McNeill Ergo Perfecto Set Bubble Schulranzen-Set

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Hauptfach ist passend für A4-Ordner konzipiert, sodass Bücher und Hefte problemlos transportiert werden können.
• Ein integrierter Organizer samt Schlüsselhalter sorgt für Ordnung und schnellen Zugriff auf kleine Gegenstände.
• Die ergonomisch geformten und gepolsterten Schultergurte, in Kombination mit dem ClickFlex-Tragesystem, bieten höchsten Tragekomfort und eine optimale Gewichtsverteilung.
• Die reflektierenden Elemente erhöhen die Sichtbarkeit und Sicherheit auf dem Schulweg in der Dämmerung und Dunkelheit.
• Das Set beinhaltet neben dem Schulranzen ein Schlampermäppchen, ein bestücktes Schüleretui und einen Turnbeutel, die alle im gleichen Design gehalten sind und für einheitliche Eleganz sorgen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
179,00 €
Ø 179 €
179,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 219,99 €
Lieblingsmotiv
DelfinDinosaurierDracheEinhornKatzeMotorradNinjaPferdPolizeiRoboterSchmetterlingTier
Themenwelt
Disney Frozen
Lieblingsfarbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
179,00 €
Ø 179 €
179,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 219,99 €
ab 179,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 179,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MCNEILL 9658258000 Schulranzen-Set ERGO PERFECTO, 5tlg. BUBBLE -Kollektion 2024- idee+spiel MCNEILL 9658258000 Schulranzen-Set ERGO PERFECTO, 5tlg. BUBBLE -Kollektion 2024- 3 Werktage 179,00 € + 6,50 € Versand Gesamt 185,50 € → zum Angebot
• McNeill Perfecto Schulranzen-Set 5tlg Southbag McNeill Perfecto Schulranzen-Set 5tlg Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 188,96 € Versand kostenfrei Gesamt 188,96 € → zum Angebot
• McNeill Schulranzen-Set PERFECTO, 5tlg. - Kollektion 2024 (BUBBLE) Amazon Marketplace McNeill Schulranzen-Set PERFECTO, 5tlg. - Kollektion 2024 (BUBBLE) Auf Lager 198,75 € Versand kostenfrei Gesamt 198,75 € → zum Angebot
• McNeill Schulranzen Perfecto, Bubble (Set, 5-tlg), inkl. Federmäppchen,... Otto McNeill Schulranzen Perfecto, Bubble (Set, 5-tlg), inkl. Federmäppchen,... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 219,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 224,94 € → zum Angebot
Varianten: McNeill Ergo Perfecto Set
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
179 €
Ø 1 Mon.
179 €
Tiefstpreis
179 €
Preisalarm aktivieren
MCNEILL 9658258000 Schulranzen-Set ERGO PERFECTO, 5tlg. BUBBLE -Kollektion 2024- ✓ Bester Preis idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 179,00 € + 6,50 € Versand Gesamt 185,50 € → zum Angebot
McNeill Perfecto Schulranzen-Set 5tlg Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 188,96 € Versand kostenfrei Gesamt 188,96 € → zum Angebot
McNeill PERFECTO Schulranzen Set, 5tlg. BUBBLE - Hellblau Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 189,00 € → zum Angebot
McNeill Schulranzen-Set PERFECTO, 5tlg. - Kollektion 2024 (BUBBLE) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 198,75 € Versand kostenfrei Gesamt 198,75 € → zum Angebot
McNeill Schulranzen Perfecto, Bubble (Set, 5-tlg), inkl. Federmäppchen, Turnbeutel, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 219,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 224,94 € → zum Angebot
McNeill Schulranzen "Perfecto, Bubble" reflektierende Streifen auf den Quelle Angebotsinfo Verfügbar 219,99 € Versand kostenfrei Gesamt 219,99 € → zum Angebot
McNeill Schulranzen "Perfecto, Bubble" reflektierende Streifen auf den BAUR Angebotsinfo 1 Woche 219,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 225,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:53 Uhr.

Testbericht McNeill Ergo Perfecto Set Bubble

Optimale Begleiter für den Schulalltag: McNeill Ergo Perfecto Set Bubble

Das McNeill Ergo Perfecto Set Bubble ist die ideale Wahl für Grundschulkinder, die Wert auf Komfort, Sicherheit und Stil legen. Dieses umfassende Schulranzen-Set bietet alles, was Ihr Kind für einen organisierten und ergonomischen Schulstart benötigt. Mit seiner durchdachten Ausstattung und dem ansprechenden Design ist es mehr als nur ein Schulranzen – es ist ein treuer Begleiter durch die aufregende Grundschulzeit.

McNeill Ergo Perfecto Set Bubble Test

5/5
★★★★★ Super Qualität zum fairen Preis.
Juliane H Februar 2026

Für unsere größeren Kinder sind nur McNeill-Ranzen eine Option. Hervorragende Qualität, ansprechendes Design und hoher Tragekomfort — ein echter Hingucker. Voll zufrieden; klare Kaufempfehlung für Eltern, die langlebige Schulranzen suchen.

5/5
★★★★★ Robust, Standfest, einfach zu bedienen, tolle Farben
Steffy Februar 2026

Dieser Schulranzen ist sehr empfehlenswert – die Beratung war ausgezeichnet. Er ist hervorragend gepolstert, mit leicht einstellbarem Brust- und Hüftgurt; die Schultergurte kann das Kind selbst anpassen. Rückenlängenverstellung von XS bis XL sorgt für langjährige Nutzung. In den XL-Reißverschluss-Seitentaschen passt eine 500‑ml‑Trinkflasche, und in einer der beiden Vordertaschen findet eventuell die Brotdose Platz.

Das Einhand-Magnetschloss erfordert Eingewöhnung bei Erstklässlern, ist aber sehr praktisch. Die Federmappe ist komplett bestückt; eine separate Heftbox lässt sich nachkaufen. Robust, durchdacht und alltagstauglich.

5/5
★★★★★ Super
Y. Y April 2025

Sehr schöner schulranzen, unserem Sohn hat vorallem der Hubschrauber sehe gefallen. Einziger Nachteil, die magnetpads sind schnell abziehbar. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Daumen hoch
Katharina Februar 2025

Tolles Produkt, sehr zu empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Grundschule
Schulranzen-Set
Unisex
Ausstattung
Bodenplatte, Flaschenhalter, Organizer, Schlüsselhalter, Tragegriff, reflektierende Elemente
Fronttasche, Seitentaschen
Bücherfach, Stundenplanfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Magnetschloss
für einen Turnbeutel
wasserabweisend
ClickFlex
Schlampermäppchen, Schulranzen, Schüleretui (bestückt), Turnbeutel
Eigenschaften
passend für A4-Ordner
Kunstfaser
Polyester
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken, höhenverstellbares Tragesystem
blau
Delfin
PFC-frei
Maße & Gewicht
30 cm
1,25 kg
38,5 cm
22 cm
22 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram