Finkid Buddy Eko Sport Set wild berry/purple Schulranzen-Set
- Das Set besteht aus Schulranzen, Turnbeutel, Schlampermäppchen und bestücktem Schüleretui.
- Der Schulranzen hat ein Volumen von 20 Litern und ist wasserabweisend.
- Ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte sorgen für hohen Tragekomfort.
- Reflektierende Elemente erhöhen die Sichtbarkeit und Sicherheit im Straßenverkehr.
- Das Hauptfach ist passend für A4-Ordner und verfügt über ein spezielles Lebensmittelfach.
-
Günstigster Preis
Finkid 8000213-270269-onesize, Finkid Buddy EKO Smart wild berry/purple (270269) Lieferzeit 6-8 Werktage 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
-
Finkid Schulranzenset 4-tlg. BUDDY EKO SPORT wild berry/purple - Rot 3-4 Werktage 167,46 € Versand kostenfrei Gesamt 167,46 € → zum Angebot
-
finkid BUDDY EKO SPORT 4tlg. Schulranzenset - wild berry/purple Koffer24
1-2 Werktage
167,46 €
Versand kostenfrei
Gesamt 167,46 €
→ zum Angebot
-
Finkid Buddy EKO Sport wild berry/purple (270269) onesize
Lieferzeit 6-8 Werktage
179,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 179,95 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Finkid Buddy Eko Sport Set wild berry/purple: Der perfekte Begleiter für die Grundschule
Das Finkid Buddy Eko Sport Set wild berry/purple ist speziell für Grundschüler entwickelt und bietet alles, was Ihr Kind für den Schulalltag benötigt. Mit einem Volumen von 20 Litern und einer Größe von 28 cm Breite, 42 cm Höhe und 25 cm Tiefe ist dieser Schulranzen ideal für den täglichen Gebrauch. Das Set besteht aus einem Schulranzen, einem Turnbeutel, einem Schlampermäppchen und einem bestückten Schüleretui.
Komfort und Ergonomie für den Schulalltag
Der Schulranzen ist mit ergonomisch geformten und gepolsterten Schultergurten ausgestattet, die für einen hohen Tragekomfort sorgen. Ein höhenverstellbares Tragesystem, ein Brustgurt und ein Hüftgurt bieten zusätzliche Unterstützung und entlasten den Rücken Ihres Kindes. Der gepolsterte Rücken sorgt für zusätzlichen Komfort, selbst bei längeren Tragezeiten.
Finkid Buddy Eko Sport Set wild berry/purple Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Finkid Buddy Eko Sport Set wild berry/purple? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen