McNeill Ergo Perfecto Set Dream Schulranzen-Set

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Set beinhaltet neben dem Schulranzen ein bestücktes Schüleretui, ein Schlampermäppchen und einen Turnbeutel, die alle im gleichen Design gehalten sind.
• Die ergonomisch geformten und gepolsterten Schultergurte sorgen für einen hohen Tragekomfort, während der Brustgurt und der Hüftgurt für eine optimale Gewichtsverteilung sorgen.
• Das innovative ClickFlex-Tragesystem ermöglicht eine individuelle Anpassung an die Körpergröße, was den Rücken schont.
• Die reflektierenden Elemente erhöhen die Sicherheit auf dem Schulweg durch bessere Sichtbarkeit.
• Das Hauptfach ist speziell für A4-Ordner konzipiert und bietet zusätzlich ein Bücherfach sowie ein Stundenplanfach.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
179,00 €
Ø 179 €
179,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 219,99 €
Lieblingsmotiv
DelfinDinosaurierDracheEinhornKatzeMotorradNinjaPferdPolizeiRoboterSchmetterlingTier
Themenwelt
Disney Frozen
Lieblingsfarbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
179,00 €
Ø 179 €
179,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 219,99 €
ab 179,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 179,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MCNEILL 9658236000 Schulranzen-Set ERGO PERFECTO, 5tlg. DREAM -Kollektion 2024- idee+spiel MCNEILL 9658236000 Schulranzen-Set ERGO PERFECTO, 5tlg. DREAM -Kollektion 2024- 3 Werktage 179,00 € + 6,50 € Versand Gesamt 185,50 € → zum Angebot
• McNeill Perfecto Schulranzen-Set 5tlg Southbag McNeill Perfecto Schulranzen-Set 5tlg Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 188,96 € Versand kostenfrei Gesamt 188,96 € → zum Angebot
• McNeill Schulranzen-Set PERFECTO, 5tlg. - Kollektion 2024 (DREAM) Amazon Marketplace McNeill Schulranzen-Set PERFECTO, 5tlg. - Kollektion 2024 (DREAM) Auf Lager 191,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 194,99 € → zum Angebot
• McNeill Schulranzen Perfecto, Dream (Set, 5-tlg), inkl. Federmäppchen,... Otto McNeill Schulranzen Perfecto, Dream (Set, 5-tlg), inkl. Federmäppchen,... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 219,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 224,94 € → zum Angebot
Varianten: McNeill Ergo Perfecto Set
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
179 €
Ø 1 Mon.
179 €
Tiefstpreis
179 €
Preisalarm aktivieren
MCNEILL 9658236000 Schulranzen-Set ERGO PERFECTO, 5tlg. DREAM -Kollektion 2024- ✓ Bester Preis idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 179,00 € + 6,50 € Versand Gesamt 185,50 € → zum Angebot
McNeill Perfecto Schulranzen-Set 5tlg Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 188,96 € Versand kostenfrei Gesamt 188,96 € → zum Angebot
McNeill Schulranzen-Set PERFECTO, 5tlg. - Kollektion 2024 (DREAM) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 191,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 194,99 € → zum Angebot
McNeill Schulranzen Set 5tlg. Perfecto (2024) Dream 9658236000 Koffer to go Angebotsinfo 200,30 € Versand kostenfrei Gesamt 200,30 € → zum Angebot
McNeill PERFECTO Schulranzen Set, 5tlg. DREAM - Dunkelblau Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 209,00 € + 4,49 € Versand Gesamt 213,49 € → zum Angebot
McNeill Schulranzen Perfecto, Dream (Set, 5-tlg), inkl. Federmäppchen, Turnbeutel, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 219,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 224,94 € → zum Angebot
McNeill Schulranzen "Perfecto, Dream" reflektierende Streifen auf den Quelle Angebotsinfo Verfügbar 219,99 € Versand kostenfrei Gesamt 219,99 € → zum Angebot
McNeill Schulranzen "Perfecto, Dream" reflektierende Streifen auf den BAUR Angebotsinfo 1 Woche 219,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 225,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:40 Uhr.

Testbericht McNeill Ergo Perfecto Set Dream

Perfekt ausgestattet für den Schulalltag

Das McNeill Ergo Perfecto Set Dream bietet alles, was Mädchen für einen erfolgreichen und organisierten Schulalltag benötigen. Von der Grundschule an begleitet dieses Schulranzen-Set Ihre Tochter mit Funktionalität und Stil. Die durchdachte Ausstattung und das ansprechende Design machen es zum idealen Begleiter für junge Schülerinnen.

McNeill Ergo Perfecto Set Dream Test

5/5
★★★★★ Super Qualität zum fairen Preis.
Juliane H Februar 2026

Für unsere größeren Kinder wählen wir ausschließlich McNeill Ranzen. Verarbeitung und Material sind erstklassig, das moderne Design fällt sofort auf. Top-Qualität, sehr langlebig, wir sind völlig zufrieden und empfehlen die McNeill Schulranzen uneingeschränkt weiter.

5/5
★★★★★ Robust, Standfest, einfach zu bedienen, tolle Farben
Steffy Februar 2026

Sehr empfehlenswerter Schulranzen nach ausführlicher Beratung: hervorragend gepolstert, mit leicht justierbarem Brust- und Hüftgurt. Die Schultergurte kann das Kind selbst verstellen; an der Rückseite lässt sich die Rückenlänge von XS bis XL anpassen. Große Seitentaschen mit Reißverschluss fassen 500‑ml‑Trinkflaschen, in den beiden Vordertaschen findet die Brotdose Platz (ggf. auch zwei kleinere).

Das Einhand-Magnetschloss erfordert anfangs Übung, ist aber schnell gewohnt. Die Federmappe ist komplett bestückt; eine Heftbox fehlt, lässt sich aber separat nachkaufen. Ideal für Erstklässler.

5/5
★★★★★ Super
Y. Y April 2025

Sehr schöner schulranzen, unserem Sohn hat vorallem der Hubschrauber sehe gefallen. Einziger Nachteil, die magnetpads sind schnell abziehbar. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Daumen hoch
Katharina Februar 2025

Tolles Produkt, sehr zu empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Grundschule
Schulranzen-Set
Mädchen
Ausstattung
Bodenplatte, Flaschenhalter, Organizer, Schlüsselhalter, Tragegriff, reflektierende Elemente
Fronttasche, Seitentaschen
Bücherfach, Stundenplanfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Magnetschloss
für einen Turnbeutel
wasserabweisend
ClickFlex
Schlampermäppchen, Schulranzen, Schüleretui (bestückt), Turnbeutel
Eigenschaften
passend für A4-Ordner
Kunstfaser
Polyester
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken, höhenverstellbares Tragesystem
blau, rosa
Katze
PFC-frei
Maße & Gewicht
30 cm
1,25 kg
38,5 cm
22 cm
22 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram