Scooli EasyFit Set Spider-Man (SPCR8255) Schulranzen-Set

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das umfangreiche Set beinhaltet Schulranzen, Turnbeutel, Brustbeutel, Schlampermäppchen und bestücktes Schüleretui für eine vollständige Schulausstattung.
• Mit einem geräumigen Volumen von 18 Litern bietet der Ranzen ausreichend Platz für Bücher, Hefte und Schulutensilien.
• Die wasserabweisende Oberfläche schützt den Inhalt zuverlässig vor leichtem Regen und Spritzwasser während des Schulwegs.
• Reflektierende Elemente erhöhen die Sichtbarkeit bei Dämmerung und Dunkelheit, was zur Sicherheit des Schulkindes beiträgt.
• Der gepolsterte Rücken und verstellbare Schultergurte sorgen für einen hohen Tragekomfort auch bei längerer Nutzung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
99,99 €
Ø 100 €
99,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,95 €
Lieblingsmotiv
BarbieBibi & TinaDelfinHarry PotterMinnie MouseSuper Mario
Themenwelt
AvengersDisney FrozenMonster HighSpider-Man
Lieblingsfarbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
99,99 €
Ø 100 €
99,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,95 €
ab 99,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Scooli Schulranzen EasyFit, Spider-Man (Set, 5-tlg) Otto Scooli Schulranzen EasyFit, Spider-Man (Set, 5-tlg) lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 99,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,94 € → zum Angebot
• Scooli Schulranzen "EasyFit, Spider-Man" Quelle Scooli Schulranzen "EasyFit, Spider-Man" 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
• Scooli Schulranzen "EasyFit, Spider-Man" BAUR Scooli Schulranzen "EasyFit, Spider-Man" 2-3 Werktage 99,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 105,94 € → zum Angebot
• Scooli EasyFit Schulranzen-Set 5-teilig Spider Man II Amazon Marketplace Scooli EasyFit Schulranzen-Set 5-teilig Spider Man II Auf Lager 145,27 € + 0,79 € Versand Gesamt 146,06 € → zum Angebot
Varianten: Scooli EasyFit Set
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
99.99 €
Ø 1 Mon.
100 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
Scooli Schulranzen EasyFit, Spider-Man (Set, 5-tlg) ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 99,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,94 € → zum Angebot
Scooli Schulranzen "EasyFit, Spider-Man" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
Scooli Schulranzen "EasyFit, Spider-Man" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 99,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 105,94 € → zum Angebot
Scooli Schulranzen EasyFit, Spider-Man, 5-teilig, 1. - 4. Klasse, blau, für Jungen bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo ca. 2-5 Tage 128,08 € Versand kostenfrei Gesamt 128,08 € → zum Angebot
Scooli Schulranzen Set 5tlg. EasyFit Spider-Man (2025) SPCR8255 Koffer to go Angebotsinfo 128,09 € Versand kostenfrei Gesamt 128,09 € → zum Angebot
SCOOLI EasyFit Spider-Man V2 Schulranzen Set, 5tlg. - Bunt Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 139,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 145,98 € → zum Angebot
Scooli EasyFit Schulranzen-Set 5-teilig Spider Man II Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 145,27 € + 0,79 € Versand Gesamt 146,06 € → zum Angebot
Scooli SPCR8255, Scooli Schulranzen Set 5tlg. EasyFit Spider-Man (2025) Koffer-Kopf Koffer Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit ca. 1-2... 179,95 € + -9,00 € Versand Gesamt 170,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:30 Uhr.

Testbericht Scooli EasyFit Set Spider-Man (SPCR8255)

Scooli EasyFit Set Spider-Man (SPCR8255) - Superhelden-Power für den Schulalltag

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für junge Superhelden-Fans! Dieser ergonomische Schulranzen vereint spielerisch Komfort und Coolness. Mit seinem durchdachten Design unterstützt er Ihr Kind optimal beim Tragen schwerer Schulbücher und sorgt gleichzeitig für Begeisterung auf dem Schulhof. Das Set bietet alles, was ein Grundschüler für einen erfolgreichen Schulstart benötigt – von der geräumigen Haupttasche bis zum voll ausgestatteten Etui.

Optimaler Tragekomfort für kleine Abenteurer

Der Schulrucksack setzt neue Maßstäbe in Sachen Ergonomie und Anpassungsfähigkeit. Gepolsterte, verstellbare Schultergurte und ein atmungsaktiver Rücken sorgen für eine optimale Gewichtsverteilung und beugen Rückenschmerzen vor. Der zusätzliche Brustgurt stabilisiert die Tragelast und entlastet die Schultern. So bleibt Ihr Kind auch nach einem langen Schultag fit und munter. Die wasserabweisende Oberfläche schützt zuverlässig vor Regen und Spritzwasser, damit Hefte und Bücher stets trocken bleiben.

Scooli EasyFit Set Spider-Man (SPCR8255) Test

5/5
★★★★★ Zufrieden
von einer Kundin Oktober 2025

Gute Qualität, ist sehr leicht, sitzt gut trotz dessen dass kein Hüftgurt vorhanden ist. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Schultornister
von Daniela H. Oktober 2025

Toller Schultornister. Passt viel rein und er ist trotzdem sehr leicht und praktisch. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Grundschule
Schulranzen-Set
Jungen
Ausstattung
Tragegriff, reflektierende Elemente
Fronttasche, Seitentaschen
Bücherfach, Reißverschlussfach
gepolsterte Schultergurte
mit Magnetschloss
wasserabweisend
Brustbeutel, Schlampermäppchen, Schulranzen, Schüleretui (bestückt), Turnbeutel
Eigenschaften
Kunstfaser
Polyester
verstärkter Boden
Brustgurt, gepolsterter Rücken
blau
Spider-Man
Maße & Gewicht
36 cm
1 kg
37 cm
23 cm
18 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram