Finkid Buddy Eko Sport Set denim/dove Schulranzen-Set
- Der Schulranzen hat ein Volumen von 20 Litern und bietet ausreichend Platz für Schulmaterialien.
- Er ist mit ergonomisch geformten und gepolsterten Schultergurten ausgestattet, die den Tragekomfort erhöhen.
- Das höhenverstellbare Tragesystem sorgt für eine optimale Anpassung an die Körpergröße des Kindes.
- Der Schulranzen besteht aus wasserabweisendem Polyester, das den Inhalt vor Nässe schützt.
- Praktische Außentaschen wie Deckelfach, Fronttasche und seitliche Netztaschen bieten zusätzlichen Stauraum.
- Reflektierende Elemente erhöhen die Sichtbarkeit und Sicherheit im Straßenverkehr.
-
Günstigster Preis
Finkid 8000213-113172-onesize, Finkid Buddy EKO Smart denim/dove (113172)... Lieferzeit 6-8 Werktage 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
-
Finkid Schulranzenset 4-tlg. BUDDY EKO SPORT denim/dove - Blau 3-4 Werktage 167,46 € Versand kostenfrei Gesamt 167,46 € → zum Angebot
-
finkid BUDDY EKO SPORT 4tlg. Schulranzenset - denim/dove Koffer24
1-2 Werktage
167,46 €
Versand kostenfrei
Gesamt 167,46 €
→ zum Angebot
-
Finkid Schulranzenset 4-TLG. Buddy EKO Sport Denim/Dove
Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen
189,21 €
Versand kostenfrei
Gesamt 189,21 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Finkid Buddy Eko Sport Set denim/dove: Der perfekte Begleiter für die Grundschule
Das Finkid Buddy Eko Sport Set denim/dove ist ideal für Grundschüler. Es bietet ein umfassendes Set bestehend aus Schulranzen, Turnbeutel, Schlampermäppchen und einem bestückten Schüleretui. Mit einem Volumen von 20 Litern und einer Größe von 42 cm Höhe, 28 cm Breite und 25 cm Tiefe bietet es ausreichend Platz für alle Schulutensilien.
Ergonomisches Design für maximalen Tragekomfort
Der Schulranzen ist mit ergonomisch geformten und gepolsterten Schultergurten ausgestattet, die für einen hohen Tragekomfort sorgen. Ein höhenverstellbares Tragesystem, ein Brustgurt und ein Hüftgurt verteilen das Gewicht gleichmäßig und entlasten den Rücken Ihres Kindes. Der gepolsterte Rücken sorgt zusätzlich für ein angenehmes Tragegefühl.
Finkid Buddy Eko Sport Set denim/dove Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Finkid Buddy Eko Sport Set denim/dove? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen