Scout Genius Set (2025) Fantasy Schulranzen-Set

• Das umfangreiche Set enthält Schulranzen, Schlampermäppchen, Turnbeutel, bestücktes Schüleretui und Kletties für individuelle Gestaltung.
• Der Schulranzen verfügt über ein unterteiltes Hauptfach, das A4-Ordner aufnimmt und eine effiziente Organisation ermöglicht.
• Ausgestattet mit ergonomisch geformten und gepolsterten Schultergurten sowie Brust- und Hüftgurt für optimalen Tragekomfort.
• Das höhenverstellbare Tragesystem und der gepolsterte Rücken sorgen für eine perfekte Anpassung an die Körpergröße.
• Hergestellt aus recyceltem Polyester, PFC-frei und wasserabweisend für umweltbewusste und praktische Nutzung.
• Mit 19 Liter Volumen, reflektierenden Elementen und AGR-Siegel vereint das Set Sicherheit, Komfort und Funktionalität.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
139,00 €
Ø 141 €
139,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,00 €
Lieblingsmotiv
Dinosaurier
Lieblingsfarbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
139,00 €
Ø 141 €
139,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,00 €
ab 139,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 139,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SCOUT Superflash Genius Set 4-teilig Fantasy Amazon Marketplace SCOUT Superflash Genius Set 4-teilig Fantasy Auf Lager 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
• Scout Schulranzen Genius Set 4-teilig (Set, 4-tlg) Otto Scout Schulranzen Genius Set 4-teilig (Set, 4-tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
• Scout Schulranzen Superflash Genius Set 4-teilig Fantasy violett - Violett/Lila Kaufland Scout Schulranzen Superflash Genius Set 4-teilig Fantasy violett - Violett/Lila 1-3 Werktage 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
Varianten: Scout Genius Set (2025)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
139 €
Ø 1 Mon.
141 €
Tiefstpreis
139 €
Preisalarm aktivieren
Scout Schulranzen Genius Set 4-teilig (Set, 4-tlg) ✓ Bester Preis Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
SCOUT Superflash Genius Set 4-teilig Fantasy Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
Scout Schulranzen Superflash Genius Set 4-teilig Fantasy violett - Violett/Lila Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:51 Uhr.

Testbericht Scout Genius Set (2025) Fantasy

Scout Genius Set (2025) Fantasy - Durchdachter Begleiter für Schulkinder

Entdecken Sie den perfekten Schulbegleiter für Ihr Kind! Dieses Set vereint Funktionalität und Stil in einem durchdachten Konzept. Mit seinem ergonomischen Design und der flexiblen Rückenlängenanpassung wächst der Schulranzen mit Ihrem Kind mit und sorgt für optimalen Tragekomfort während der gesamten Grundschulzeit. Die auffälligen Farben und das Fantasy-Motiv machen den Ranzen zu einem echten Hingucker auf dem Schulhof.

Sicherheit durch optimale Sichtbarkeit

Die Sicherheit Ihres Kindes steht an oberster Stelle. Der Schulranzen zeichnet sich durch extragroße retroreflektierende Flächen aus, die selbst bei schlechten Lichtverhältnissen für optimale Sichtbarkeit sorgen. Das reflektierende Material auf Vorder- und Seitenteilen macht Ihr Kind für andere Verkehrsteilnehmer deutlich erkennbar. So können Sie beruhigt sein, dass Ihr Schützling auf dem Schulweg bestmöglich geschützt ist.

Scout Genius Set (2025) Fantasy Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Scout Genius Set (2025) Fantasy? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Grundschule
Schulranzen-Set
Mädchen
Ausstattung
Adressfeld, Bodenwanne, Flaschenhalter, Tragegriff, reflektierende Elemente
Fronttasche, Seitentaschen
Bücherfach, Lebensmittelfach, Reißverschlussfach, Stundenplanfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Magnetschloss
wasserabweisend
Kletties, Schlampermäppchen, Schulranzen, Schüleretui (bestückt), Turnbeutel
Eigenschaften
passend für A4-Ordner, unterteiltes Hauptfach
Kunstfaser
Polyester
AGR, bluesign
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken, höhenverstellbares Tragesystem
lila
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion
PFC-frei, recyceltes Material
Maße & Gewicht
31 cm
1,25 kg
40 cm
22 cm
19 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram