School-Mood Champion Pro Set (1824) Mila Schulranzen-Set

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• 4 Jahre Garantie ab Einschulung
• große Reflektorflächen
• bruchsichere Nylonschnallen an Brust- und Beckengurt
• Wasser- und Schmutzabweisend dank Spezialbeschichtung
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
170,99 €
Ø 155 €
130,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 279,95 €
Lieblingsmotiv
AutoDinosaurierDracheFußballHaseHundKatzeMeerjungfrauPantherPferdWeltraum
Lieblingsfarbe
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
170,99 €
Ø 155 €
130,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 279,95 €
ab 170,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 130,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SCHOOL-MOOD Champion Pro Mila Pferd Schulranzenset 7-teilig 21,5L Stauraum, Amazon Marketplace SCHOOL-MOOD Champion Pro Mila Pferd Schulranzenset 7-teilig 21,5L Stauraum, Auf Lager 170,99 € Versand kostenfrei Gesamt 170,99 € → zum Angebot
• SCHOOL-MOOD® Schulranzen Champion Pro Otto SCHOOL-MOOD® Schulranzen Champion Pro lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 179,55 € Versand kostenfrei Gesamt 179,55 € → zum Angebot
• School Mood Champion Pro Mila (Pferd), 7-tlg. Schulranzenset - Blau Kaufland School Mood Champion Pro Mila (Pferd), 7-tlg. Schulranzenset - Blau 1-2 Werktage 188,99 € Versand kostenfrei Gesamt 188,99 € → zum Angebot
• School Mood Champion Pro Mila (Pferd), 7-tlg. Schulranzenset Renzenmaxx-Onlineshop School Mood Champion Pro Mila (Pferd), 7-tlg. Schulranzenset 1-3 Werktage 279,95 € Versand kostenfrei Gesamt 279,95 € → zum Angebot
Varianten: School-Mood Champion Pro Set (1824)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
170.99 €
Ø 1 Mon.
155 €
Tiefstpreis
131 €
Preisalarm aktivieren
SCHOOL-MOOD Champion Pro Mila Pferd Schulranzenset 7-teilig 21,5L Stauraum, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 170,99 € Versand kostenfrei Gesamt 170,99 € → zum Angebot
SCHOOL-MOOD® Schulranzen Champion Pro Otto okluge (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 179,55 € Versand kostenfrei Gesamt 179,55 € → zum Angebot
School Mood Champion Pro Mila (Pferd), 7-tlg. Schulranzenset - Blau Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 188,99 € Versand kostenfrei Gesamt 188,99 € → zum Angebot
School Mood Champion Pro Mila (Pferd), 7-tlg. Schulranzenset Renzenmaxx-Onlineshop Angebotsinfo 1-3 Werktage 279,95 € Versand kostenfrei Gesamt 279,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:10 Uhr.

Testbericht School-Mood Champion Pro Set (1824) Mila

School-Mood Champion Pro Set (1824) Mila - Der leichte Begleiter für den Schulalltag

Entdecken Sie den idealen Schulbegleiter für Ihr Kind, der Komfort und Funktionalität perfekt vereint. Dieser Schulrucksack überzeugt durch sein außergewöhnlich geringes Gewicht von nur 995 Gramm, ohne dabei auf Qualität oder Ausstattung zu verzichten. Das ergonomische Design und die durchdachte Raumaufteilung machen diesen Ranzen zum perfekten Partner für einen erfolgreichen Schulstart und die gesamte Grundschulzeit.

Optimale Organisation für strukturiertes Lernen

Das geräumige Hauptfach dieses Schulranzens bietet nicht nur ausreichend Platz für Bücher und Hefte, sondern verfügt auch über ein integriertes Bücherfach und praktische Gummilaschen zur Befestigung des Federmäppchens. Die seitlichen Außentaschen und die isolierte Fronttasche mit Auslaufösen sorgen für zusätzlichen Stauraum und halten Getränke und Snacks frisch. Der innovative FidLock Magnetverschluss ermöglicht ein kinderleichtes Öffnen und Schließen des Deckels, was den Schulalltag spürbar erleichtert.

School-Mood Champion Pro Set (1824) Mila Test

5/5
★★★★★ Leicht, praktisch & schön
Thomas P Februar 2026

Leichter, hübscher Schulranzen, der durch geräumiges Innenfach und praktische Details überzeugt. Nachdem wir ein zu schweres Modell ersetzt haben, sitzt er ergonomisch, belastet weniger und bereitet seitdem keine Probleme — ideal für Schule und Alltag.

5/5
★★★★★ Ausgefallene Farben, Leicht, robust!
Anna G Januar 2026

Leichter, durchdachter Schulranzen für die Zeit in der Grundschule. Fach für Brotdose kann man erweitern, Mäppchen wird oben unter dem „Dach“ verstaut. Super Farben und sehr robust!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Artikel
Rüdiger P Juni 2025

Super schnell. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ zu empfehlen
Tatsiana B April 2025

Nur zu empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Grundschule
Schulranzen-Set
Mädchen
Ausstattung
Flaschenhalter, Tragegriff, reflektierende Elemente
Fronttasche, Seitentaschen
Bücherfach, Lebensmittelfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Magnetschloss
für eine Federmappe, für einen Turnbeutel
wasserabweisend, wasserdichter Boden
Easy Fit
Brotdose, Kletties, Schlampermäppchen, Schulranzen, Schüleretui (bestückt), Turnbeutel
Eigenschaften
passend für A4-Ordner
Kunstfaser
Polyester
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken, höhenverstellbares Tragesystem
blau
Pferd
PFC-frei, recyceltes Material
Maße & Gewicht
30 cm
1,01 kg
40 cm
23 cm
21,5 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram