McNeill Ergo Perfecto Set Zack Schulranzen-Set

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Tragesystem ClickFlex sorgt für eine optimale Gewichtsverteilung und Anpassung an die Körpergröße des Kindes.
• Die ergonomisch geformten und gepolsterten Schultergurte bieten zusammen mit dem Brust- und Hüftgurt maximalen Tragekomfort.
• Die Bodenplatte verleiht dem Schulranzen eine stabile Standfestigkeit, während der gepolsterte Rücken für eine angenehme Haptik sorgt.
• Ein integrierter Organizer sowie spezielle Fächer für Bücher und den Stundenplan helfen dabei, Ordnung zu halten.
• Die reflektierenden Elemente an der Tasche sorgen für eine bessere Sichtbarkeit im Straßenverkehr.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
149,00 €
Ø 157 €
145,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 219,99 €
Lieblingsmotiv
DelfinDinosaurierDracheEinhornKatzeMotorradNinjaPferdPolizeiRoboterSchmetterlingTier
Themenwelt
Disney Frozen
Lieblingsfarbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
149,00 €
Ø 157 €
145,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 219,99 €
ab 149,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 145,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis McNeill Schulranzen-Set PERFECTO, 5tlg. - Kollektion 2024 (ZACK) Amazon Marketplace McNeill Schulranzen-Set PERFECTO, 5tlg. - Kollektion 2024 (ZACK) Auf Lager 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
• McNeill PERFECTO Schulranzen Set, 5tlg. ZACK - Schwarz Kaufland McNeill PERFECTO Schulranzen Set, 5tlg. ZACK - Schwarz 1-3 Werktage 184,46 € Versand kostenfrei Gesamt 184,46 € → zum Angebot
• McNeill Perfecto Schulranzen-Set 5tlg Southbag McNeill Perfecto Schulranzen-Set 5tlg Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 188,96 € Versand kostenfrei Gesamt 188,96 € → zum Angebot
• McNeill Schulranzen Perfecto, Zack (Set, 5-tlg), inkl. Federmäppchen,... Otto McNeill Schulranzen Perfecto, Zack (Set, 5-tlg), inkl. Federmäppchen,... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 219,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 224,94 € → zum Angebot
Varianten: McNeill Ergo Perfecto Set
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
149 €
Ø 1 Mon.
157 €
Tiefstpreis
145 €
Preisalarm aktivieren
McNeill Schulranzen-Set PERFECTO, 5tlg. - Kollektion 2024 (ZACK) ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
McNeill PERFECTO Schulranzen Set, 5tlg. ZACK - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 184,46 € Versand kostenfrei Gesamt 184,46 € → zum Angebot
McNeill Perfecto Schulranzen-Set 5tlg Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 188,96 € Versand kostenfrei Gesamt 188,96 € → zum Angebot
MCNEILL 9658261000 Schulranzen-Set ERGO PERFECTO, 5tlg. ZACK -Kollektion 2024- idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 197,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 202,90 € → zum Angebot
McNeill Schulranzen Perfecto, Zack (Set, 5-tlg), inkl. Federmäppchen, Turnbeutel, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 219,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 224,94 € → zum Angebot
McNeill Schulranzen "Perfecto, Zack" reflektierende Streifen auf den Quelle Angebotsinfo Verfügbar 219,99 € Versand kostenfrei Gesamt 219,99 € → zum Angebot
McNeill Schulranzen "Perfecto, Zack" reflektierende Streifen auf den BAUR Angebotsinfo 1 Woche 219,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 225,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:30 Uhr.

Testbericht McNeill Ergo Perfecto Set Zack

Optimale Begleiter für die Grundschule: Das McNeill Ergo Perfecto Set Zack

Für Schüler der Grundschule ist es wichtig, dass sie einen Schulranzen besitzen, der nicht nur funktional, sondern auch bequem zu tragen ist. Das McNeill Ergo Perfecto Set Zack erfüllt diese Anforderungen mit Bravour. Es handelt sich um ein umfassendes Schulranzen-Set, das speziell für Jungen entworfen wurde und neben dem Schulranzen selbst auch ein Schüleretui, ein Schlampermäppchen und einen Turnbeutel umfasst. Die durchdachte Ausstattung und das kinderfreundliche Design mit dem beliebten Drachenmotiv in Rot machen dieses Set zu einem idealen Begleiter für den Schulalltag.

McNeill Ergo Perfecto Set Zack Test

5/5
★★★★★ Super Qualität zum fairen Preis.
Juliane H Februar 2026

Als Eltern großer Kinder wählen wir ausschließlich McNeill Ranzen. Top-Qualität, robustes Material und auffälliges Design machen sie zum Hingucker. Wir sind völlig zufrieden und empfehlen diese Schulranzen uneingeschränkt weiter.

5/5
★★★★★ Robust, Standfest, einfach zu bedienen, tolle Farben
Steffy Februar 2026

Sehr empfehlenswerter Schulranzen nach ausführlicher Beratung. Top gepolstert, mit einfach verstellbarem Brust- und Hüftgurt; Schultergurte kindgerecht justierbar. Rückenweite von XS bis XL einstellbar. XL-Reißverschluss-Seitentaschen fassen eine 500-ml-Trinkflasche; in einer der beiden Vordertaschen passt eventuell die Brotdose, vielleicht sogar zwei.

Einhand-Magnetverschluss ist anfangs für Erstklässler gewöhnungsbedürftig, klappt aber schnell. Federmappe ist komplett bestückt; Heftbox kann separat bestellt werden. Robuster, ergonomischer Schulranzen ideal für die Grundschule.

5/5
★★★★★ Super
Y. Y April 2025

Sehr schöner schulranzen, unserem Sohn hat vorallem der Hubschrauber sehe gefallen. Einziger Nachteil, die magnetpads sind schnell abziehbar. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Daumen hoch
Katharina Februar 2025

Tolles Produkt, sehr zu empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Grundschule
Schulranzen-Set
Jungen
Ausstattung
Bodenplatte, Flaschenhalter, Organizer, Schlüsselhalter, Tragegriff, reflektierende Elemente
Fronttasche, Seitentaschen
Bücherfach, Stundenplanfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Magnetschloss
für einen Turnbeutel
wasserabweisend
ClickFlex
Schlampermäppchen, Schulranzen, Schüleretui (bestückt), Turnbeutel
Eigenschaften
passend für A4-Ordner
Kunstfaser
Polyester
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken, höhenverstellbares Tragesystem
rot
Drache
PFC-frei
Maße & Gewicht
30 cm
1,25 kg
38,5 cm
22 cm
22 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram