Scooli EasyFit Set Monster High (MHDC8255) Schulranzen-Set

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das umfangreiche Set enthält Schulranzen, Turnbeutel, Brustbeutel, Schlampermäppchen und ein bestücktes Schüleretui für eine vollständige Schulausstattung.
• Der gepolsterte Rücken und verstellbare Schultergurte sorgen für optimalen Tragekomfort während langer Schultage.
• Mit einem Volumen von 18 Litern und praktischen Außentaschen bietet der Ranzen ausreichend Platz für Bücher, Hefte und persönliche Gegenstände.
• Das wasserabweisende Material und reflektierende Elemente gewährleisten Schutz vor Nässe und erhöhte Sichtbarkeit im Straßenverkehr.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
149,99 €
Ø 138 €
129,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,95 €
Lieblingsmotiv
BarbieBibi & TinaDelfinHarry PotterMinnie MouseSuper Mario
Themenwelt
AvengersDisney FrozenMonster HighSpider-Man
Lieblingsfarbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
149,99 €
Ø 138 €
129,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,95 €
ab 149,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 129,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Scooli EasyFit Schulranzen-Set 5-teilig Monster High violett - Violett/Lila Kaufland Scooli EasyFit Schulranzen-Set 5-teilig Monster High violett - Violett/Lila 2-3 Werktage 149,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 155,98 € → zum Angebot
• Scooli EasyFit Schulranzen-Set 5-teilig Monster High Amazon Marketplace Scooli EasyFit Schulranzen-Set 5-teilig Monster High Auf Lager 159,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 165,98 € → zum Angebot
• Scooli MHDC8255, Scooli Schulranzen Set 5tlg. EasyFit Monster High (2025) Koffer-Kopf Scooli MHDC8255, Scooli Schulranzen Set 5tlg. EasyFit Monster High (2025) sofort lieferbar, Lieferzeit ca. 1-2 Werktage 179,95 € + -9,00 € Versand Gesamt 170,95 € → zum Angebot
• Scooli EasyFit Schulranzen-Set 5tlg Southbag Scooli EasyFit Schulranzen-Set 5tlg Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 179,95 € Versand kostenfrei Gesamt 179,95 € → zum Angebot
Varianten: Scooli EasyFit Set
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
149.99 €
Ø 1 Mon.
138 €
Tiefstpreis
130 €
Preisalarm aktivieren
Scooli EasyFit Schulranzen-Set 5-teilig Monster High violett - Violett/Lila ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 149,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 155,98 € → zum Angebot
Scooli EasyFit Schulranzen-Set 5-teilig Monster High Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 159,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 165,98 € → zum Angebot
Scooli MHDC8255, Scooli Schulranzen Set 5tlg. EasyFit Monster High (2025) Koffer-Kopf Koffer Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit ca. 1-2... 179,95 € + -9,00 € Versand Gesamt 170,95 € → zum Angebot
Scooli EasyFit Schulranzen-Set 5tlg Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 179,95 € Versand kostenfrei Gesamt 179,95 € → zum Angebot
Scooli Schulranzen Set 5tlg. EasyFit Monster High (2025) MHDC8255 Koffer to go Angebotsinfo 179,95 € Versand kostenfrei Gesamt 179,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:01 Uhr.

Testbericht Scooli EasyFit Set Monster High (MHDC8255)

Scooli EasyFit Set Monster High (MHDC8255) - Schulbegleiter mit Stil und Funktion

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für den Schulalltag Ihrer Tochter. Dieser Schulranzen-Set vereint stilvolles Design mit durchdachter Funktionalität und bietet alles, was junge Schülerinnen für einen erfolgreichen Start in den Schultag benötigen. Mit seinem auffälligen Monster High-Motiv und der ansprechenden lilafarbenen Gestaltung wird dieser Ranzen schnell zum Lieblingsaccessoire und sorgt für strahlende Kinderaugen beim Schulbeginn.

Optimaler Tragekomfort für lange Schultage

Der Schulrucksack wurde mit besonderem Augenmerk auf die Bedürfnisse von Grundschülerinnen entwickelt. Die gepolsterten Schultergurte und der ergonomisch geformte Rücken sorgen für eine optimale Gewichtsverteilung und schonen den Kinderrücken selbst bei vollem Ranzen. Ein zusätzlicher Brustgurt stabilisiert die Tragelast und verhindert ein Verrutschen der Gurte. So bleibt der Ranzen auch bei lebhaften Bewegungen sicher an seinem Platz und ermöglicht eine unbeschwerte Konzentration auf den Schulweg und den Unterricht.

Scooli EasyFit Set Monster High (MHDC8255) Test

5/5
★★★★★ Gute Verarbeitung
von einem Kunden September 2025

"Bewertung für das Ranzen-Set: Die fantastischen Monster High Motive sind perfekt für Kinder! Dank des EasyFit-Systems ist der Tragekomfort auch bei voller Ladung optimal. Die hochwertige Verarbeitung macht das Set langlebig und das 4-teilige Konzept bietet alles Notwendige. Absolut empfehlenswert!".

5/5
★★★★★ Tolles set
von einer Kundin September 2025

Echt tolles Set, wie beschrieben, preis Leistung super. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ ممتاز
von einer Kundin August 2025

جميلة للغاية وأعجبت بنتي بها كثير وجودتها ممتازة انصح به. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Grundschule
Schulranzen-Set
Mädchen
Ausstattung
Tragegriff, reflektierende Elemente
Fronttasche, Seitentaschen
Bücherfach, Reißverschlussfach
gepolsterte Schultergurte
mit Magnetschloss
wasserabweisend
Brustbeutel, Schlampermäppchen, Schulranzen, Schüleretui (bestückt), Turnbeutel
Eigenschaften
Kunstfaser
Polyester
verstärkter Boden
Brustgurt, gepolsterter Rücken
lila
Monster High
Maße & Gewicht
36 cm
1 kg
37 cm
23 cm
18 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram