School-Mood Champion Pro Set (1824) Jonas Schulranzen-Set

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• 4 Jahre Garantie ab Einschulung
• große Reflektorflächen
• bruchsichere Nylonschnallen an Brust- und Beckengurt
• Wasser- und Schmutzabweisend dank Spezialbeschichtung
• Volumen: 21 Liter
• Maße (B x H X T): 30 x 38 x 22 cm
Lieber noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +16% ab
199,00 €
Ø 171 €
148,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 279,95 €
Lieblingsmotiv
AutoDinosaurierDracheFußballHaseHundKatzeMeerjungfrauPantherPferdWeltraum
Lieblingsfarbe
Lieber noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +16% ab
199,00 €
Ø 171 €
148,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 279,95 €
ab 199,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 148,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis School Mood Champion Pro Jonas (Fußball), 7-tlg. Schulranzenset - Blau Kaufland School Mood Champion Pro Jonas (Fußball), 7-tlg. Schulranzenset - Blau 1-3 Werktage 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
• SCHOOL-MOOD Champion Pro Jonas Fußball Schulranzenset 7-teilig 21,5L Stauraum, Amazon Marketplace SCHOOL-MOOD Champion Pro Jonas Fußball Schulranzenset 7-teilig 21,5L Stauraum, 223,90 € Versand kostenfrei Gesamt 223,90 € → zum Angebot
• SCHOOL-MOOD® Schulranzen Champion Pro Otto SCHOOL-MOOD® Schulranzen Champion Pro lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 239,00 € Versand kostenfrei Gesamt 239,00 € → zum Angebot
• School Mood Champion Pro Jonas (Fußball), 7-tlg. Schulranzenset Renzenmaxx-Onlineshop School Mood Champion Pro Jonas (Fußball), 7-tlg. Schulranzenset 1-3 Werktage 279,95 € Versand kostenfrei Gesamt 279,95 € → zum Angebot
Varianten: School-Mood Champion Pro Set (1824)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
199 €
Ø 1 Mon.
171 €
Tiefstpreis
149 €
Preisalarm aktivieren
School Mood Champion Pro Jonas (Fußball), 7-tlg. Schulranzenset - Blau ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
SCHOOL-MOOD Champion Pro Jonas Fußball Schulranzenset 7-teilig 21,5L Stauraum, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 223,90 € Versand kostenfrei Gesamt 223,90 € → zum Angebot
SCHOOL-MOOD® Schulranzen Champion Pro Otto okluge (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 239,00 € Versand kostenfrei Gesamt 239,00 € → zum Angebot
School Mood Champion Pro Jonas (Fußball), 7-tlg. Schulranzenset Renzenmaxx-Onlineshop Angebotsinfo 1-3 Werktage 279,95 € Versand kostenfrei Gesamt 279,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:36 Uhr.

Testbericht School-Mood Champion Pro Set (1824) Jonas

School-Mood Champion Pro Set (1824) Jonas - Ergonomischer Begleiter für Schulstarter

Der perfekte Schulranzen vereint Komfort, Funktionalität und Stil. Dieses Modell überzeugt mit seinem ergonomischen Design, das speziell auf die Bedürfnisse von Schulanfängern zugeschnitten ist. Mit nur 995 Gramm Eigengewicht entlastet es den kindlichen Rücken und fördert eine gesunde Körperhaltung. Das durchdachte Tragesystem mit verstellbaren Schultergurten und atmungsaktivem Rückenpolster sorgt für optimalen Tragekomfort, selbst bei voll bepacktem Ranzen.

Durchdachte Organisation für strukturiertes Lernen

Im geräumigen Hauptfach findet alles seinen Platz, was für einen erfolgreichen Schultag benötigt wird. Ein integriertes Bücherfach hält Ordnung, während Gummilaschen im Deckel das Federmäppchen sicher fixieren. Die seitlichen Außentaschen und die isolierte Fronttasche bieten zusätzlichen Stauraum für Trinkflasche und Snacks. Der kinderleichte FidLock Magnetverschluss ermöglicht ein schnelles Öffnen und sicheres Verschließen des Ranzens. So behalten Schulkinder stets den Überblick über ihre Utensilien und lernen spielerisch, ihre Schulsachen zu organisieren.

School-Mood Champion Pro Set (1824) Jonas Test

5/5
★★★★★ Leicht, praktisch & schön
Thomas P Februar 2026

Leichter, praktischer und sehr geräumiger Schulranzen – ideal für die Schule. Nach dem Wechsel vom zu schweren Modell sitzt dieser Ranzen bequem, erleichtert den Alltag und bietet ausreichend Platz für Bücher und Hefte.

5/5
★★★★★ Ausgefallene Farben, Leicht, robust!
Anna G Januar 2026

Leichter, durchdachter Schulranzen für die Zeit in der Grundschule. Fach für Brotdose kann man erweitern, Mäppchen wird oben unter dem „Dach“ verstaut. Super Farben und sehr robust!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Artikel
Rüdiger P Juni 2025

Super schnell. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ zu empfehlen
Tatsiana B April 2025

Nur zu empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Grundschule
Schulranzen-Set
Jungen
Ausstattung
Flaschenhalter, Tragegriff, reflektierende Elemente
Fronttasche, Seitentaschen
Bücherfach, Lebensmittelfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Magnetschloss
für eine Federmappe, für einen Turnbeutel
wasserabweisend, wasserdichter Boden
Easy Fit
Brotdose, Kletties, Schlampermäppchen, Schulranzen, Schüleretui (bestückt), Turnbeutel
Eigenschaften
passend für A4-Ordner
Kunstfaser
Polyester
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken, höhenverstellbares Tragesystem
blau
Fußball
PFC-frei, recyceltes Material
Maße & Gewicht
30 cm
1,01 kg
40 cm
23 cm
21,5 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram