Scout Genius LED Set (2025) White Unicorn Schulranzen-Set

• Das ergonomische Tragesystem mit höhenverstellbaren, gepolsterten Schultergurten und Rücken sorgt für optimalen Komfort während des Schulalltags.
• Integrierte LED-Beleuchtung und reflektierende Elemente erhöhen die Sichtbarkeit und Sicherheit des Kindes im Straßenverkehr.
• Das Set umfasst einen 19-Liter-Schulranzen mit unterteiltem Hauptfach für A4-Ordner sowie praktische Zusatzartikel wie Turnbeutel und bestücktes Schüleretui.
• Hergestellt aus PFC-freiem, recyceltem Polyester unter Berücksichtigung fairer und ressourcenschonender Produktionsmethoden für umweltbewusstes Lernen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
118,98 €
Ø 119 €
118,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
118,98 €
Ø 119 €
118,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,00 €
ab 118,98 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 118,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Scout Genius Exklusiv LED - Schulranzen Set 4tlg. (White Unicorn) Markenkoffer Scout Genius Exklusiv LED - Schulranzen Set 4tlg. (White Unicorn) 0 118,98 € + 0,13 € Versand Gesamt 119,11 € → zum Angebot
• Scout Genius Exklusiv LED - Schulranzen Set 4tlg. (White Unicorn) - Blau Kaufland Scout Genius Exklusiv LED - Schulranzen Set 4tlg. (White Unicorn) - Blau 1-3 Werktage 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
• Scout Schulranzen Genius Set 4-teilig (Set, 4-tlg) Otto Scout Schulranzen Genius Set 4-teilig (Set, 4-tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
118.98 €
Ø 1 Mon.
119 €
Tiefstpreis
119 €
Preisalarm aktivieren
Scout Genius Exklusiv LED - Schulranzen Set 4tlg. (White Unicorn) ✓ Bester Preis Markenkoffer Angebotsinfo 118,98 € + 0,13 € Versand Gesamt 119,11 € → zum Angebot
Scout Genius Exklusiv LED - Schulranzen Set 4tlg. (White Unicorn) - Blau Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
Scout Schulranzen Genius Set 4-teilig (Set, 4-tlg) Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:53 Uhr.

Testbericht Scout Genius LED Set (2025) White Unicorn

Scout Genius LED Set (2025) White Unicorn - Sicherheit und Komfort für Schulanfänger

Entdecken Sie den idealen Begleiter für Ihr Kind auf dem Weg zur Schule. Dieses innovative Schulranzen-Set vereint höchste Sicherheitsstandards mit kindgerechtem Design und durchdachter Funktionalität. Der ergonomisch geformte Rücken und die verstellbaren Tragegurte sorgen für optimalen Tragekomfort, während die integrierten LED-Lichter und retroreflektierenden Flächen für maximale Sichtbarkeit im Straßenverkehr sorgen. Mit diesem Set starten Ihre Kleinen bestens ausgerüstet und voller Freude ins Schulleben.

Durchdachte Organisation für stressfreien Schulalltag

Der Schulranzen bietet ein großzügiges Hauptfach mit cleverer Fächeraufteilung für Bücher, Hefte und Schreibutensilien. Zusätzliche Einschubfächer und ein Zipperfach ermöglichen die übersichtliche Aufbewahrung von Kleinigkeiten. Die seitlichen Fächer sind perfekt für Trinkflaschen oder Regenschirme geeignet. Das mitgelieferte Federmäppchen ist bereits mit hochwertigen Buntstiften, Bleistiften und weiteren Schreibutensilien bestückt. Dank der durchdachten Aufteilung finden Ihre Kinder alles schnell und halten mühelos Ordnung. So wird der Schulalltag von Anfang an stressfrei und gut organisiert.

Scout Genius LED Set (2025) White Unicorn Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Scout Genius LED Set (2025) White Unicorn? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Grundschule
Schulranzen-Set
Mädchen
Ausstattung
Adressfeld, Bodenwanne, Flaschenhalter, LED-Beleuchtung, Tragegriff, reflektierende Elemente
Fronttasche, Seitentaschen
Bücherfach, Lebensmittelfach, Reißverschlussfach, Stundenplanfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Magnetschloss
wasserabweisend
Kletties, Schlampermäppchen, Schulranzen, Schüleretui (bestückt), Turnbeutel
Eigenschaften
passend für A4-Ordner, unterteiltes Hauptfach
Kunstfaser
Polyester
AGR, bluesign
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken, höhenverstellbares Tragesystem
blau
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion
Einhorn
PFC-frei, recyceltes Material
Maße & Gewicht
31 cm
1,25 kg
40 cm
22 cm
19 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram