Blue Dino Schulranzensetset schulranzen Scout Genius Blue Dino Schulranzensetset auf Lager 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
Varianten: Scout Genius Set (2025)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
139 €
Ø 1 Mon.
150 €
Tiefstpreis
139 €
Preisalarm aktivieren
Scout Schulranzen Genius Set 4-teilig (Set, 4-tlg) ✓ Bester Preis Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
SCOUT Superflash Genius Set 4-teilig Blue Dino Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
Scout Genius Schulranzenset Superflash 4 teilig Blue Dino - Blau Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
Scout Genius Blue Dino Schulranzensetset schulranzen Angebotsinfo auf Lager 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:52 Uhr.

Testbericht Scout Genius Set (2025) Blue Dino

Scout Genius Set (2025) Blue Dino - Ergonomischer Begleiter für Schulkinder

Entdecken Sie den perfekten Schulbegleiter für Ihr Kind! Dieses hochwertige Set vereint Funktionalität und Komfort in einem ansprechenden Design. Mit seinem geräumigen Hauptfach bietet der Schulranzen ausreichend Platz für Bücher, Hefte und Schulutensilien. Die ergonomische Rückenpolsterung und verstellbaren Tragegurte sorgen für optimalen Tragekomfort und passen sich dem kindlichen Wachstum an. So wird der tägliche Schulweg zum angenehmen Erlebnis.

Sicherheit und Sichtbarkeit im Fokus

Die Sicherheit Ihres Kindes steht an oberster Stelle. Dieser Schulranzen überzeugt durch großflächige retroreflektierende Elemente, die besonders in der Dämmerung und bei Dunkelheit für erhöhte Sichtbarkeit sorgen. Das auffällige Blue Dino-Design macht den Ranzen nicht nur zu einem Blickfang, sondern ermöglicht auch eine schnelle Wiedererkennung. Mit dem integrierten Brustgurt und dem abnehmbaren Hüftgurt lässt sich die Tragelast optimal verteilen, was Rücken und Schultern Ihres Kindes spürbar entlastet.

Scout Genius Set (2025) Blue Dino Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Scout Genius Set (2025) Blue Dino? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Grundschule
Schulranzen-Set
Jungen
Ausstattung
Adressfeld, Bodenwanne, Flaschenhalter, Tragegriff, reflektierende Elemente
Fronttasche, Seitentaschen
Bücherfach, Lebensmittelfach, Reißverschlussfach, Stundenplanfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Magnetschloss
wasserabweisend
Kletties, Schlampermäppchen, Schulranzen, Schüleretui (bestückt), Turnbeutel
Eigenschaften
passend für A4-Ordner, unterteiltes Hauptfach
Kunstfaser
Polyester
AGR, bluesign
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken, höhenverstellbares Tragesystem
blau
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion
Dinosaurier
PFC-frei, recyceltes Material
Maße & Gewicht
31 cm
1,25 kg
40 cm
22 cm
19 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram