McNeill Ergo Perfecto Set Tetra Schulranzen-Set

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Tragesystem ClickFlex sorgt für eine optimale Gewichtsverteilung und Anpassung an die Körpergröße.
• Die ergonomisch geformten und gepolsterten Schultergurte bieten höchsten Tragekomfort und verhindern Ermüdungserscheinungen.
• Ein integrierter Wetterschutz macht den Ranzen wasserabweisend und schützt Inhalte vor Nässe.
• Die reflektierenden Elemente garantieren eine bessere Sichtbarkeit und somit mehr Sicherheit auf dem Schulweg.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
179,00 €
Ø 181 €
179,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 279,95 €
Lieblingsmotiv
DelfinDinosaurierDracheEinhornKatzeMotorradNinjaPferdPolizeiRoboterSchmetterlingTier
Themenwelt
Disney Frozen
Lieblingsfarbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
179,00 €
Ø 181 €
179,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 279,95 €
ab 179,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 179,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis McNeill Schulranzen-Set PERFECTO, 5tlg. - Kollektion 2024 (TETRA) Amazon Marketplace McNeill Schulranzen-Set PERFECTO, 5tlg. - Kollektion 2024 (TETRA) Auf Lager 179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
• McNeill PERFECTO Schulranzen Set, 5tlg. TETRA - Petrol Kaufland McNeill PERFECTO Schulranzen Set, 5tlg. TETRA - Petrol 1-3 Werktage 184,46 € Versand kostenfrei Gesamt 184,46 € → zum Angebot
• McNeill Perfecto Schulranzen-Set 5tlg Southbag McNeill Perfecto Schulranzen-Set 5tlg Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 215,56 € Versand kostenfrei Gesamt 215,56 € → zum Angebot
• McNeill Schulranzen Perfecto, Tetra (Set, 5-tlg), inkl. Federmäppchen,... Otto McNeill Schulranzen Perfecto, Tetra (Set, 5-tlg), inkl. Federmäppchen,... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 219,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 224,94 € → zum Angebot
Varianten: McNeill Ergo Perfecto Set
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
179 €
Ø 1 Mon.
181 €
Tiefstpreis
179 €
Preisalarm aktivieren
McNeill Schulranzen-Set PERFECTO, 5tlg. - Kollektion 2024 (TETRA) ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
McNeill PERFECTO Schulranzen Set, 5tlg. TETRA - Petrol Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 184,46 € Versand kostenfrei Gesamt 184,46 € → zum Angebot
McNeill Perfecto Schulranzen-Set 5tlg Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 215,56 € Versand kostenfrei Gesamt 215,56 € → zum Angebot
McNeill Schulranzen Perfecto, Tetra (Set, 5-tlg), inkl. Federmäppchen, Turnbeutel, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 219,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 224,94 € → zum Angebot
McNeill Schulranzen "Perfecto, Tetra" reflektierende Streifen auf den Quelle Angebotsinfo Verfügbar 219,99 € Versand kostenfrei Gesamt 219,99 € → zum Angebot
McNeill Schulranzen "Perfecto, Tetra" reflektierende Streifen auf den BAUR Angebotsinfo 1 Woche 219,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 225,94 € → zum Angebot
MCNEILL 9658260000 Schulranzen-Set ERGO PERFECTO, 5tlg. TETRA -Kollektion 2024- idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 279,95 € + 6,50 € Versand Gesamt 286,45 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:29 Uhr.

Testbericht McNeill Ergo Perfecto Set Tetra

Optimale Begleiter für die Grundschule: McNeill Ergo Perfecto Set Tetra

Für Schüler, die Wert auf Komfort, Sicherheit und Stil legen, bietet das McNeill Ergo Perfecto Set Tetra eine ideale Lösung. Dieses Schulranzen-Set ist speziell für Jungen in der Grundschule konzipiert und überzeugt durch seine durchdachte Ausstattung und das ansprechende Design. Mit dem Ziel, den Schulalltag so angenehm und sicher wie möglich zu gestalten, vereint dieses Set Funktionalität mit moderner Technologie.

McNeill Ergo Perfecto Set Tetra Test

5/5
★★★★★ Super Qualität zum fairen Preis.
Juliane H Februar 2026

Für unsere großen Kinder kommen nur McNeill Ranzen infrage: hochwertige Verarbeitung, robustes Material und ein auffälliges Design. Wir sind rundum zufrieden und empfehlen die Ranzen uneingeschränkt weiter.

5/5
★★★★★ Robust, Standfest, einfach zu bedienen, tolle Farben
Steffy Februar 2026

Sehr empfehlenswert: Der Schulranzen wurde kompetent beraten und überzeugt durch gute Polsterung und praktische Verstellbarkeit. Brust- und Hüftgurt lassen sich leicht anpassen, die Schultergurte kann das Kind selbst regeln. Die Rückenlängenverstellung reicht von XS–XL.

XL-Reißverschlüsse an den Seitentaschen fassen problemlos eine 500‑ml‑Trinkflasche, die vorderen Taschen bieten Platz für eine Brotdose (eventuell zwei). Das Einhand-Magnetschloss ist für Erstklässler anfangs ungewohnt, wird aber schnell gemeistert. Die Federmappe ist komplett ausgestattet; eine Heftbox ist separat bestellbar. Ein robuster, praktischer Schulranzen für den Schulstart.

5/5
★★★★★ Super
Y. Y April 2025

Sehr schöner schulranzen, unserem Sohn hat vorallem der Hubschrauber sehe gefallen. Einziger Nachteil, die magnetpads sind schnell abziehbar. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Daumen hoch
Katharina Februar 2025

Tolles Produkt, sehr zu empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Grundschule
Schulranzen-Set
Jungen
Ausstattung
Bodenplatte, Flaschenhalter, Organizer, Schlüsselhalter, Tragegriff, reflektierende Elemente
Fronttasche, Seitentaschen
Bücherfach, Stundenplanfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Magnetschloss
für einen Turnbeutel
wasserabweisend
ClickFlex
Schlampermäppchen, Schulranzen, Schüleretui (bestückt), Turnbeutel
Eigenschaften
passend für A4-Ordner
Kunstfaser
Polyester
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken, höhenverstellbares Tragesystem
blau
Motorrad
PFC-frei
Maße & Gewicht
30 cm
1,25 kg
38,5 cm
22 cm
22 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram