Scooli EasyFit Set Dotty Dolphin (DIGB8225) Schulranzen-Set

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Das umfangreiche Set enthält Schulranzen, Turnbeutel, Brustbeutel, Schlampermäppchen und bestücktes Schüleretui für eine vollständige Schulausstattung.
• Der gepolsterte Rücken und verstellbare Schultergurte sorgen für optimalen Tragekomfort während des Schulalltags.
• Mit 18 Liter Volumen und verstärktem Boden bietet der Ranzen ausreichend Platz und Schutz für Bücher und Schulutensilien.
• Dank wasserabweisender Eigenschaft und reflektierenden Elementen ist der Ranzen für alle Wetterbedingungen und bessere Sichtbarkeit ausgestattet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
136,15 €
Ø 142 €
135,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,95 €
Lieblingsmotiv
BarbieBibi & TinaDelfinHarry PotterMinnie MouseSuper Mario
Themenwelt
AvengersDisney FrozenMonster HighSpider-Man
Lieblingsfarbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
136,15 €
Ø 142 €
135,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,95 €
ab 136,15 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 135,92 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Scooli Schulranzen Set Easy Fit, 6-teilig, ergonomisch Amazon Scooli Schulranzen Set Easy Fit, 6-teilig, ergonomisch Auf Lager 136,15 € Versand kostenfrei Gesamt 136,15 € → zum Angebot
• Scooli EasyFit Schulranzen-Set 5tlg Southbag Scooli EasyFit Schulranzen-Set 5tlg Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 145,31 € Versand kostenfrei Gesamt 145,31 € → zum Angebot
• Scooli EasyFit Glow DIN - Schulranzen Set 5tlg. (Dotty Dolphin) Markenkoffer Scooli EasyFit Glow DIN - Schulranzen Set 5tlg. (Dotty Dolphin) 0 145,31 € + 0,13 € Versand Gesamt 145,44 € → zum Angebot
• Scooli Schulranzen EasyFit Schulranzen-Set 5-teilig Glow Edition (Set, 4-tlg) Otto Scooli Schulranzen EasyFit Schulranzen-Set 5-teilig Glow Edition (Set, 4-tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 154,65 € Versand kostenfrei Gesamt 154,65 € → zum Angebot
Varianten: Scooli EasyFit Set
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
136.15 €
Ø 1 Mon.
142 €
Tiefstpreis
136 €
Preisalarm aktivieren
Scooli Schulranzen Set Easy Fit, 6-teilig, ergonomisch ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 136,15 € Versand kostenfrei Gesamt 136,15 € → zum Angebot
Scooli Schulranzen Set Easy Fit, 6-teilig, ergonomisch Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 136,15 € Versand kostenfrei Gesamt 136,15 € → zum Angebot
Scooli EasyFit Schulranzen-Set 5tlg Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 145,31 € Versand kostenfrei Gesamt 145,31 € → zum Angebot
Scooli EasyFit Glow DIN - Schulranzen Set 5tlg. (Dotty Dolphin) Markenkoffer Angebotsinfo 145,31 € + 0,13 € Versand Gesamt 145,44 € → zum Angebot
Scooli EasyFit Glow DIN - Schulranzen Set 5tlg. (Dotty Dolphin) - Rosa Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 148,20 € Versand kostenfrei Gesamt 148,20 € → zum Angebot
Scooli Schulranzen EasyFit Schulranzen-Set 5-teilig Glow Edition (Set, 4-tlg) Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 154,65 € Versand kostenfrei Gesamt 154,65 € → zum Angebot
Disney EasyFit Glow Edition Schulranzen-Set Dotty Dolphin mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 159,95 € Versand kostenfrei Gesamt 159,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:01 Uhr.

Testbericht Scooli EasyFit Set Dotty Dolphin (DIGB8225)

Scooli EasyFit Set Dotty Dolphin (DIGB8225) - Delfin-Begleiter für kleine Entdecker

Entdecken Sie den perfekten Schulbegleiter für Ihr Kind! Dieses liebevoll gestaltete Schulranzen-Set vereint Funktionalität und kindgerechtes Design. Mit dem fröhlichen Delfin-Motiv und der Farbkombination aus Blau und Rosa begeistert es besonders Mädchen im Grundschulalter. Der ergonomisch geformte Rucksack sorgt für optimalen Tragekomfort und schont den Rücken Ihres Kindes. Dank des geringen Eigengewichts von nur einem Kilogramm bleibt auch bei voller Beladung genügend Spielraum für Schulbücher und persönliche Gegenstände.

Durchdachte Ausstattung für den Schulalltag

Der Schulranzen überzeugt mit seiner durchdachten Innenaufteilung. Ein geräumiges Bücherfach bietet Platz für Hefte und Lernmaterialien, während zusätzliche Reißverschlussfächer Ordnung in Kleinigkeiten bringen. Die praktische Fronttasche und die Seitentaschen ermöglichen einen schnellen Zugriff auf Brotdose oder Trinkflasche. Mit dem Magnetschloss lässt sich der Ranzen kinderleicht öffnen und sicher verschließen. Der verstärkte Boden gibt dem Set zusätzliche Stabilität und schützt vor Beschädigungen.

Scooli EasyFit Set Dotty Dolphin (DIGB8225) Test

4/5
★★★★☆ Gute Schultasche mit kleinem Nachteil.
Amazon Kunde Dezember 2025

Preiswerte Schultasche für Volksschulkinder: leicht, robust und gut verarbeitet. Ideal für den Schulalltag. Einziger Nachteil: das Innenmaß ist etwas schmal, sodass die Ränder von Blättern in Mappen leicht umknicken können. Gute Wahl für kleine Schulanfänger mit begrenztem Budget.

Allgemeine Daten
Grundschule
Schulranzen-Set
Mädchen
Ausstattung
Tragegriff, reflektierende Elemente
Fronttasche, Seitentaschen
Bücherfach, Reißverschlussfach
gepolsterte Schultergurte
mit Magnetschloss
wasserabweisend
Brustbeutel, Schlampermäppchen, Schulranzen, Schüleretui (bestückt), Turnbeutel
Eigenschaften
Kunstfaser
Polyester
verstärkter Boden
Brustgurt, gepolsterter Rücken
blau, rosa
Delfin
Maße & Gewicht
36 cm
1 kg
37 cm
23 cm
18 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram