Scooli EasyFit Set Avengers (AVHA8255) Schulranzen-Set

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das ergonomische, atmungsaktive Rückenpolster sorgt für optimalen Tragekomfort und verhindert ein Hohlkreuz.
• Mit einem Gewicht von nur ca. 1.000 g ist der Ranzen angenehm leicht und belastet den Rücken der Kinder nicht zusätzlich.
• Die Reflektoren der Marke Oralite garantieren gute Sichtbarkeit im Straßenverkehr, was die Sicherheit der Kinder erhöht.
• Ein Fidlock® Magnetschloss erleichtert das Öffnen und Schließen des Ranzens und sorgt für einen sicheren Verschluss.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
96,31 €
Ø 109 €
96,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,99 €
Lieblingsmotiv
BarbieBibi & TinaDelfinHarry PotterMinnie MouseSuper Mario
Themenwelt
AvengersDisney FrozenMonster HighSpider-Man
Lieblingsfarbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
96,31 €
Ø 109 €
96,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,99 €
ab 96,31 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 96,31 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Scooli Schulranzen EasyFit, Avengers (5-tlg) Otto Scooli Schulranzen EasyFit, Avengers (5-tlg) lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 96,31 € + 4,95 € Versand Gesamt 101,26 € → zum Angebot
• Scooli Schulranzen "EasyFit, Avengers" Reflektoren Quelle Scooli Schulranzen "EasyFit, Avengers" Reflektoren 96,31 € Versand kostenfrei Gesamt 96,31 € → zum Angebot
• Scooli Schulranzen "EasyFit, Avengers" Reflektoren BAUR Scooli Schulranzen "EasyFit, Avengers" Reflektoren 2-3 Werktage 96,31 € + 5,95 € Versand Gesamt 102,26 € → zum Angebot
• Scooli Schulranzen Avengers 18 Teile-Set mit Zubehör Iron Man Thor Hulk und... Amazon Scooli Schulranzen Avengers 18 Teile-Set mit Zubehör Iron Man Thor Hulk und... Auf Lager 135,42 € + 0,79 € Versand Gesamt 136,21 € → zum Angebot
Varianten: Scooli EasyFit Set
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
96.31 €
Ø 1 Mon.
109 €
Tiefstpreis
96 €
Preisalarm aktivieren
Scooli Schulranzen EasyFit, Avengers (5-tlg) ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 96,31 € + 4,95 € Versand Gesamt 101,26 € → zum Angebot
Scooli Schulranzen "EasyFit, Avengers" Reflektoren Quelle Angebotsinfo Verfügbar 96,31 € Versand kostenfrei Gesamt 96,31 € → zum Angebot
Scooli Schulranzen "EasyFit, Avengers" Reflektoren BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 96,31 € + 5,95 € Versand Gesamt 102,26 € → zum Angebot
Scooli EasyFit Schulranzen-Set 5tlg Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
Scooli Schulranzen Avengers 18 Teile-Set mit Zubehör Iron Man Thor Hulk und mehr Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 135,42 € + 0,79 € Versand Gesamt 136,21 € → zum Angebot
Scooli Schulranzen Avengers 18 Teile-Set mit Zubehör Iron Man Thor Hulk und mehr Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 135,42 € + 0,79 € Versand Gesamt 136,21 € → zum Angebot
SCOOLI EasyFit Avengers Schulranzen Set, 5tlg. - Blau/Rot/Gelb Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 139,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 145,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:53 Uhr.

Testbericht Scooli EasyFit Set Avengers (AVHA8255)

Ein treuer Begleiter durch die Schulzeit

Das Scooli EasyFit Set Avengers (AVHA8255) ist mehr als nur ein Schulranzen; es ist ein zuverlässiger Partner für Schüler in der Grundschule. Mit seinem leichten Design und den ergonomischen Eigenschaften bietet es Kindern den nötigen Komfort und die Unterstützung, die sie während ihres Schultages benötigen.

Scooli EasyFit Set Avengers (AVHA8255) Test

5/5
★★★★★ Superhelden-Start ins Schulabenteuer: Das Spider-Man Schulranzenset ist ein Hit!
Jeppesen Juli 2025

Spider-Man Schulranzenset: Dieses 5‑teilige Komplettset begeistert Kinder und Eltern gleichermaßen. Das auffällige Spider‑Man‑Design verbindet Style mit durchdachter Ergonomie: gepolsterte Schultergurte und ein stützendes Rückenteil sorgen für komfortablen Sitz auch bei voller Beladung. Die clevere Innenaufteilung bietet Platz für Bücher, Hefte und Brotbox; seitliche Taschen für Trinkflasche und Regenschirm sowie eine Fronttasche für Stifte erhöhen die Alltagstauglichkeit.

Federmappe, Schlampermäppchen, Sportbeutel und Geldbeutel im passenden Design machen das Set komplett. Robuste Materialien versprechen Langlebigkeit. Ideal für den Schulstart: funktional, optisch ansprechend und perfekt für kleine Spider‑Man‑Fans.

2/5
★★☆☆☆ Zu schmal, Schnellhefter passen nicht rein.
Christoph K Januar 2026

Bei Müller getestet: Sieht robust und hochwertig aus, ist aber zu schmal — gängige Schnellhefter (etwas breiter als DIN A4) passen nicht hinein. Für Arbeitsblätter, Schule und Büro dadurch ungeeignet.

5/5
★★★★★ Sehr schöner Schulranzen
Amazon Kunde September 2025

Tolles Set, der Ranzen ist super. Lässt sich gut tragen, prima Verschluss für Kinder. Kind hatte tolle Einschulung und war sehr stolz auf seinen Ranzen. :) Empfehlung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr guter material
Moustafa M September 2025

Super schulranzen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Grundschule
Schulranzen-Set
Jungen
Ausstattung
Tragegriff, reflektierende Elemente
Fronttasche, Seitentaschen
Bücherfach, Reißverschlussfach
gepolsterte Schultergurte
mit Magnetschloss
wasserabweisend
Brustbeutel, Schlampermäppchen, Schulranzen, Schüleretui (bestückt), Turnbeutel
Eigenschaften
Kunstfaser
Polyester
verstärkter Boden
Brustgurt, gepolsterter Rücken
blau
Avengers
Maße & Gewicht
36 cm
1 kg
37 cm
23 cm
18 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram