Scooli EasyFit Set Harry Potter (HPID8255) Schulranzen-Set

• Das umfangreiche Set enthält Schulranzen, Turnbeutel, Brustbeutel, Schlampermäppchen und bestücktes Schüleretui für perfekte schulische Organisation.
• Mit einem Volumen von 18 Litern bietet der Hauptrucksack ausreichend Platz für Schulbücher, Hefte und persönliche Gegenstände.
• Die wasserabweisende Oberfläche aus hochwertigem Polyester schützt den Inhalt zuverlässig vor leichten Regenschauern und Spritzwasser.
• Dank gepolstertem Rücken und verstellbaren Schultergurten wird optimaler Tragekomfort für den Schulalltag gewährleistet.
• Praktische Ausstattungsmerkmale wie Tragegriff, Magnetverschluss und reflektierende Elemente erhöhen Komfort und Sicherheit.
• Das zeitlose Design in Blau und Grau mit Harry Potter Motiven inspiriert junge Fans auf ihrem täglichen Bildungsweg.
Lieber noch warten
Preis liegt 29% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +29% ab
129,94 €
Ø 101 €
79,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 152,95 €
Lieblingsmotiv
BarbieBibi & TinaDelfinHarry PotterMinnie MouseSuper Mario
Themenwelt
AvengersDisney FrozenMonster HighSpider-Man
Lieblingsfarbe
Lieber noch warten
Preis liegt 29% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +29% ab
129,94 €
Ø 101 €
79,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 152,95 €
ab 129,94 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Scooli EasyFit - Schulranzen Set 5tlg. (Harry Potter) Markenkoffer Scooli EasyFit - Schulranzen Set 5tlg. (Harry Potter) 0 129,94 € + 0,13 € Versand Gesamt 130,07 € → zum Angebot
• Scooli EasyFit Schulranzen-Set 5tlg Southbag Scooli EasyFit Schulranzen-Set 5tlg Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
• Scooli EasyFit Schulranzen-Set Harry Potter 5tlg. Amazon Marketplace Scooli EasyFit Schulranzen-Set Harry Potter 5tlg. 136,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 140,94 € → zum Angebot
• Scooli Schulranzen EasyFit, Harry Potter Hogwarts (Set, 5-tlg) Otto Scooli Schulranzen EasyFit, Harry Potter Hogwarts (Set, 5-tlg) lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 152,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 157,90 € → zum Angebot
Varianten: Scooli EasyFit Set
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 29% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
129.94 €
Ø 1 Mon.
101 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
Scooli EasyFit - Schulranzen Set 5tlg. (Harry Potter) ✓ Bester Preis Markenkoffer Angebotsinfo 129,94 € + 0,13 € Versand Gesamt 130,07 € → zum Angebot
Scooli EasyFit Schulranzen-Set 5tlg Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
Scooli EasyFit Schulranzen-Set Harry Potter 5tlg. Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 136,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 140,94 € → zum Angebot
Scooli Schulranzen EasyFit, Harry Potter, 5-teilig, 1. - 4. Klasse, grau, für Jungen bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo ca. 2-5 Tage 136,95 € Versand kostenfrei Gesamt 136,95 € → zum Angebot
Scooli EasyFit - Schulranzen Set 5tlg. (Harry Potter) - Blau Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 148,20 € Versand kostenfrei Gesamt 148,20 € → zum Angebot
Scooli Schulranzen EasyFit, Harry Potter Hogwarts (Set, 5-tlg) Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 152,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 157,90 € → zum Angebot
Scooli Schulranzen "EasyFit, Harry Potter Hogwarts" Reflektoren Quelle Angebotsinfo Verfügbar 152,95 € Versand kostenfrei Gesamt 152,95 € → zum Angebot
Scooli Schulranzen "EasyFit, Harry Potter Hogwarts" Reflektoren BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 152,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 158,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:14 Uhr.

Testbericht Scooli EasyFit Set Harry Potter (HPID8255)

Scooli EasyFit Set Harry Potter (HPID8255) - Magisches Lernabenteuer

Entdecken Sie das perfekte Begleiter für junge Zauberlehrlinge auf ihrem Weg durch die Grundschule. Dieser Schulranzen vereint spielerisch die Faszination der magischen Welt von Hogwarts mit durchdachter Funktionalität. Inspiriert vom beliebten Zauberlehrling bietet das Set nicht nur ein attraktives Design, sondern auch zahlreiche praktische Features, die den Schulalltag erleichtern. Mit seinem geringen Gewicht von nur 1 kg und dem ergonomischen Tragesystem sorgt der Ranzen für optimalen Komfort während langer Schultage.

Durchdachtes Ordnungssystem für kleine Zauberer

Der Schulranzen überzeugt mit einem ausgeklügelten Fächersystem, das Ordnung und Übersicht garantiert. Ein geräumiges Hauptfach bietet Platz für Bücher und Hefte, während separate Innentaschen kleinere Utensilien sicher verwahren. Die Fronttasche ermöglicht schnellen Zugriff auf häufig benötigte Gegenstände, und die praktischen Seitentaschen bieten zusätzlichen Stauraum. Das integrierte Magnetschloss gewährleistet eine sichere Verschließung und lässt sich auch von Kinderhänden leicht bedienen. Mit einem Volumen von 18 Litern bietet dieser Ranzen ausreichend Platz für alle schulischen Materialien, ohne dabei klobig zu wirken.

Scooli EasyFit Set Harry Potter (HPID8255) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Scooli EasyFit Set Harry Potter (HPID8255)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Grundschule
Schulranzen-Set
Unisex
Ausstattung
Tragegriff, reflektierende Elemente
Fronttasche, Seitentaschen
Bücherfach, Reißverschlussfach
gepolsterte Schultergurte
mit Magnetschloss
wasserabweisend
Brustbeutel, Schlampermäppchen, Schulranzen, Schüleretui (bestückt), Turnbeutel
Eigenschaften
Kunstfaser
Polyester
verstärkter Boden
Brustgurt, gepolsterter Rücken
blau, grau
Harry Potter
Maße & Gewicht
36 cm
1 kg
37 cm
23 cm
18 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram