Scooli EasyFit Set Frozen (FRVX8255) Schulranzen-Set

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Schulranzen hat ein Volumen von 18 Litern und wiegt nur 1 kg.
• Er besteht aus Polyester und ist wasserabweisend.
• Die gepolsterten Schultergurte und der Brustgurt sorgen für hohen Tragekomfort.
• Das Set enthält Schulranzen, Schüleretui, Schlampermäppchen, Turnbeutel und Brustbeutel.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
112,16 €
Ø 105 €
86,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 150,00 €
Lieblingsmotiv
BarbieBibi & TinaDelfinHarry PotterMinnie MouseSuper Mario
Themenwelt
AvengersDisney FrozenMonster HighSpider-Man
Lieblingsfarbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
112,16 €
Ø 105 €
86,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 150,00 €
ab 112,16 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 86,28 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Scooli Schulranzen EasyFit, Frozen (5-tlg) Otto Scooli Schulranzen EasyFit, Frozen (5-tlg) lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 112,16 € + 4,95 € Versand Gesamt 117,11 € → zum Angebot
• Scooli Schulranzen "EasyFit, Frozen" Reflektoren Quelle Scooli Schulranzen "EasyFit, Frozen" Reflektoren 112,16 € Versand kostenfrei Gesamt 112,16 € → zum Angebot
• Scooli Schulranzen "EasyFit, Frozen" Reflektoren BAUR Scooli Schulranzen "EasyFit, Frozen" Reflektoren 2-3 Werktage 112,16 € + 5,95 € Versand Gesamt 118,11 € → zum Angebot
• Scooli EasyFit Schulranzen-Set 5-teilig Frozen Amazon Marketplace Scooli EasyFit Schulranzen-Set 5-teilig Frozen Auf Lager 150,00 € + 0,79 € Versand Gesamt 150,79 € → zum Angebot
Varianten: Scooli EasyFit Set
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
112.16 €
Ø 1 Mon.
105 €
Tiefstpreis
86 €
Preisalarm aktivieren
Scooli Schulranzen EasyFit, Frozen (5-tlg) ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 112,16 € + 4,95 € Versand Gesamt 117,11 € → zum Angebot
Scooli Schulranzen "EasyFit, Frozen" Reflektoren Quelle Angebotsinfo Verfügbar 112,16 € Versand kostenfrei Gesamt 112,16 € → zum Angebot
Scooli Schulranzen "EasyFit, Frozen" Reflektoren BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 112,16 € + 5,95 € Versand Gesamt 118,11 € → zum Angebot
SCOOLI EasyFit Frozen Schulranzen Set, 5tlg. - Blau Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 139,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 145,98 € → zum Angebot
Scooli EasyFit Schulranzen-Set 5-teilig Frozen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 150,00 € + 0,79 € Versand Gesamt 150,79 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:52 Uhr.

Testbericht Scooli EasyFit Set Frozen (FRVX8255)

Scooli EasyFit Set Frozen (FRVX8255) – Perfekt für die Grundschule

Das Scooli EasyFit Set Frozen (FRVX8255) ist die ideale Wahl für Mädchen in der Grundschule. Mit einem Gewicht von nur 1 kg und einem Volumen von 18 Litern bietet dieser Schulranzen ausreichend Platz für alle Schulutensilien. Die Disney Frozen Themenwelt macht ihn besonders attraktiv für junge Schülerinnen.

Komfort und Sicherheit im Alltag

Der Schulranzen ist mit gepolsterten Schultergurten und einem Brustgurt ausgestattet, die für hohen Tragekomfort sorgen. Der gepolsterte Rücken unterstützt eine gesunde Haltung. Reflektierende Elemente erhöhen die Sichtbarkeit und somit die Sicherheit auf dem Schulweg.

Scooli EasyFit Set Frozen (FRVX8255) Test

4/5
★★★★☆ Schönes Set
von einer Kundin Mai 2025

Fantastisches Elsa Set! Allerdings ist die Büchertasche innen etwas zu klein für Schnellhefter und Hausaufgabenmappen, was dazu führt, dass sie umknicken. Für einen Erstklässler ist das nicht ideal. Auch der Turmbeutel könnte größer sein.

Das Mäppchen ist praktisch ausgestattet mit Buntstiften und übersichtlich. Das Schlampermäppchen ist in Ordnung. Insgesamt wirkt das Set ansprechend und ist nicht zu kitschig für die Grundschulzeit. Perfekt für kleine Elsa-Fans!.

5/5
★★★★★
von Ismail D. September 2025

Sehr gute Qualität, kann ich nur empfehlen. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Frozen Schultasche
von Melin I. Mai 2025

Es ist wie bei der Bild angezeigt es ist super Qualität. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Anna und Elsa Gruppe
von Rasha J. Mai 2025

Ich habe ein komplettes Set dieser Serie gekauft und sie sind alle sehr gut. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Grundschule
Schulranzen-Set
Mädchen
Ausstattung
Tragegriff, reflektierende Elemente
Fronttasche, Seitentaschen
Bücherfach, Reißverschlussfach
gepolsterte Schultergurte
mit Magnetschloss
wasserabweisend
Brustbeutel, Schlampermäppchen, Schulranzen, Schüleretui (bestückt), Turnbeutel
Eigenschaften
Kunstfaser
Polyester
verstärkter Boden
Brustgurt, gepolsterter Rücken
blau, lila
Disney Frozen
Maße & Gewicht
36 cm
1 kg
37 cm
23 cm
18 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram