McNeill Ergo Perfecto Set Ruby Schulranzen-Set

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Set beinhaltet neben dem Schulranzen ein bestücktes Schüleretui, ein Schlampermäppchen und einen Turnbeutel, die alle im gleichen Design gehalten sind.
• Die ergonomisch geformten und gepolsterten Schultergurte sorgen für einen hohen Tragekomfort, während das ClickFlex-Tragesystem eine individuelle Anpassung an die Körpergröße des Kindes ermöglicht.
• Ein Magnetschloss erleichtert das Öffnen und Schließen des Ranzens, und die wasserabweisende Beschichtung schützt den Inhalt vor Nässe.
• Die Sicherheit auf dem Schulweg wird durch reflektierende Elemente erhöht, die für eine bessere Sichtbarkeit sorgen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
175,49 €
Ø 173 €
166,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 219,99 €
Lieblingsmotiv
DelfinDinosaurierDracheEinhornKatzeMotorradNinjaPferdPolizeiRoboterSchmetterlingTier
Themenwelt
Disney Frozen
Lieblingsfarbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
175,49 €
Ø 173 €
166,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 219,99 €
ab 175,49 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 166,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis McNeill Schulranzen-Set PERFECTO, 5tlg. - Kollektion 2024 (RUBY) Amazon Marketplace McNeill Schulranzen-Set PERFECTO, 5tlg. - Kollektion 2024 (RUBY) Auf Lager 175,49 € Versand kostenfrei Gesamt 175,49 € → zum Angebot
• McNeill PERFECTO Schulranzen Set, 5tlg. RUBY - Violett/Lila Kaufland McNeill PERFECTO Schulranzen Set, 5tlg. RUBY - Violett/Lila 1-3 Werktage 184,46 € Versand kostenfrei Gesamt 184,46 € → zum Angebot
• McNeill Perfecto Schulranzen-Set 5tlg Southbag McNeill Perfecto Schulranzen-Set 5tlg Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 188,96 € Versand kostenfrei Gesamt 188,96 € → zum Angebot
• McNeill Schulranzen Perfecto, Ruby (Set, 5-tlg), inkl. Federmäppchen,... Otto McNeill Schulranzen Perfecto, Ruby (Set, 5-tlg), inkl. Federmäppchen,... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 219,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 224,94 € → zum Angebot
Varianten: McNeill Ergo Perfecto Set
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
175.49 €
Ø 1 Mon.
173 €
Tiefstpreis
166 €
Preisalarm aktivieren
McNeill Schulranzen-Set PERFECTO, 5tlg. - Kollektion 2024 (RUBY) ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 175,49 € Versand kostenfrei Gesamt 175,49 € → zum Angebot
McNeill PERFECTO Schulranzen Set, 5tlg. RUBY - Violett/Lila Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 184,46 € Versand kostenfrei Gesamt 184,46 € → zum Angebot
McNeill Perfecto Schulranzen-Set 5tlg Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 188,96 € Versand kostenfrei Gesamt 188,96 € → zum Angebot
MCNEILL 9658255000 Schulranzen-Set ERGO PERFECTO, 5tlg. RUBY -Kollektion 2024- idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 196,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 202,80 € → zum Angebot
McNeill Schulranzen Perfecto, Ruby (Set, 5-tlg), inkl. Federmäppchen, Turnbeutel, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 219,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 224,94 € → zum Angebot
McNeill Schulranzen "Perfecto, Ruby" reflektierende Streifen auf den Quelle Angebotsinfo Verfügbar 219,99 € Versand kostenfrei Gesamt 219,99 € → zum Angebot
McNeill Schulranzen "Perfecto, Ruby" reflektierende Streifen auf den BAUR Angebotsinfo 1 Woche 219,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 225,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 23:51 Uhr.

Testbericht McNeill Ergo Perfecto Set Ruby

Optimale Ausstattung für den Schulalltag

Das McNeill Ergo Perfecto Set Ruby bietet alles, was Schülerinnen für einen erfolgreichen und organisierten Schulalltag benötigen. Mit seiner durchdachten Ausstattung und dem ansprechenden Design ist es der ideale Begleiter für Mädchen in der Grundschule. Die Kombination aus Funktionalität und Stil macht dieses Schulranzen-Set zu einer hervorragenden Wahl für Eltern und Kinder gleichermaßen.

McNeill Ergo Perfecto Set Ruby Test

5/5
★★★★★ Super Qualität zum fairen Preis.
Juliane H Februar 2026

Als Eltern großer Kinder wählen wir McNeill Ranzen: perfekte Passform, erstklassige Qualität und ein modernes Design, das alle Blicke auf sich zieht. Absolute Zufriedenheit — klare Kaufempfehlung für langlebige, stylische Schulranzen.

5/5
★★★★★ Robust, Standfest, einfach zu bedienen, tolle Farben
Steffy Februar 2026

Sehr zu empfehlender Schulranzen nach hervorragender Beratung: weich gepolstert, mit leicht einstellbarem Brust- und Hüftgurt sowie kindgerecht verstellbaren Schultergurten. Die Rückenlängeneinstellung reicht von XS bis XL. Große Reißverschluss-Seitentaschen fassen eine 500‑ml‑Trinkflasche; in einer der beiden Vordertaschen findet eventuell die Brotdose Platz. Ein Einhand-Magnetschloss ist anfangs für Erstklässler ungewohnt, wird aber schnell zur Routine.

Federmäppchen ist komplett bestückt; eine Heftbox ist separat erhältlich. Insgesamt ein praktischer, langlebiger Schulranzen für die Einschulung.

5/5
★★★★★ Super
Y. Y April 2025

Sehr schöner schulranzen, unserem Sohn hat vorallem der Hubschrauber sehe gefallen. Einziger Nachteil, die magnetpads sind schnell abziehbar. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Daumen hoch
Katharina Februar 2025

Tolles Produkt, sehr zu empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Grundschule
Schulranzen-Set
Mädchen
Ausstattung
Bodenplatte, Flaschenhalter, Organizer, Schlüsselhalter, Tragegriff, reflektierende Elemente
Fronttasche, Seitentaschen
Bücherfach, Stundenplanfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Magnetschloss
für einen Turnbeutel
wasserabweisend
ClickFlex
Schlampermäppchen, Schulranzen, Schüleretui (bestückt), Turnbeutel
Eigenschaften
passend für A4-Ordner
Kunstfaser
Polyester
gepunktet
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken, höhenverstellbares Tragesystem
lila
Pferd
PFC-frei
Maße & Gewicht
30 cm
1,25 kg
38,5 cm
22 cm
22 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram