School-Mood Champion Pro Set (1824) Daniel Schulranzen-Set

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• 4 Jahre Garantie ab Einschulung
• große Reflektorflächen
• bruchsichere Nylonschnallen an Brust- und Beckengurt
• Wasser- und Schmutzabweisend dank Spezialbeschichtung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
159,00 €
Ø 157 €
148,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 279,95 €
Lieblingsmotiv
AutoDinosaurierDracheFußballHaseHundKatzeMeerjungfrauPantherPferdWeltraum
Lieblingsfarbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
159,00 €
Ø 157 €
148,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 279,95 €
ab 159,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 148,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SCHOOL-MOOD Champion Pro Daniel Dinosaurier Schulranzenset 7-teilig 21,5L... Amazon Marketplace SCHOOL-MOOD Champion Pro Daniel Dinosaurier Schulranzenset 7-teilig 21,5L... Auf Lager 159,00 € Versand kostenfrei Gesamt 159,00 € → zum Angebot
• School Mood Champion Pro Daniel (Dinosaurier), 7-tlg. Schulranzenset - Grün Kaufland School Mood Champion Pro Daniel (Dinosaurier), 7-tlg. Schulranzenset - Grün 1-3 Werktage 193,51 € Versand kostenfrei Gesamt 193,51 € → zum Angebot
• SCHOOL-MOOD® Schulrucksack School Mood Champion Pro Daniel (Dinosaurier),... Otto SCHOOL-MOOD® Schulrucksack School Mood Champion Pro Daniel (Dinosaurier),... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 238,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 244,98 € → zum Angebot
• School Mood Champion Pro Daniel (Dinosaurier), 7-tlg. Schulranzenset Renzenmaxx-Onlineshop School Mood Champion Pro Daniel (Dinosaurier), 7-tlg. Schulranzenset 1-3 Werktage 279,95 € Versand kostenfrei Gesamt 279,95 € → zum Angebot
Varianten: School-Mood Champion Pro Set (1824)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
159 €
Ø 1 Mon.
157 €
Tiefstpreis
149 €
Preisalarm aktivieren
SCHOOL-MOOD Champion Pro Daniel Dinosaurier Schulranzenset 7-teilig 21,5L Stauraum, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 159,00 € Versand kostenfrei Gesamt 159,00 € → zum Angebot
School Mood Champion Pro Daniel (Dinosaurier), 7-tlg. Schulranzenset - Grün Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 193,51 € Versand kostenfrei Gesamt 193,51 € → zum Angebot
SCHOOL-MOOD® Schulrucksack School Mood Champion Pro Daniel (Dinosaurier), 7-tlg. Otto Ranzenmaxx (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 238,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 244,98 € → zum Angebot
School Mood Champion Pro Daniel (Dinosaurier), 7-tlg. Schulranzenset Renzenmaxx-Onlineshop Angebotsinfo 1-3 Werktage 279,95 € Versand kostenfrei Gesamt 279,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:44 Uhr.

Testbericht School-Mood Champion Pro Set (1824) Daniel

School-Mood Champion Pro Set (1824) Daniel Optimiert Schulalltag

Entdecken Sie die perfekte Lösung für einen organisierten und komfortablen Schulstart. Dieses Set vereint durchdachte Funktionalität mit kindgerechtem Design und bietet alles, was Ihr Nachwuchs für einen erfolgreichen Schulalltag benötigt. Mit seinem ergonomischen Aufbau und der hochwertigen Verarbeitung unterstützt der Schulranzen eine gesunde Körperhaltung und sorgt für optimale Lastenverteilung. Das umfangreiche Zubehör rundet das Paket ab und macht es zur idealen Wahl für anspruchsvolle Eltern und motivierte Schulanfänger.

Ergonomisches Design Für Gesunden Rücken

Der Schulranzen setzt neue Maßstäbe in Sachen Tragekomfort und Rückengesundheit. Das atmungsaktive Rückenpolster passt sich perfekt der Wirbelsäule an und fördert eine aufrechte Haltung. Dank des innovativen Easy Fit Systems lassen sich die Schulterträger stufenlos an die Körpergröße anpassen, was ein individuelles Trageerlebnis garantiert. Der höhenverstellbare Brustgurt und der verstaubare Beckengurt sorgen für zusätzliche Stabilität und eine gleichmäßige Gewichtsverteilung. Diese durchdachte Ergonomie unterstützt die natürliche Entwicklung Ihres Kindes und beugt Rückenproblemen effektiv vor.

School-Mood Champion Pro Set (1824) Daniel Test

5/5
★★★★★ Leicht, praktisch & schön
Thomas P Februar 2026

Leichter, ergonomischer Schulranzen – praktisch und sehr geräumig. Nach einem zu schweren Modell wechselten wir auf diesen Ranzen und hatten seitdem keine Probleme mehr. Ideal für die Schule und belastungsarmes Tragen.

5/5
★★★★★ Ausgefallene Farben, Leicht, robust!
Anna G Januar 2026

Leichter, durchdachter Schulranzen für die Zeit in der Grundschule. Fach für Brotdose kann man erweitern, Mäppchen wird oben unter dem „Dach“ verstaut. Super Farben und sehr robust!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Artikel
Rüdiger P Juni 2025

Super schnell. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ zu empfehlen
Tatsiana B April 2025

Nur zu empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Grundschule
Schulranzen-Set
Jungen
Ausstattung
Flaschenhalter, Tragegriff, reflektierende Elemente
Fronttasche, Seitentaschen
Bücherfach, Lebensmittelfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Magnetschloss
für eine Federmappe, für einen Turnbeutel
wasserabweisend, wasserdichter Boden
Easy Fit
Brotdose, Kletties, Schlampermäppchen, Schulranzen, Schüleretui (bestückt), Turnbeutel
Eigenschaften
passend für A4-Ordner
Kunstfaser
Polyester
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken, höhenverstellbares Tragesystem
grün
Dinosaurier
PFC-frei, recyceltes Material
Maße & Gewicht
30 cm
1,01 kg
40 cm
23 cm
21,5 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram