Scout Neo Set Superflash (2025) Blue Dino Schulranzen-Set

• Der ergonomisch geformte Schulranzen bietet ein höhenverstellbares Tragesystem mit gepolstertem Rücken für optimalen Tragekomfort während des Schulalltags.
• Mit einem Volumen von 21,5 Litern und passend für A4-Ordner ausgestattet, bietet das unterteilte Hauptfach ausreichend Platz für alle Schulmaterialien.
• Das Set enthält zusätzlich ein Schlampermäppchen, einen Turnbeutel und ein bestücktes Schüleretui, um Kinder optimal für den Schulstart auszurüsten.
• Hergestellt aus recyceltem Material und PFC-frei, entspricht der Schulranzen hohen Nachhaltigkeitsstandards und trägt zum Umweltschutz bei.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
145,00 €
Ø 143 €
139,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,99 €
Lieblingsmotiv
Dinosaurier
Lieblingsfarbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
145,00 €
Ø 143 €
139,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,99 €
ab 145,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 139,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Scout Neo Schulranzenset Superflash 4 teilig Blue Dino - Blau Kaufland Scout Neo Schulranzenset Superflash 4 teilig Blue Dino - Blau 4-5 Werktage 145,00 € + 4,49 € Versand Gesamt 149,49 € → zum Angebot
• SCOUT Superflash Neo Set 4-teilig Blue Dino Amazon Marketplace SCOUT Superflash Neo Set 4-teilig Blue Dino Auf Lager 175,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 178,99 € → zum Angebot
• Scout Schulranzen Neo Superflash Extreme Otto Scout Schulranzen Neo Superflash Extreme lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 199,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 206,94 € → zum Angebot
Varianten: Scout Neo Set Superflash (2025)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
145 €
Ø 1 Mon.
143 €
Tiefstpreis
139 €
Preisalarm aktivieren
Scout Neo Schulranzenset Superflash 4 teilig Blue Dino - Blau ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 145,00 € + 4,49 € Versand Gesamt 149,49 € → zum Angebot
SCOUT Superflash Neo Set 4-teilig Blue Dino Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 175,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 178,99 € → zum Angebot
Scout Schulranzen Neo Superflash Extreme Otto HEIGES (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 199,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 206,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:47 Uhr.

Testbericht Scout Neo Set Superflash (2025) Blue Dino

Scout Neo Set Superflash (2025) Blue Dino - Begleiter für Schulabenteuer

Entdecken Sie den perfekten Schulbegleiter für Ihren Grundschüler! Dieses hochwertige Schulranzen-Set überzeugt mit durchdachter Funktionalität und kindgerechtem Design. Speziell für Jungen konzipiert, vereint es Komfort, Sicherheit und Stil in einem Paket. Der ergonomisch geformte Rücken und die gepolsterten Schultergurte sorgen für optimalen Tragekomfort, während reflektierende Elemente die Sichtbarkeit im Straßenverkehr erhöhen. Mit seinem ansprechenden Dinosaurier-Motiv in Blau weckt dieser Ranzen die Begeisterung jedes jungen Entdeckers.

Durchdachte Organisation für den Schulalltag

Der Schulranzen bietet eine kluge Raumaufteilung, die den Schulalltag erleichtert. Das unterteilte Hauptfach nimmt problemlos A4-Ordner auf und hält Bücher und Hefte ordentlich getrennt. Praktische Außentaschen, darunter eine Fronttasche und Seitentaschen, bieten schnellen Zugriff auf wichtige Utensilien. Ein separates Lebensmittelfach hält den Snack für die Pause frisch und getrennt von Schulunterlagen. Das integrierte Stundenplanfach hilft Ihrem Kind, den Überblick über den Tagesablauf zu behalten. Die robuste Bodenplatte sorgt für Stabilität und schützt den Inhalt vor Feuchtigkeit.

Scout Neo Set Superflash (2025) Blue Dino Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Scout Neo Set Superflash (2025) Blue Dino? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Grundschule
Schulranzen-Set
Jungen
Ausstattung
Bodenplatte, Flaschenhalter, Tragegriff, reflektierende Elemente
Fronttasche, Seitentaschen
Bücherfach, Lebensmittelfach, Stundenplanfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Magnetschloss
für eine Federmappe
wasserabweisend
Kletties, Schlampermäppchen, Schulranzen, Schüleretui (bestückt), Turnbeutel
Eigenschaften
passend für A4-Ordner, unterteiltes Hauptfach
Kunstfaser
Polyester
AGR, bluesign
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken, höhenverstellbares Tragesystem
blau
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion
Dinosaurier
PFC-frei, recyceltes Material
Maße & Gewicht
30 cm
1,25 kg
38 cm
27 cm
21,5 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram