School-Mood Champion Pro Set (1824) Elias Schulranzen-Set

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• 4 Jahre Garantie ab Einschulung
• große Reflektorflächen
• bruchsichere Nylonschnallen an Brust- und Beckengurt
• Wasser- und Schmutzabweisend dank Spezialbeschichtung
• Volumen: 21 Liter
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
190,84 €
Ø 171 €
148,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 279,95 €
Lieblingsmotiv
AutoDinosaurierDracheFußballHaseHundKatzeMeerjungfrauPantherPferdWeltraum
Lieblingsfarbe
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
190,84 €
Ø 171 €
148,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 279,95 €
ab 190,84 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 148,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis School Mood Champion Pro Elias (Rennwagen), 7-tlg. Schulranzenset - Schwarz Kaufland School Mood Champion Pro Elias (Rennwagen), 7-tlg. Schulranzenset - Schwarz 1-2 Werktage 190,84 € Versand kostenfrei Gesamt 190,84 € → zum Angebot
• SCHOOL-MOOD Champion Pro Elias Rennwagen Schulranzenset 7-teilig 21,5L Stauraum, Amazon Marketplace SCHOOL-MOOD Champion Pro Elias Rennwagen Schulranzenset 7-teilig 21,5L Stauraum, 219,99 € Versand kostenfrei Gesamt 219,99 € → zum Angebot
• SCHOOL-MOOD® Schulranzen Champion Pro (7-tlg), PET Otto SCHOOL-MOOD® Schulranzen Champion Pro (7-tlg), PET lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 266,75 € Versand kostenfrei Gesamt 266,75 € → zum Angebot
• School Mood Champion Pro Elias (Rennwagen), 7-tlg. Schulranzenset Renzenmaxx-Onlineshop School Mood Champion Pro Elias (Rennwagen), 7-tlg. Schulranzenset 1-3 Werktage 279,95 € Versand kostenfrei Gesamt 279,95 € → zum Angebot
Varianten: School-Mood Champion Pro Set (1824)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
190.84 €
Ø 1 Mon.
171 €
Tiefstpreis
149 €
Preisalarm aktivieren
School Mood Champion Pro Elias (Rennwagen), 7-tlg. Schulranzenset - Schwarz ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 190,84 € Versand kostenfrei Gesamt 190,84 € → zum Angebot
SCHOOL-MOOD Champion Pro Elias Rennwagen Schulranzenset 7-teilig 21,5L Stauraum, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 219,99 € Versand kostenfrei Gesamt 219,99 € → zum Angebot
SCHOOL-MOOD® Schulranzen Champion Pro (7-tlg), PET Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 266,75 € Versand kostenfrei Gesamt 266,75 € → zum Angebot
School Mood Champion Pro Elias (Rennwagen), 7-tlg. Schulranzenset Renzenmaxx-Onlineshop Angebotsinfo 1-3 Werktage 279,95 € Versand kostenfrei Gesamt 279,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:55 Uhr.

Testbericht School-Mood Champion Pro Set (1824) Elias

School-Mood Champion Pro Set (1824) Elias - Ihr Begleiter für einen erfolgreichen Schulstart

Entdecken Sie den perfekten Schulbegleiter für Ihr Kind! Dieser Schulranzen vereint erstklassigen Komfort mit durchdachter Funktionalität. Das ergonomische Design und die hochwertigen Materialien sorgen für eine optimale Lastverteilung und schonen den Rücken Ihres Kindes. Mit seinem geräumigen Hauptfach und den cleveren Zusatztaschen bietet er ausreichend Platz für alle wichtigen Schulmaterialien. Die reflektierenden Elemente gewährleisten zudem eine erhöhte Sichtbarkeit im Straßenverkehr und tragen zur Sicherheit bei.

Ergonomisches Design für maximalen Tragekomfort

Der Schulranzen setzt neue Maßstäbe in Sachen Ergonomie. Das atmungsaktive Rückenpolster passt sich perfekt an die Körperkontur an und sorgt für eine angenehme Belüftung. Die stufenlos verstellbaren Schultergurte ermöglichen eine individuelle Anpassung an die Größe Ihres Kindes. Der zusätzliche Brustgurt stabilisiert die Position des Ranzens und verhindert ein Verrutschen. Dank des leichten Gewichts von nur 995 Gramm wird der Rücken Ihres Kindes optimal entlastet, selbst bei vollgepacktem Inhalt.

School-Mood Champion Pro Set (1824) Elias Test

5/5
★★★★★ Leicht, praktisch & schön
Thomas P Februar 2026

Schöner, leichter Schulranzen: praktisch und überraschend geräumig. Nachdem ein anderes Modell zu schwer war, wechselten wir zu diesem – seitdem keine Probleme mehr. Ideal für den Schulalltag durch geringes Gewicht und viel Stauraum.

5/5
★★★★★ Ausgefallene Farben, Leicht, robust!
Anna G Januar 2026

Leichter, durchdachter Schulranzen für die Zeit in der Grundschule. Fach für Brotdose kann man erweitern, Mäppchen wird oben unter dem „Dach“ verstaut. Super Farben und sehr robust!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Artikel
Rüdiger P Juni 2025

Super schnell. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ zu empfehlen
Tatsiana B April 2025

Nur zu empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Grundschule
Schulranzen-Set
Jungen
Ausstattung
Flaschenhalter, Tragegriff, reflektierende Elemente
Fronttasche, Seitentaschen
Bücherfach, Lebensmittelfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Magnetschloss
für eine Federmappe, für einen Turnbeutel
wasserabweisend, wasserdichter Boden
Easy Fit
Brotdose, Kletties, Schlampermäppchen, Schulranzen, Schüleretui (bestückt), Turnbeutel
Eigenschaften
passend für A4-Ordner
Kunstfaser
Polyester
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken, höhenverstellbares Tragesystem
blau
Auto
PFC-frei, recyceltes Material
Maße & Gewicht
30 cm
1,01 kg
40 cm
23 cm
21,5 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram