School-Mood Champion Pro Set (1824) Klara Schulranzen-Set

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• 4 Jahre Garantie ab Einschulung
• große Reflektorflächen
• bruchsichere Nylonschnallen an Brust- und Beckengurt
• Wasser- und Schmutzabweisend dank Spezialbeschichtung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
155,42 €
Ø 151 €
137,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 279,95 €
Lieblingsmotiv
AutoDinosaurierDracheFußballHaseHundKatzeMeerjungfrauPantherPferdWeltraum
Lieblingsfarbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
155,42 €
Ø 151 €
137,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 279,95 €
ab 155,42 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 137,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis School Mood Champion Pro Klara (Häschen), 7-tlg. Schulranzenset - Rosa Kaufland School Mood Champion Pro Klara (Häschen), 7-tlg. Schulranzenset - Rosa 5-6 Werktage 155,42 € + 5,99 € Versand Gesamt 161,41 € → zum Angebot
• SCHOOL-MOOD® Schulranzen Champion Pro 7-teiliges Schulranzen-Set Otto SCHOOL-MOOD® Schulranzen Champion Pro 7-teiliges Schulranzen-Set lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 169,90 € Versand kostenfrei Gesamt 169,90 € → zum Angebot
• School-Mood Champion Pro 7-teiliges Schulranzen-Set - Klara (Häschen) Koffer24 Koffer24 School-Mood Champion Pro 7-teiliges Schulranzen-Set - Klara (Häschen) Koffer24 1-2 Werktage 169,90 € Versand kostenfrei Gesamt 169,90 € → zum Angebot
• SCHOOL-MOOD Champion Pro Klara Häschen Schulranzenset 7-teilig 21,5L Stauraum, Amazon Marketplace SCHOOL-MOOD Champion Pro Klara Häschen Schulranzenset 7-teilig 21,5L Stauraum, 223,96 € Versand kostenfrei Gesamt 223,96 € → zum Angebot
Varianten: School-Mood Champion Pro Set (1824)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
155.42 €
Ø 1 Mon.
151 €
Tiefstpreis
137 €
Preisalarm aktivieren
School Mood Champion Pro Klara (Häschen), 7-tlg. Schulranzenset - Rosa ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 5-6 Werktage 155,42 € + 5,99 € Versand Gesamt 161,41 € → zum Angebot
SCHOOL-MOOD® Schulranzen Champion Pro 7-teiliges Schulranzen-Set Otto Koffer24 GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 169,90 € Versand kostenfrei Gesamt 169,90 € → zum Angebot
School-Mood Champion Pro 7-teiliges Schulranzen-Set - Klara (Häschen) Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 169,90 € 169,90 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 169,90 € → zum Angebot
SCHOOL-MOOD Champion Pro Klara Häschen Schulranzenset 7-teilig 21,5L Stauraum, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 223,96 € Versand kostenfrei Gesamt 223,96 € → zum Angebot
School Mood Champion Pro Klara (Häschen), 7-tlg. Schulranzenset Renzenmaxx-Onlineshop Angebotsinfo 1-3 Werktage 279,95 € Versand kostenfrei Gesamt 279,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:56 Uhr.

Testbericht School-Mood Champion Pro Set (1824) Klara

School-Mood Champion Pro Set (1824) Klara - Ihr zuverlässiger Schulbegleiter

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für den Schulalltag Ihres Kindes. Dieser hochwertige Schulranzen vereint Funktionalität und Komfort auf höchstem Niveau. Mit seinem ergonomischen Design und dem geringen Gewicht von nur 995 Gramm entlastet er den Rücken Ihres Kindes spürbar. Das durchdachte Ordnungssystem mit integriertem Bücherfach und cleveren Gummilaschen für das Federmäppchen sorgt für eine optimale Organisation der Schulmaterialien. So startet Ihr Kind bestens ausgerüstet und motiviert in jeden Schultag.

Durchdachte Ausstattung für maximalen Komfort

Der Schulranzen überzeugt mit einer Vielzahl durchdachter Details, die den Schulalltag erleichtern. Der innovative FidLock Magnetverschluss ermöglicht ein kinderleichtes Öffnen und Schließen des Hauptfachs. Seitliche Außentaschen und eine isolierte Fronttasche bieten zusätzlichen Stauraum, während Auslaufösen für Sicherheit sorgen. Besonders praktisch ist das separate Brotdosenfach mit Doppelreißverschluss. Die ergonomisch geformten, atmungsaktiven Schulterträger lassen sich dank des Easy Fit Systems individuell anpassen und garantieren einen optimalen Tragekomfort. Große Reflektorflächen sorgen zudem für erhöhte Sichtbarkeit und Sicherheit im Straßenverkehr.

School-Mood Champion Pro Set (1824) Klara Test

5/5
★★★★★ Leicht, praktisch & schön
Thomas P Februar 2026

Leichter, ergonomischer Schulranzen: praktisch, geräumig und gut verarbeitet. Nachdem unser erster Ranzen zu schwer war, ist dieser ein klarer Gewinn — deutlich leichter, komfortabler und problemfrei im Alltag. Ideal für Schulkinder, die viel Stauraum und Tragekomfort brauchen.

5/5
★★★★★ Ausgefallene Farben, Leicht, robust!
Anna G Januar 2026

Leichter, durchdachter Schulranzen für die Zeit in der Grundschule. Fach für Brotdose kann man erweitern, Mäppchen wird oben unter dem „Dach“ verstaut. Super Farben und sehr robust!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Artikel
Rüdiger P Juni 2025

Super schnell. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ zu empfehlen
Tatsiana B April 2025

Nur zu empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Grundschule
Schulranzen-Set
Mädchen
Ausstattung
Flaschenhalter, Tragegriff, reflektierende Elemente
Fronttasche, Seitentaschen
Bücherfach, Lebensmittelfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Magnetschloss
für eine Federmappe, für einen Turnbeutel
wasserabweisend, wasserdichter Boden
Easy Fit
Brotdose, Kletties, Schlampermäppchen, Schulranzen, Schüleretui (bestückt), Turnbeutel
Eigenschaften
passend für A4-Ordner
Kunstfaser
Polyester
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken, höhenverstellbares Tragesystem
rosa
Hase
PFC-frei, recyceltes Material
Maße & Gewicht
30 cm
1,01 kg
40 cm
23 cm
21,5 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram