Scooli EasyFit Set Super Mario (SUND8255) Schulranzen-Set

★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das umfangreiche Schulranzen-Set bietet alles Notwendige für Grundschüler, inklusive Turnbeutel, Brustbeutel und bestücktem Schüleretui.
• Mit einem geräumigen Volumen von 18 Litern und verstärktem Boden eignet sich der Ranzen ideal für Bücher und Schulutensilien.
• Dank gepolsterter Schultergurte und Rückenpolsterung wird ein hoher Tragekomfort für den Schulalltag gewährleistet.
• Die wasserabweisende Oberfläche aus Polyester schützt den Inhalt zuverlässig vor leichten Regenschauern und Spritzwasser.
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
179,95 €
Ø 164 €
142,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,95 €
Lieblingsmotiv
BarbieBibi & TinaDelfinHarry PotterMinnie MouseSuper Mario
Themenwelt
AvengersDisney FrozenMonster HighSpider-Man
Lieblingsfarbe
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
179,95 €
Ø 164 €
142,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,95 €
ab 179,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 142,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Scooli EasyFit Schulranzen-Set 5-teilig Super Mario II Amazon Marketplace Scooli EasyFit Schulranzen-Set 5-teilig Super Mario II 179,95 € Versand kostenfrei Gesamt 179,95 € → zum Angebot
• Scooli SUND8255, Scooli Schulranzen Set 5tlg. EasyFit Super Mario (2025) Koffer-Kopf Scooli SUND8255, Scooli Schulranzen Set 5tlg. EasyFit Super Mario (2025) sofort lieferbar, Lieferzeit ca. 1-2 Werktage 179,95 € + -9,00 € Versand Gesamt 170,95 € → zum Angebot
• Scooli Schulranzen Set 5tlg. EasyFit Super Mario (2025) SUND8255 Koffer to go Scooli Schulranzen Set 5tlg. EasyFit Super Mario (2025) SUND8255 179,95 € Versand kostenfrei Gesamt 179,95 € → zum Angebot
Varianten: Scooli EasyFit Set
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
179.95 €
Ø 1 Mon.
164 €
Tiefstpreis
143 €
Preisalarm aktivieren
Scooli SUND8255, Scooli Schulranzen Set 5tlg. EasyFit Super Mario (2025) ✓ Bester Preis Koffer-Kopf Koffer Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit ca. 1-2... 179,95 € + -9,00 € Versand Gesamt 170,95 € → zum Angebot
Scooli EasyFit Schulranzen-Set 5-teilig Super Mario II Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 179,95 € Versand kostenfrei Gesamt 179,95 € → zum Angebot
Scooli Schulranzen Set 5tlg. EasyFit Super Mario (2025) SUND8255 Koffer to go Angebotsinfo 179,95 € Versand kostenfrei Gesamt 179,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:40 Uhr.

Testbericht Scooli EasyFit Set Super Mario (SUND8255)

Der Scooli EasyFit Set Super Mario (SUND8255) begeistert junge Schüler

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihren Grundschüler! Dieser Schulranzen-Set vereint spielerischen Spaß mit praktischer Funktionalität. Das ergonomische Design sorgt für optimalen Tragekomfort und schont den Rücken Ihres Kindes. Mit seinem farbenfrohen Super Mario-Motiv wird der Schulalltag zum aufregenden Abenteuer, während durchdachte Sicherheitselemente für Schutz sorgen.

Optimaler Schutz für Schulmaterialien und Kind

Der Schulranzen bietet umfassenden Schutz für alle wichtigen Utensilien. Das wasserabweisende Material hält Bücher und Hefte auch bei Regenwetter trocken. Reflektierende Elemente erhöhen die Sichtbarkeit im Straßenverkehr und tragen zur Sicherheit bei. Der verstärkte Boden gibt zusätzlichen Halt und schützt empfindliche Inhalte vor Stößen. So können sich Eltern und Kinder ganz auf das Lernen konzentrieren, ohne sich um die Ausrüstung sorgen zu müssen.

Scooli EasyFit Set Super Mario (SUND8255) Test

1/5
★☆☆☆☆ Leider unbrauchbar für den Schulstart – viel zu klein für DIN A4
von Sevgi Ü. April 2025

Ich habe diesen Schulranzen für meinen Sohn zur Einschulung in die erste Klasse gekauft, musste ihn jedoch zurückgeben, da er völlig ungeeignet ist. Standard-DIN A4 Mappen passen nicht hinein und der Innenraum ist äußerst eng. Selbst ein einfaches DIN A4 Heft lässt sich nur mit Knicken verstauen, was unpraktisch ist. Trotz des ansprechenden Designs erfüllt er nicht die grundlegenden Anforderungen für einen Schulranzen.

Es ist enttäuschend, wenn die essentiellen Schulsachen nicht ausreichend Platz finden. Aus diesem Grund kann ich dieses Produkt leider nicht empfehlen.

5/5
★★★★★ Alles super
von einer Kundin September 2025

Mein kleiner hat sich sehr gefreut. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Schulbedarf
Haag T Juli 2025

Top Leistung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆
von Sven K. März 2026

Ist Bei der Adresse in Dresden gut angekommen 😃. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Grundschule
Schulranzen-Set
Jungen
Ausstattung
Tragegriff, reflektierende Elemente
Fronttasche, Seitentaschen
Bücherfach, Reißverschlussfach
gepolsterte Schultergurte
mit Magnetschloss
wasserabweisend
Brustbeutel, Schlampermäppchen, Schulranzen, Schüleretui (bestückt), Turnbeutel
Eigenschaften
Kunstfaser
Polyester
verstärkter Boden
Brustgurt, gepolsterter Rücken
blau
Super Mario
Maße & Gewicht
36 cm
1 kg
37 cm
23 cm
18 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram