School-Mood Champion Pro Set (1824) Lilly Schulranzen-Set

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• 4 Jahre Garantie ab Einschulung
• große Reflektorflächen
• bruchsichere Nylonschnallen an Brust- und Beckengurt
• Wasser- und Schmutzabweisend dank Spezialbeschichtung
• Volumen: 21 Liter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
158,91 €
Ø 155 €
148,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 239,00 €
Lieblingsmotiv
AutoDinosaurierDracheFußballHaseHundKatzeMeerjungfrauPantherPferdWeltraum
Lieblingsfarbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
158,91 €
Ø 155 €
148,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 239,00 €
ab 158,91 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 148,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis School Mood Champion Pro Lilly (Meerjungfrau), 7-tlg. Schulranzenset - Blau Kaufland School Mood Champion Pro Lilly (Meerjungfrau), 7-tlg. Schulranzenset - Blau 5-6 Werktage 158,91 € + 5,99 € Versand Gesamt 164,90 € → zum Angebot
• SCHOOL-MOOD Champion Pro Schulranzenset 7-teilig 21,5L Stauraum, ergonomisches... Amazon Marketplace SCHOOL-MOOD Champion Pro Schulranzenset 7-teilig 21,5L Stauraum, ergonomisches... Auf Lager 170,00 € Versand kostenfrei Gesamt 170,00 € → zum Angebot
• School Mood Champion Pro Lilly (Meerjungfrau), 7-tlg. Schulranzenset Renzenmaxx-Onlineshop School Mood Champion Pro Lilly (Meerjungfrau), 7-tlg. Schulranzenset 1-3 Werktage 197,99 € Versand kostenfrei Gesamt 197,99 € → zum Angebot
• SCHOOL-MOOD® Schulranzen Champion Pro Otto SCHOOL-MOOD® Schulranzen Champion Pro lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 239,00 € Versand kostenfrei Gesamt 239,00 € → zum Angebot
Varianten: School-Mood Champion Pro Set (1824)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
158.91 €
Ø 1 Mon.
155 €
Tiefstpreis
149 €
Preisalarm aktivieren
School Mood Champion Pro Lilly (Meerjungfrau), 7-tlg. Schulranzenset - Blau ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 5-6 Werktage 158,91 € + 5,99 € Versand Gesamt 164,90 € → zum Angebot
SCHOOL-MOOD Champion Pro Schulranzenset 7-teilig 21,5L Stauraum, ergonomisches Easy Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 170,00 € Versand kostenfrei Gesamt 170,00 € → zum Angebot
School Mood Champion Pro Lilly (Meerjungfrau), 7-tlg. Schulranzenset Renzenmaxx-Onlineshop Angebotsinfo 1-3 Werktage 197,99 € Versand kostenfrei Gesamt 197,99 € → zum Angebot
SCHOOL-MOOD® Schulranzen Champion Pro Otto okluge (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 239,00 € Versand kostenfrei Gesamt 239,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:41 Uhr.

Testbericht School-Mood Champion Pro Set (1824) Lilly

School-Mood Champion Pro Set (1824) Lilly für perfekten Schulstart

Entdecken Sie den idealen Begleiter für den Schulalltag Ihres Kindes. Dieser Schulranzen vereint höchsten Tragekomfort mit durchdachter Funktionalität. Dank des ergonomischen Designs und des geringen Gewichts von nur 995 Gramm wird der Rücken Ihres Kindes optimal entlastet. Die clevere Raumaufteilung sorgt dafür, dass Schulbücher, Hefte und Stifte stets perfekt organisiert sind. Mit diesem Set starten Schulkinder bestens ausgerüstet und motiviert in jeden Schultag.

Ergonomie trifft auf kindgerechtes Design

Der Schulrucksack setzt neue Maßstäbe in Sachen Tragekomfort. Das atmungsaktive Rückenpolster und die stufenlos verstellbaren Schultergurte passen sich optimal an die Körperform an. Der höhenverstellbare Brustgurt und der verstaubare Beckengurt sorgen für zusätzliche Stabilität. Besonders clever: Der im Set enthaltene Turnbeutel lässt sich direkt am Ranzen befestigen. So haben die Kinder die Hände frei und der Schulweg wird noch komfortabler. Die fröhlichen Designs sprechen Kinder an und motivieren sie, ihren Schulranzen mit Stolz zu tragen.

School-Mood Champion Pro Set (1824) Lilly Test

5/5
★★★★★ Leicht, praktisch & schön
Thomas P Februar 2026

Leichter, ergonomischer Schulranzen – praktisch, geräumig und ideal für die Schule. Unser vorheriger Ranzen war zu schwer, nach dem Wechsel zu diesem Modell gibt es keine Probleme mehr; sehr empfehlenswert für Kinder und Eltern.

5/5
★★★★★ Ausgefallene Farben, Leicht, robust!
Anna G Januar 2026

Leichter, durchdachter Schulranzen für die Zeit in der Grundschule. Fach für Brotdose kann man erweitern, Mäppchen wird oben unter dem „Dach“ verstaut. Super Farben und sehr robust!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Artikel
Rüdiger P Juni 2025

Super schnell. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ zu empfehlen
Tatsiana B April 2025

Nur zu empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Grundschule
Schulranzen-Set
Mädchen
Ausstattung
Flaschenhalter, Tragegriff, reflektierende Elemente
Fronttasche, Seitentaschen
Bücherfach, Lebensmittelfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Magnetschloss
für eine Federmappe, für einen Turnbeutel
wasserabweisend, wasserdichter Boden
Easy Fit
Brotdose, Kletties, Schlampermäppchen, Schulranzen, Schüleretui (bestückt), Turnbeutel
Eigenschaften
passend für A4-Ordner
Kunstfaser
Polyester
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken, höhenverstellbares Tragesystem
blau
Meerjungfrau
PFC-frei, recyceltes Material
Maße & Gewicht
30 cm
1,01 kg
40 cm
23 cm
21,5 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram