McNeill Ergo Perfecto Set Puzzle Schulranzen-Set

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Tragesystem ClickFlex sorgt für eine individuelle Anpassung an die Körpergröße und fördert eine gesunde Haltung.
• Die ergonomisch geformten und gepolsterten Schultergurte bieten zusätzlichen Komfort und entlasten den Schulterbereich.
• Mit dem Magnetschloss lässt sich der Ranzen leicht öffnen und schließen, was den Schulalltag erleichtert.
• Die wasserabweisende Beschichtung schützt Inhalte vor Nässe und sorgt dafür, dass Bücher und Hefte trocken bleiben.
• Reflektierende Elemente erhöhen die Sicherheit auf dem Schulweg durch bessere Sichtbarkeit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
179,00 €
Ø 179 €
179,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 219,99 €
Lieblingsmotiv
DelfinDinosaurierDracheEinhornKatzeMotorradNinjaPferdPolizeiRoboterSchmetterlingTier
Themenwelt
Disney Frozen
Lieblingsfarbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
179,00 €
Ø 179 €
179,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 219,99 €
ab 179,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 179,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MCNEILL 9658256000 Schulranzen-Set ERGO PERFECTO, 5tlg. PUZZLE -Kollektion 2024- idee+spiel MCNEILL 9658256000 Schulranzen-Set ERGO PERFECTO, 5tlg. PUZZLE -Kollektion 2024- 3 Werktage 179,00 € + 6,50 € Versand Gesamt 185,50 € → zum Angebot
• McNeill Perfecto Schulranzen-Set 5tlg Southbag McNeill Perfecto Schulranzen-Set 5tlg Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 188,96 € Versand kostenfrei Gesamt 188,96 € → zum Angebot
• McNeill Schulranzen-Set PERFECTO, 5tlg. - Kollektion 2024 (PUZZLE) Amazon Marketplace McNeill Schulranzen-Set PERFECTO, 5tlg. - Kollektion 2024 (PUZZLE) Auf Lager 202,75 € Versand kostenfrei Gesamt 202,75 € → zum Angebot
• McNeill Schulranzen Perfecto, Puzzle (Set, 5-tlg), inkl. Federmäppchen,... Otto McNeill Schulranzen Perfecto, Puzzle (Set, 5-tlg), inkl. Federmäppchen,... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 219,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 224,94 € → zum Angebot
Varianten: McNeill Ergo Perfecto Set
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
179 €
Ø 1 Mon.
179 €
Tiefstpreis
179 €
Preisalarm aktivieren
MCNEILL 9658256000 Schulranzen-Set ERGO PERFECTO, 5tlg. PUZZLE -Kollektion 2024- ✓ Bester Preis idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 179,00 € + 6,50 € Versand Gesamt 185,50 € → zum Angebot
McNeill Perfecto Schulranzen-Set 5tlg Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 188,96 € Versand kostenfrei Gesamt 188,96 € → zum Angebot
McNeill Schulranzen-Set PERFECTO, 5tlg. - Kollektion 2024 (PUZZLE) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 202,75 € Versand kostenfrei Gesamt 202,75 € → zum Angebot
McNeill PERFECTO Schulranzen Set, 5tlg. PUZZLE - Blau Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 205,00 € Versand kostenfrei Gesamt 205,00 € → zum Angebot
McNeill Schulranzen Perfecto, Puzzle (Set, 5-tlg), inkl. Federmäppchen, Turnbeutel, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 219,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 224,94 € → zum Angebot
McNeill Schulranzen "Perfecto, Puzzle" reflektierende Streifen auf den Quelle Angebotsinfo Verfügbar 219,99 € Versand kostenfrei Gesamt 219,99 € → zum Angebot
McNeill Schulranzen "Perfecto, Puzzle" reflektierende Streifen auf den BAUR Angebotsinfo 1 Woche 219,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 225,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:30 Uhr.

Testbericht McNeill Ergo Perfecto Set Puzzle

Optimale Ergonomie für den Schulalltag

Das McNeill Ergo Perfecto Set Puzzle bietet jungen Schulkindern nicht nur ein ansprechendes Design, sondern auch eine durchdachte Ergonomie. Mit einem speziell entwickelten Tragesystem, das sich individuell an die Körpergröße des Kindes anpassen lässt, wird eine optimale Gewichtsverteilung erreicht. Dies trägt dazu bei, die Belastung für den Rücken zu minimieren und einen hohen Tragekomfort zu gewährleisten.

McNeill Ergo Perfecto Set Puzzle Test

5/5
★★★★★ Super Qualität zum fairen Preis.
Juliane H Februar 2026

Für unsere großen Kinder kommen nur McNeill Ranzen in Frage: erstklassige Qualität, robustes Material und ein auffälliges Design, das begeistert. Wir sind sehr zufrieden und empfehlen diese Schulranzen ohne Vorbehalt weiter.

5/5
★★★★★ Robust, Standfest, einfach zu bedienen, tolle Farben
Steffy Februar 2026

Schulranzen, den ich sehr empfehlen kann: kompetente Beratung und langlebige Verarbeitung. Gut gepolstert, mit einfach einstellbarem Brust- und Hüftgurt; die Schultergurte kann das Kind selbst justieren. Rückenteil in der Größe von XS bis XL verstellbar.

XL-Seitentaschen fassen eine 500‑ml‑Trinkflasche, die vorderen Fächer bieten Platz für die Brotdose (gegebenenfalls sogar zwei). Das Einhand-Magnetschloss ist für Erstklässler anfangs ungewohnt, wird aber schnell bedient. Die Federmappe ist komplett bestückt; eine Heftbox ist nicht enthalten, lässt sich jedoch separat bestellen. Ideal als robuster, verstellbarer Schulranzen für die Einschulung.

5/5
★★★★★ Super
Y. Y April 2025

Sehr schöner schulranzen, unserem Sohn hat vorallem der Hubschrauber sehe gefallen. Einziger Nachteil, die magnetpads sind schnell abziehbar. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Daumen hoch
Katharina Februar 2025

Tolles Produkt, sehr zu empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Grundschule
Schulranzen-Set
Jungen
Ausstattung
Bodenplatte, Flaschenhalter, Organizer, Schlüsselhalter, Tragegriff, reflektierende Elemente
Fronttasche, Seitentaschen
Bücherfach, Stundenplanfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Magnetschloss
für einen Turnbeutel
wasserabweisend
ClickFlex
Schlampermäppchen, Schulranzen, Schüleretui (bestückt), Turnbeutel
Eigenschaften
passend für A4-Ordner
Kunstfaser
Polyester
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken, höhenverstellbares Tragesystem
blau
Ninja
PFC-frei
Maße & Gewicht
30 cm
1,25 kg
38,5 cm
22 cm
22 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram