Scooli EasyFit Set Minnie Mouse (MIUX8255) Schulranzen-Set

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Reflektierende Elemente erhöhen die Sichtbarkeit im Straßenverkehr bei Dämmerung
• Gepolsterte Schultergurte mit Brustgurt verteilen das Gewicht gleichmäßig auf Kinderrücken
• Wasserabweisendes Polyester schützt Schulmaterialien vor Regenschauern
• Bücherfach und Reißverschlussfach ermöglichen übersichtliche Organisation
• Magnetschloss lässt sich von Grundschulkindern leicht bedienen
• Verstärkter Boden bietet Standfestigkeit und Verschleißschutz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
137,99 €
Ø 138 €
137,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 155,30 €
Lieblingsmotiv
BarbieBibi & TinaDelfinHarry PotterMinnie MouseSuper Mario
Themenwelt
AvengersDisney FrozenMonster HighSpider-Man
Lieblingsfarbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
137,99 €
Ø 138 €
137,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 155,30 €
ab 137,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 137,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Scooli EasyFit Schulranzen-Set 5-teilig Minnie Mouse Amazon Marketplace Scooli EasyFit Schulranzen-Set 5-teilig Minnie Mouse Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 137,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 143,98 € → zum Angebot
• Scooli EasyFit - Schulranzen Set 5tlg. (Minnie Mouse) - Rosa Kaufland Scooli EasyFit - Schulranzen Set 5tlg. (Minnie Mouse) - Rosa 2-3 Werktage 139,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 145,98 € → zum Angebot
• Scooli EasyFit Schulranzen-Set 5tlg Southbag Scooli EasyFit Schulranzen-Set 5tlg Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 144,95 € Versand kostenfrei Gesamt 144,95 € → zum Angebot
• Scooli Schulranzen EasyFit - Schulranzen Set 5tlg. (Minnie Mouse) Otto Scooli Schulranzen EasyFit - Schulranzen Set 5tlg. (Minnie Mouse) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 155,30 € Versand kostenfrei Gesamt 155,30 € → zum Angebot
Varianten: Scooli EasyFit Set
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
137.99 €
Ø 1 Mon.
138 €
Tiefstpreis
138 €
Preisalarm aktivieren
Scooli EasyFit Schulranzen-Set 5-teilig Minnie Mouse ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 137,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 143,98 € → zum Angebot
Scooli EasyFit - Schulranzen Set 5tlg. (Minnie Mouse) - Rosa Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 139,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 145,98 € → zum Angebot
Scooli EasyFit Schulranzen-Set 5tlg Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 144,95 € Versand kostenfrei Gesamt 144,95 € → zum Angebot
Scooli Schulranzen EasyFit - Schulranzen Set 5tlg. (Minnie Mouse) Otto Markenkoffer (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 155,30 € Versand kostenfrei Gesamt 155,30 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:59 Uhr.

Testbericht Scooli EasyFit Set Minnie Mouse (MIUX8255)

Scooli EasyFit Set Minnie Mouse (MIUX8255) – sicherer Schulstart mit reflektierenden Elementen

Auf dem morgendlichen Schulweg sind Grundschulkinder besonders bei Dämmerung und schlechten Lichtverhältnissen gefährdet. Dieses Schulranzen-Set bietet reflektierende Elemente, die das Licht von Autoscheinwerfern zurückwerfen und so die Sichtbarkeit junger Schulanfänger erhöhen. Die wasserabweisende Polyester-Oberfläche schützt Hefte und Bücher vor Regenschauern auf dem Weg zur Schule. Als komplettes Set liefert der Hersteller neben dem Schulranzen ein bestücktes Schüleretui, Schlampermäppchen, Turnbeutel und Brustbeutel – damit haben Eltern alle wichtigen Schulbegleiter mit einem Kauf zusammen.

Ergonomisches Tragesystem für den Kinderrücken

Grundschulkinder tragen ihren Ranzen täglich mehrere Stunden. Das Modell kombiniert gepolsterte Schultergurte mit einem stabilisierenden Brustgurt, der verhindert, dass die Träger von schmalen Kinderschultern rutschen. Diese Konstruktion verteilt das Gewicht gleichmäßiger und entlastet den noch wachsenden Rücken. Der gepolsterte Rückenbereich liegt angenehm auf und vermeidet Druckstellen selbst bei vollgepacktem Ranzen. Für kurze Strecken oder beim Treppensteigen ermöglicht der Tragegriff praktisches Anheben aus der Hand. Der verstärkte Boden gibt dem Ranzen Standfestigkeit beim Abstellen und schützt gleichzeitig vor Verschleiß an dieser besonders beanspruchten Stelle.

Scooli EasyFit Set Minnie Mouse (MIUX8255) Test

4/5
★★★★☆ Farbe ist abweichend von dem Bild!
CM08CM08 Juni 2024

Der Rucksack ist insgesamt gut, allerdings ist die Farbe eher pink als hellrosa. Ich habe das Glück, dass meine Tochter damit zufrieden ist und ihn dennoch mag. Bis jetzt bin ich zufrieden und hoffe auf eine lange Haltbarkeit! 😊.

5/5
★★★★★ Super für kleines Geld
Gül T Januar 2026

Top Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sher gut 👍
ALKADRI August 2024

Sher gut 👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Guter Schulsack
von Alaa Eddin Y. Januar 2026

👍👍👍👍👍👍. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Grundschule
Schulranzen-Set
Mädchen
Ausstattung
Tragegriff, reflektierende Elemente
Fronttasche, Seitentaschen
Bücherfach, Reißverschlussfach
gepolsterte Schultergurte
mit Magnetschloss
wasserabweisend
Brustbeutel, Schlampermäppchen, Schulranzen, Schüleretui (bestückt), Turnbeutel
Eigenschaften
Kunstfaser
Polyester
verstärkter Boden
Brustgurt, gepolsterter Rücken
rosa
Minnie Mouse
Maße & Gewicht
36 cm
1 kg
37 cm
23 cm
18 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram