School-Mood Champion Pro Set (1824) Marie Schulranzen-Set

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• 4 Jahre Garantie ab Einschulung
• große Reflektorflächen
• bruchsichere Nylonschnallen an Brust- und Beckengurt
• Wasser- und Schmutzabweisend dank Spezialbeschichtung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
163,01 €
Ø 164 €
148,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 267,09 €
Lieblingsmotiv
AutoDinosaurierDracheFußballHaseHundKatzeMeerjungfrauPantherPferdWeltraum
Lieblingsfarbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
163,01 €
Ø 164 €
148,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 267,09 €
ab 163,01 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 148,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis School Mood Champion Pro Marie (Pegasus), 7-tlg. Schulranzenset - Lila Kaufland School Mood Champion Pro Marie (Pegasus), 7-tlg. Schulranzenset - Lila 5-6 Werktage 163,01 € + 5,99 € Versand Gesamt 169,00 € → zum Angebot
• School Mood Champion Pro Marie (Pegasus), 7-tlg. Schulranzenset Renzenmaxx-Onlineshop School Mood Champion Pro Marie (Pegasus), 7-tlg. Schulranzenset 1-3 Werktage 198,49 € Versand kostenfrei Gesamt 198,49 € → zum Angebot
• SCHOOL-MOOD Champion Pro Marie Pegasus Schulranzenset 7-teilig 21,5L Stauraum, Amazon Marketplace SCHOOL-MOOD Champion Pro Marie Pegasus Schulranzenset 7-teilig 21,5L Stauraum, Auf Lager 223,96 € Versand kostenfrei Gesamt 223,96 € → zum Angebot
• SCHOOL-MOOD® Schulranzen Champion Pro (7-tlg), PET Otto SCHOOL-MOOD® Schulranzen Champion Pro (7-tlg), PET lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 267,09 € Versand kostenfrei Gesamt 267,09 € → zum Angebot
Varianten: School-Mood Champion Pro Set (1824)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
163.01 €
Ø 1 Mon.
164 €
Tiefstpreis
149 €
Preisalarm aktivieren
School Mood Champion Pro Marie (Pegasus), 7-tlg. Schulranzenset - Lila ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 5-6 Werktage 163,01 € + 5,99 € Versand Gesamt 169,00 € → zum Angebot
School Mood Champion Pro Marie (Pegasus), 7-tlg. Schulranzenset Renzenmaxx-Onlineshop Angebotsinfo 1-3 Werktage 198,49 € Versand kostenfrei Gesamt 198,49 € → zum Angebot
SCHOOL-MOOD Champion Pro Marie Pegasus Schulranzenset 7-teilig 21,5L Stauraum, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 223,96 € Versand kostenfrei Gesamt 223,96 € → zum Angebot
SCHOOL-MOOD® Schulranzen Champion Pro (7-tlg), PET Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 267,09 € Versand kostenfrei Gesamt 267,09 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:10 Uhr.

Testbericht School-Mood Champion Pro Set (1824) Marie

School-Mood Champion Pro Set (1824) Marie bietet optimalen Schulkomfort

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für den Schulalltag Ihres Kindes. Dieser ergonomisch gestaltete Schulrucksack vereint Komfort und Funktionalität auf höchstem Niveau. Mit seinem geringen Gewicht von nur 995 Gramm entlastet er den Rücken Ihres Kindes spürbar, ohne dabei auf Stabilität oder Stauraum zu verzichten. Das durchdachte Design mit atmungsaktivem Rückenpolster und stufenlos verstellbaren Schultergurten sorgt für eine optimale Anpassung an die individuelle Körperform. So wird der Schulweg zum entspannten Start in den Tag.

Durchdachte Organisation für stressfreies Lernen

Der Schulrucksack überzeugt mit einer intelligenten Raumaufteilung, die den Schulalltag merklich erleichtert. Das geräumige Hauptfach mit integriertem Bücherfach bietet Platz für alle wichtigen Unterlagen und Lernmaterialien. Praktische Gummilaschen im Deckel fixieren das Federmäppchen sicher und griffbereit. Die isolierte Fronttasche und das separate Brotdosenfach mit Doppel-Reißverschluss halten die Verpflegung frisch und geschützt. Seitliche Außentaschen mit Auslaufösen bieten zusätzlichen Stauraum für Getränke oder Kleinigkeiten. Diese durchdachte Ordnungsstruktur unterstützt Ihr Kind dabei, den Überblick zu behalten und sich voll auf den Unterricht zu konzentrieren.

School-Mood Champion Pro Set (1824) Marie Test

5/5
★★★★★ Leicht, praktisch & schön
Thomas P Februar 2026

Schöner, sehr leichter Schulranzen: praktisch, geräumig und mit gutem Tragekomfort. Unser vorheriges Modell war zu schwer, deshalb wechselten wir — seitdem keine Probleme mehr. Perfekt für alle, die einen leichten Schulranzen kaufen möchten.

5/5
★★★★★ Ausgefallene Farben, Leicht, robust!
Anna G Januar 2026

Leichter, durchdachter Schulranzen für die Zeit in der Grundschule. Fach für Brotdose kann man erweitern, Mäppchen wird oben unter dem „Dach“ verstaut. Super Farben und sehr robust!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Artikel
Rüdiger P Juni 2025

Super schnell. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ zu empfehlen
Tatsiana B April 2025

Nur zu empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Grundschule
Schulranzen-Set
Mädchen
Ausstattung
Flaschenhalter, Tragegriff, reflektierende Elemente
Fronttasche, Seitentaschen
Bücherfach, Lebensmittelfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Magnetschloss
für eine Federmappe, für einen Turnbeutel
wasserabweisend, wasserdichter Boden
Easy Fit
Brotdose, Kletties, Schlampermäppchen, Schulranzen, Schüleretui (bestückt), Turnbeutel
Eigenschaften
passend für A4-Ordner
Kunstfaser
Polyester
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken, höhenverstellbares Tragesystem
lila
Pferd
PFC-frei, recyceltes Material
Maße & Gewicht
30 cm
1,01 kg
40 cm
23 cm
21,5 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram