School-Mood Champion Pro Set (1824) Lina Schulranzen-Set

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• 4 Jahre Garantie ab Einschulung
• große Reflektorflächen
• bruchsichere Nylonschnallen an Brust- und Beckengurt
• Wasser- und Schmutzabweisend dank Spezialbeschichtung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
169,90 €
Ø 162 €
148,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 279,95 €
Lieblingsmotiv
AutoDinosaurierDracheFußballHaseHundKatzeMeerjungfrauPantherPferdWeltraum
Lieblingsfarbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
169,90 €
Ø 162 €
148,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 279,95 €
ab 169,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 148,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SCHOOL-MOOD® Schulranzen Champion Pro 7-teiliges Schulranzen-Set Otto SCHOOL-MOOD® Schulranzen Champion Pro 7-teiliges Schulranzen-Set lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 169,90 € Versand kostenfrei Gesamt 169,90 € → zum Angebot
• SCHOOL-MOOD Champion Pro Lina Kätzchen Schulranzenset 7-teilig 21,5L Stauraum, Amazon Marketplace SCHOOL-MOOD Champion Pro Lina Kätzchen Schulranzenset 7-teilig 21,5L Stauraum, Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 184,30 € Versand kostenfrei Gesamt 184,30 € → zum Angebot
• School Mood Champion Pro Lina (Kätzchen), 7-tlg. Schulranzenset - Blau Kaufland School Mood Champion Pro Lina (Kätzchen), 7-tlg. Schulranzenset - Blau 1-3 Werktage 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
• School Mood Champion Pro Lina (Kätzchen), 7-tlg. Schulranzenset Renzenmaxx-Onlineshop School Mood Champion Pro Lina (Kätzchen), 7-tlg. Schulranzenset 1-3 Werktage 279,95 € Versand kostenfrei Gesamt 279,95 € → zum Angebot
Varianten: School-Mood Champion Pro Set (1824)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
169.9 €
Ø 1 Mon.
162 €
Tiefstpreis
149 €
Preisalarm aktivieren
SCHOOL-MOOD® Schulranzen Champion Pro 7-teiliges Schulranzen-Set ✓ Bester Preis Otto Koffer24 GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 169,90 € Versand kostenfrei Gesamt 169,90 € → zum Angebot
SCHOOL-MOOD Champion Pro Lina Kätzchen Schulranzenset 7-teilig 21,5L Stauraum, Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 184,30 € Versand kostenfrei Gesamt 184,30 € → zum Angebot
School Mood Champion Pro Lina (Kätzchen), 7-tlg. Schulranzenset - Blau Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
School Mood Champion Pro Lina (Kätzchen), 7-tlg. Schulranzenset Renzenmaxx-Onlineshop Angebotsinfo 1-3 Werktage 279,95 € Versand kostenfrei Gesamt 279,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:39 Uhr.

Testbericht School-Mood Champion Pro Set (1824) Lina

School-Mood Champion Pro Set (1824) Lina - Der perfekte Begleiter für Schulanfänger

Entdecken Sie den idealen Schulranzen für Ihr Kind! Dieser Schulrucksack kombiniert höchsten Tragekomfort mit durchdachter Funktionalität. Dank seines ergonomischen Designs und des leichten Gewichts von nur 995 Gramm schont er den Rücken Ihres Kindes. Die clevere Raumaufteilung mit integriertem Bücherfach und Gummilaschen für das Federmäppchen sorgt für perfekte Organisation. So startet Ihr Nachwuchs bestens ausgerüstet und motiviert in jeden Schultag.

Sicherheit und Komfort für den Schulweg

Der Schulrucksack setzt neue Maßstäbe in Sachen Sicherheit. Große Reflektorflächen an Schulterträgern und Beckengurt erhöhen die Sichtbarkeit im Straßenverkehr erheblich. Der höhenverstellbare Brustgurt und die ergonomisch geformten Schulterträger gewährleisten eine optimale Lastverteilung. Besonders praktisch: Das Easy Fit System ermöglicht eine stufenlose Längenanpassung der Träger. So wächst der Ranzen mit Ihrem Kind mit und bleibt über Jahre der perfekte Begleiter.

School-Mood Champion Pro Set (1824) Lina Test

5/5
★★★★★ Leicht, praktisch & schön
Thomas P Februar 2026

Leichter, rückenfreundlicher und geräumiger Schulranzen: praktisch im Alltag. Nach einem zu schweren Vorgänger wechselten wir zu diesem Modell und hatten seitdem keine Probleme mehr. Ideal beim Schulranzen kaufen.

5/5
★★★★★ Ausgefallene Farben, Leicht, robust!
Anna G Januar 2026

Leichter, durchdachter Schulranzen für die Zeit in der Grundschule. Fach für Brotdose kann man erweitern, Mäppchen wird oben unter dem „Dach“ verstaut. Super Farben und sehr robust!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Artikel
Rüdiger P Juni 2025

Super schnell. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ zu empfehlen
Tatsiana B April 2025

Nur zu empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Grundschule
Schulranzen-Set
Mädchen
Ausstattung
Flaschenhalter, Tragegriff, reflektierende Elemente
Fronttasche, Seitentaschen
Bücherfach, Lebensmittelfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Magnetschloss
für eine Federmappe, für einen Turnbeutel
wasserabweisend, wasserdichter Boden
Easy Fit
Brotdose, Kletties, Schlampermäppchen, Schulranzen, Schüleretui (bestückt), Turnbeutel
Eigenschaften
passend für A4-Ordner
Kunstfaser
Polyester
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken, höhenverstellbares Tragesystem
blau
Katze
PFC-frei, recyceltes Material
Maße & Gewicht
30 cm
1,01 kg
40 cm
23 cm
21,5 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram