School-Mood Champion Pro Set (1824) Finn Schulranzen-Set

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• 4 Jahre Garantie ab Einschulung
• große Reflektorflächen
• bruchsichere Nylonschnallen an Brust- und Beckengurt
• Wasser- und Schmutzabweisend dank Spezialbeschichtung
• Volumen: 21 Liter, Maße (B x H X T): 30 x 38 x 22 cm, Gewicht: ca. 995 Gramm
Lieber noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +16% ab
189,00 €
Ø 163 €
144,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 279,95 €
Lieblingsmotiv
AutoDinosaurierDracheFußballHaseHundKatzeMeerjungfrauPantherPferdWeltraum
Lieblingsfarbe
Lieber noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +16% ab
189,00 €
Ø 163 €
144,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 279,95 €
ab 189,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 144,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis School Mood Champion Pro Finn (Raubkatze), 7-tlg. Schulranzenset - Schwarz Kaufland School Mood Champion Pro Finn (Raubkatze), 7-tlg. Schulranzenset - Schwarz 1-3 Werktage 189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 189,00 € → zum Angebot
• SCHOOL-MOOD Champion Pro Finn Panther Schulranzenset 7-teilig 21,5L Stauraum, Amazon Marketplace SCHOOL-MOOD Champion Pro Finn Panther Schulranzenset 7-teilig 21,5L Stauraum, Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 190,05 € Versand kostenfrei Gesamt 190,05 € → zum Angebot
• SCHOOL-MOOD® Schulrucksack School Mood Champion Pro Finn (Raubkatze), 7-tlg. Otto SCHOOL-MOOD® Schulrucksack School Mood Champion Pro Finn (Raubkatze), 7-tlg. lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 238,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 244,98 € → zum Angebot
• School Mood Champion Pro Finn (Raubkatze), 7-tlg. Schulranzenset Renzenmaxx-Onlineshop School Mood Champion Pro Finn (Raubkatze), 7-tlg. Schulranzenset 1-3 Werktage 279,95 € Versand kostenfrei Gesamt 279,95 € → zum Angebot
Varianten: School-Mood Champion Pro Set (1824)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
189 €
Ø 1 Mon.
163 €
Tiefstpreis
145 €
Preisalarm aktivieren
School Mood Champion Pro Finn (Raubkatze), 7-tlg. Schulranzenset - Schwarz ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 189,00 € → zum Angebot
SCHOOL-MOOD Champion Pro Finn Panther Schulranzenset 7-teilig 21,5L Stauraum, Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 190,05 € Versand kostenfrei Gesamt 190,05 € → zum Angebot
SCHOOL-MOOD® Schulrucksack School Mood Champion Pro Finn (Raubkatze), 7-tlg. Otto Ranzenmaxx (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 238,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 244,98 € → zum Angebot
School Mood Champion Pro Finn (Raubkatze), 7-tlg. Schulranzenset Renzenmaxx-Onlineshop Angebotsinfo 1-3 Werktage 279,95 € Versand kostenfrei Gesamt 279,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:44 Uhr.

Testbericht School-Mood Champion Pro Set (1824) Finn

School-Mood Champion Pro Set (1824) Finn - Der ideale Begleiter für Schulstarter

Entdecken Sie den perfekten Schulranzen für Ihr Kind! Dieses hochwertige Set vereint Funktionalität und Komfort auf höchstem Niveau. Mit seinem ergonomischen Design und dem geringen Gewicht von nur 995 Gramm entlastet es den Rücken Ihres Kindes spürbar. Das durchdachte Ordnungssystem mit integriertem Bücherfach und cleveren Gummilaschen für das Federmäppchen sorgt für optimale Organisation im Schulalltag. Der kinderleichte FidLock Magnetverschluss ermöglicht ein müheloses Öffnen und Schließen, selbst mit kleinen Händen.

Sicherheit und Komfort im Fokus

Die Sicherheit Ihres Kindes steht bei diesem Schulranzen an oberster Stelle. Großflächige Reflektoren sorgen für beste Sichtbarkeit im Straßenverkehr, während die ergonomisch geformten Schulterträger und das atmungsaktive Rückenpolster höchsten Tragekomfort bieten. Das innovative Easy Fit System erlaubt eine stufenlose Längenanpassung der Schultergurte, sodass der Ranzen perfekt mit Ihrem Kind mitwächst. Der höhenverstellbare Brustgurt und der verstaubare Beckengurt gewährleisten eine optimale Lastverteilung und Stabilität beim Tragen. Besonders praktisch: Der mitgelieferte Turnbeutel lässt sich bequem am Ranzen befestigen.

School-Mood Champion Pro Set (1824) Finn Test

5/5
★★★★★ Leicht, praktisch & schön
Thomas P Februar 2026

Schöner, leichter Schulranzen, sehr praktisch und überraschend geräumig. Unser erster Ranzen war zu schwer, daher wechselten wir auf dieses Modell. Seitdem keine Probleme mehr – ideal für den Schulalltag und rückenschonend.

5/5
★★★★★ Ausgefallene Farben, Leicht, robust!
Anna G Januar 2026

Leichter, durchdachter Schulranzen für die Zeit in der Grundschule. Fach für Brotdose kann man erweitern, Mäppchen wird oben unter dem „Dach“ verstaut. Super Farben und sehr robust!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Artikel
Rüdiger P Juni 2025

Super schnell. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ zu empfehlen
Tatsiana B April 2025

Nur zu empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Grundschule
Schulranzen-Set
Jungen
Ausstattung
Flaschenhalter, Tragegriff, reflektierende Elemente
Fronttasche, Seitentaschen
Bücherfach, Lebensmittelfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Magnetschloss
für eine Federmappe, für einen Turnbeutel
wasserabweisend, wasserdichter Boden
Easy Fit
Brotdose, Kletties, Schlampermäppchen, Schulranzen, Schüleretui (bestückt), Turnbeutel
Eigenschaften
passend für A4-Ordner
Kunstfaser
Polyester
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken, höhenverstellbares Tragesystem
grau, schwarz
Panther
PFC-frei, recyceltes Material
Maße & Gewicht
30 cm
1,01 kg
40 cm
23 cm
21,5 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram