McNeill Ergo Perfecto Set Disney Frozen Schulranzen-Set

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das neue ClickFlex-Rückensystem passt sich perfekt an die Rückenform des Kindes an und sorgt für optimalen Tragekomfort.
• Ein neues Schloss, das speziell für die Motorik kleiner Hände entwickelt wurde, ermöglicht ein einfaches Öffnen und Schließen.
• Die Turnbeutelbefestigung am Ranzen bietet eine praktische Lösung für den Sportunterricht.
• Die atmungsaktive Polsterung am Rücken gewährleistet eine angenehme Belüftung.
• Die wasserdichte Bodenplatte schützt den Inhalt vor Nässe und gibt dem Ranzen einen sicheren Stand.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
127,75 €
Ø 131 €
127,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 209,96 €
Lieblingsmotiv
DelfinDinosaurierDracheEinhornKatzeMotorradNinjaPferdPolizeiRoboterSchmetterlingTier
Themenwelt
Disney Frozen
Lieblingsfarbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
127,75 €
Ø 131 €
127,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 209,96 €
ab 127,75 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 127,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis McNeill Schulranzen Set 5tlg. Perfecto (2025) Disney Frozen 9658269000 Koffer to go McNeill Schulranzen Set 5tlg. Perfecto (2025) Disney Frozen 9658269000 127,75 € Versand kostenfrei Gesamt 127,75 € → zum Angebot
• McNeill Frozen Perfecto SchulranzenSet 5-teilig – Ergonomischer Schulranzen... Amazon Marketplace McNeill Frozen Perfecto SchulranzenSet 5-teilig – Ergonomischer Schulranzen... Auf Lager 139,90 € Versand kostenfrei Gesamt 139,90 € → zum Angebot
• McNeill Set PERFECTO, 5tlg. DISNEY-FROZEN - Bunt Kaufland McNeill Set PERFECTO, 5tlg. DISNEY-FROZEN - Bunt 1-2 Werktage 149,90 € Versand kostenfrei Gesamt 149,90 € → zum Angebot
• McNeill Schulranzen Perfecto, Disney, Frozen (Set, 5-tlg), inkl. Federmäppchen, Otto McNeill Schulranzen Perfecto, Disney, Frozen (Set, 5-tlg), inkl. Federmäppchen, lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 159,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 164,94 € → zum Angebot
Varianten: McNeill Ergo Perfecto Set
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
127.75 €
Ø 1 Mon.
131 €
Tiefstpreis
128 €
Preisalarm aktivieren
McNeill Schulranzen Set 5tlg. Perfecto (2025) Disney Frozen 9658269000 ✓ Bester Preis Koffer to go Angebotsinfo 127,75 € Versand kostenfrei Gesamt 127,75 € → zum Angebot
McNeill Frozen Perfecto SchulranzenSet 5-teilig – Ergonomischer Schulranzen mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 139,90 € Versand kostenfrei Gesamt 139,90 € → zum Angebot
McNeill Set PERFECTO, 5tlg. DISNEY-FROZEN - Bunt Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 149,90 € Versand kostenfrei Gesamt 149,90 € → zum Angebot
MCNEILL 9658269000 Schulranzen-Set PERFECTO, 5tlg. DISNEY – FROZEN -Kollektion idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 154,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 160,49 € → zum Angebot
McNeill Schulranzen Perfecto, Disney, Frozen (Set, 5-tlg), inkl. Federmäppchen, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 159,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 164,94 € → zum Angebot
McNeill Schulranzen "Perfecto, Disney, Frozen" reflektierende Streifen auf den Quelle Angebotsinfo Verfügbar 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
McNeill McNeill Disney Schulranzen-Set PERFECTO 5tlg. - DISNEY-FROZEN Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 169,90 € 169,90 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 169,90 € → zum Angebot
McNeill Perfecto Schulranzen-Set 5tlg Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 188,96 € Versand kostenfrei Gesamt 188,96 € → zum Angebot
McNeill Schulranzen "Perfecto, Disney, Frozen" reflektierende Streifen auf den BAUR Angebotsinfo 1 Woche 209,96 € + 5,95 € Versand Gesamt 215,91 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:46 Uhr.

Testbericht McNeill Ergo Perfecto Set Disney Frozen

Warum das McNeill Ergo Perfecto Set Disney Frozen ideal für Schulkinder ist

Das McNeill Ergo Perfecto Set Disney Frozen überzeugt durch sein durchdachtes Design und seine Funktionalität. Mit einem Volumen von ca. 22 Litern bietet der Schulranzen ausreichend Platz für alle Schulutensilien, von Büchern bis hin zu Trinkflaschen, die in den praktischen Seitentaschen verstaut werden können. Die Sicherheit Ihres Kindes wird durch retroreflektierende Streifen an Schulterriemen, Front und Seiten des Ranzens erhöht, die die Sichtbarkeit im Straßenverkehr verbessern.

McNeill Ergo Perfecto Set Disney Frozen Test

5/5
★★★★★ Alles TOP
Tobias Februar 2026

Die Vorgabe „höchstens 0 Wörter“ ist nicht erfüllbar. Soll ich die Bewertung stattdessen kurz und SEO‑optimiert auf Deutsch umformulieren? Wenn ja, geben Sie bitte die gewünschte Länge (z. B. „Kurz“).

5/5
★★★★★ Schöner Ranzen
EiffertEiffert Februar 2024

Meine Tochter wählte schon im November den Schulranzen mit Elsa-Motiv aus dem Kindergarten-Prospekt. Endlich konnte ich ihn bestellen und er entsprach genau ihren Wünschen. Die Farben sind sehr schön und er erfüllt den Mädchentraum perfekt. 🎒✨.

5/5
★★★★★ Super Tornister
Maja H Dezember 2025

Alles super, optisch, leicht, bequem und für die ersten Jahre groß genug. Tochter ist glücklich. Seit August im Einsatz. Bis jetzt alles o. k. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top!!!
Andreas B Januar 2025

Alles super funktioniert👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Grundschule
Schulranzen-Set
Mädchen
Ausstattung
Bodenplatte, Flaschenhalter, Organizer, Schlüsselhalter, Tragegriff, reflektierende Elemente
Fronttasche, Seitentaschen
Bücherfach, Stundenplanfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Magnetschloss
für einen Turnbeutel
wasserabweisend
ClickFlex
Schlampermäppchen, Schulranzen, Schüleretui (bestückt), Turnbeutel
Eigenschaften
passend für A4-Ordner
Kunstfaser
Polyester
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken, höhenverstellbares Tragesystem
blau
PFC-frei
Disney Frozen
Maße & Gewicht
30 cm
1,25 kg
38,5 cm
22 cm
22 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram