School-Mood Champion Pro Set (1824) Leni Schulranzen-Set

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• 4 Jahre Garantie ab Einschulung
• große Reflektorflächen
• bruchsichere Nylonschnallen an Brust- und Beckengurt
• Wasser- und Schmutzabweisend dank Spezialbeschichtung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
139,08 €
Ø 149 €
139,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 279,95 €
Lieblingsmotiv
AutoDinosaurierDracheFußballHaseHundKatzeMeerjungfrauPantherPferdWeltraum
Lieblingsfarbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
139,08 €
Ø 149 €
139,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 279,95 €
ab 139,08 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 139,08 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis School Mood Champion Pro Leni (Hund), 7-tlg. Schulranzenset - Blau Kaufland School Mood Champion Pro Leni (Hund), 7-tlg. Schulranzenset - Blau 5-6 Werktage 139,08 € + 5,99 € Versand Gesamt 145,07 € → zum Angebot
• SCHOOL-MOOD Champion Pro Leni Hund Schulranzenset 7-teilig 21,5L Stauraum, Amazon Marketplace SCHOOL-MOOD Champion Pro Leni Hund Schulranzenset 7-teilig 21,5L Stauraum, Auf Lager 170,99 € Versand kostenfrei Gesamt 170,99 € → zum Angebot
• SCHOOL-MOOD® Schulranzen Champion Pro Otto SCHOOL-MOOD® Schulranzen Champion Pro lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 179,55 € Versand kostenfrei Gesamt 179,55 € → zum Angebot
• School Mood Champion Pro Leni (Hund), 7-tlg. Schulranzenset Renzenmaxx-Onlineshop School Mood Champion Pro Leni (Hund), 7-tlg. Schulranzenset 1-3 Werktage 279,95 € Versand kostenfrei Gesamt 279,95 € → zum Angebot
Varianten: School-Mood Champion Pro Set (1824)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
139.08 €
Ø 1 Mon.
149 €
Tiefstpreis
139 €
Preisalarm aktivieren
School Mood Champion Pro Leni (Hund), 7-tlg. Schulranzenset - Blau ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 5-6 Werktage 139,08 € + 5,99 € Versand Gesamt 145,07 € → zum Angebot
SCHOOL-MOOD Champion Pro Leni Hund Schulranzenset 7-teilig 21,5L Stauraum, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 170,99 € Versand kostenfrei Gesamt 170,99 € → zum Angebot
SCHOOL-MOOD® Schulranzen Champion Pro Otto okluge (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 179,55 € Versand kostenfrei Gesamt 179,55 € → zum Angebot
School Mood Champion Pro Leni (Hund), 7-tlg. Schulranzenset Renzenmaxx-Onlineshop Angebotsinfo 1-3 Werktage 279,95 € Versand kostenfrei Gesamt 279,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:35 Uhr.

Testbericht School-Mood Champion Pro Set (1824) Leni

School-Mood Champion Pro Set (1824) Leni - Ihr zuverlässiger Schulbegleiter

Entdecken Sie den idealen Schulranzen für Ihr Kind! Dieser ergonomisch gestaltete Begleiter vereint Komfort und Funktionalität auf höchstem Niveau. Mit seinem geringen Gewicht von nur 995 Gramm entlastet er den Rücken Ihres Kindes spürbar, ohne dabei Abstriche bei der Ausstattung zu machen. Das großzügige Hauptfach bietet nicht nur reichlich Stauraum, sondern auch ein integriertes Bücherfach und praktische Gummilaschen zur sicheren Befestigung des Federmäppchens. Der innovative FidLock Magnetverschluss ermöglicht ein kinderleichtes Öffnen und Schließen, während der weiche, stabile Tragegriff bequemes Tragen gewährleistet.

Durchdachte Details für den Schulalltag

Das Schulranzen-Set überzeugt durch seine durchdachte Ausstattung. Die seitlichen Außentaschen und die isolierte Fronttasche verfügen über Auslaufösen, wodurch Schulbücher und Hefte optimal geschützt sind. Das Brotdosenfach ist mit zwei Reißverschlüssen besonders sicher verschlossen. Sicherheit steht an erster Stelle: Große reflektierende Flächen an Schulterträgern und Beckengurt sorgen für optimale Sichtbarkeit im Straßenverkehr. Der ergonomisch geformte Rücken mit atmungsaktivem Polster und die stufenlos verstellbaren Schulterträger dank Easy Fit System garantieren eine perfekte Passform und hohen Tragekomfort - selbst bei langen Schultagen.

School-Mood Champion Pro Set (1824) Leni Test

5/5
★★★★★ Leicht, praktisch & schön
Thomas P Februar 2026

Unser leichter Schulranzen überzeugt: ansprechend, praktisch und sehr geräumig mit viel Stauraum. Nach einem zuvor zu schweren Modell wechselten wir zu diesem Ranzen — seitdem gibt es keine Probleme mehr. Perfekt für den Schulalltag.

5/5
★★★★★ Ausgefallene Farben, Leicht, robust!
Anna G Januar 2026

Leichter, durchdachter Schulranzen für die Zeit in der Grundschule. Fach für Brotdose kann man erweitern, Mäppchen wird oben unter dem „Dach“ verstaut. Super Farben und sehr robust!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Artikel
Rüdiger P Juni 2025

Super schnell. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ zu empfehlen
Tatsiana B April 2025

Nur zu empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Grundschule
Schulranzen-Set
Mädchen
Ausstattung
Flaschenhalter, Tragegriff, reflektierende Elemente
Fronttasche, Seitentaschen
Bücherfach, Lebensmittelfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Magnetschloss
für eine Federmappe, für einen Turnbeutel
wasserabweisend, wasserdichter Boden
Easy Fit
Brotdose, Kletties, Schlampermäppchen, Schulranzen, Schüleretui (bestückt), Turnbeutel
Eigenschaften
passend für A4-Ordner
Kunstfaser
Polyester
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken, höhenverstellbares Tragesystem
blau
Hund
PFC-frei, recyceltes Material
Maße & Gewicht
30 cm
1,01 kg
40 cm
23 cm
21,5 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram