School-Mood Champion Pro Set (1824) Kai Schulranzen-Set

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• 4 Jahre Garantie ab Einschulung
• große Reflektorflächen
• bruchsichere Nylonschnallen an Brust- und Beckengurt
• Wasser- und Schmutzabweisend dank Spezialbeschichtung
• Volumen: 21 Liter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
141,96 €
Ø 142 €
137,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 279,95 €
Lieblingsmotiv
AutoDinosaurierDracheFußballHaseHundKatzeMeerjungfrauPantherPferdWeltraum
Lieblingsfarbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
141,96 €
Ø 142 €
137,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 279,95 €
ab 141,96 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 137,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis School Mood Champion Pro Kai (Ninja), 7-tlg. Schulranzenset - Rot Kaufland School Mood Champion Pro Kai (Ninja), 7-tlg. Schulranzenset - Rot 5-6 Werktage 141,96 € + 5,99 € Versand Gesamt 147,95 € → zum Angebot
• SCHOOL-MOOD Champion Pro Kai Ninja Schulranzenset 7-teilig 21,5L Stauraum, Amazon Marketplace SCHOOL-MOOD Champion Pro Kai Ninja Schulranzenset 7-teilig 21,5L Stauraum, Auf Lager 170,99 € Versand kostenfrei Gesamt 170,99 € → zum Angebot
• SCHOOL-MOOD® Schulranzen Champion Pro Otto SCHOOL-MOOD® Schulranzen Champion Pro lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 179,55 € Versand kostenfrei Gesamt 179,55 € → zum Angebot
• School Mood Champion Pro Kai (Ninja), 7-tlg. Schulranzenset Renzenmaxx-Onlineshop School Mood Champion Pro Kai (Ninja), 7-tlg. Schulranzenset 1-3 Werktage 279,95 € Versand kostenfrei Gesamt 279,95 € → zum Angebot
Varianten: School-Mood Champion Pro Set (1824)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
141.96 €
Ø 1 Mon.
142 €
Tiefstpreis
137 €
Preisalarm aktivieren
School Mood Champion Pro Kai (Ninja), 7-tlg. Schulranzenset - Rot ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 5-6 Werktage 141,96 € + 5,99 € Versand Gesamt 147,95 € → zum Angebot
SCHOOL-MOOD Champion Pro Kai Ninja Schulranzenset 7-teilig 21,5L Stauraum, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 170,99 € Versand kostenfrei Gesamt 170,99 € → zum Angebot
SCHOOL-MOOD® Schulranzen Champion Pro Otto okluge (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 179,55 € Versand kostenfrei Gesamt 179,55 € → zum Angebot
School Mood Champion Pro Kai (Ninja), 7-tlg. Schulranzenset Renzenmaxx-Onlineshop Angebotsinfo 1-3 Werktage 279,95 € Versand kostenfrei Gesamt 279,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:02 Uhr.

Testbericht School-Mood Champion Pro Set (1824) Kai

School-Mood Champion Pro Set (1824) Kai - Der perfekte Begleiter für Schulstarter

Entdecken Sie den idealen Schulranzen für Ihr Kind! Dieser ergonomisch gestaltete Begleiter vereint Komfort und Funktionalität auf höchstem Niveau. Mit seinem geringen Gewicht von nur 995 Gramm entlastet er den Rücken Ihres Kindes und sorgt gleichzeitig für optimale Organisation des Schulalltags. Das durchdachte Design bietet ausreichend Stauraum für Bücher, Hefte und Stifte, während die ergonomische Rückenpolsterung für eine gesunde Körperhaltung sorgt.

Durchdachte Aufteilung für perfekte Organisation

Der Schulranzen überzeugt mit seiner intelligenten Raumaufteilung. Das geräumige Hauptfach mit integriertem Bücherfach und Gummilaschen zur Befestigung des Federmäppchens sorgt für Ordnung und leichten Zugriff. Seitliche Außentaschen und eine isolierte Fronttasche mit Auslaufösen bieten zusätzlichen Stauraum für Trinkflaschen und Snacks. Das separate Brotdosenfach mit Doppelreißverschluss hält die Verpflegung sicher und hygienisch. Diese durchdachte Struktur erleichtert Ihrem Kind den Schulalltag und fördert selbstständiges Packen und Organisieren.

School-Mood Champion Pro Set (1824) Kai Test

5/5
★★★★★ Leicht, praktisch & schön
Thomas P Februar 2026

Leichter, ergonomischer Schulranzen – praktisch und sehr geräumig. Nach einem zu schweren Modell sind wir auf diesen Ranzen umgestiegen und haben seitdem keine Probleme mehr. Ideal für Schule, Komfort und Alltag.

5/5
★★★★★ Ausgefallene Farben, Leicht, robust!
Anna G Januar 2026

Leichter, durchdachter Schulranzen für die Zeit in der Grundschule. Fach für Brotdose kann man erweitern, Mäppchen wird oben unter dem „Dach“ verstaut. Super Farben und sehr robust!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Artikel
Rüdiger P Juni 2025

Super schnell. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ zu empfehlen
Tatsiana B April 2025

Nur zu empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Grundschule
Schulranzen-Set
Jungen
Ausstattung
Flaschenhalter, Tragegriff, reflektierende Elemente
Fronttasche, Seitentaschen
Bücherfach, Lebensmittelfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Magnetschloss
für eine Federmappe, für einen Turnbeutel
wasserabweisend, wasserdichter Boden
Easy Fit
Brotdose, Kletties, Schlampermäppchen, Schulranzen, Schüleretui (bestückt), Turnbeutel
Eigenschaften
passend für A4-Ordner
Kunstfaser
Polyester
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken, höhenverstellbares Tragesystem
rot
Drache
PFC-frei, recyceltes Material
Maße & Gewicht
30 cm
1,01 kg
40 cm
23 cm
21,5 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram