ergobag Cubo Light Set (2025) BlütenzauBär Schulranzen-Set
- Das umfangreiche Set enthält einen Schulranzen, Schlampermäppchen, Schüleretui, Seitentaschen und Turnbeutel für eine vollständige Schulausstattung.
- Der Ranzen bietet ein unterteiltes Hauptfach für A4-Formate, ergonomisch geformte Schultergurte und einen gepolsterten Rücken für optimalen Tragekomfort.
- Ausgestattet mit reflektierenden Elementen, einem wasserdichten Boden und einem Magnetschloss für Sicherheit und Schutz bei jedem Wetter.
- Hergestellt aus recyceltem Polyester, PFC-frei und nach Fair Wear Foundation und bluesign Standards für nachhaltige und faire Produktion.
-
Günstigster Preis
Ergobag 01300-90275-10, Ergobag Cubo Light 2025 Blütenzaubär #01300-90275-10
Sofort versandfertig Lieferzeit 1-3 Werktage
209,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 209,99 €
→ zum Angebot
-
ergobag cubo light Schulranzen-Set BlütenzauBär - Lila 1-3 Werktage 218,99 € Versand kostenfrei Gesamt 218,99 € → zum Angebot
-
ergobag cubo Light Set ergonomischer Schulanzen, extra leicht, Set 6-teilig,...
Auf Lager
219,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 219,99 €
→ zum Angebot
-
ergobag Schulranzen Cubo Light (5tlg., inkl. Federmäppchen, Schlamperrolle, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 219,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 224,98 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
ergobag Cubo Light Set (2025) BlütenzauBär begeistert Grundschüler mit Komfort und Stil
Entdecken Sie den perfekten Begleiter für den Schulalltag Ihres Kindes! Dieser Schulranzen vereint durchdachte Funktionalität mit einem zauberhaften Design, das kleine Abenteurer begeistert. Leicht und ergonomisch konzipiert, unterstützt er eine gesunde Körperhaltung und macht das Tragen selbst vollgepackt zum Kinderspiel. Mit seinem fröhlichen Blütenmotiv und dem niedlichen Bären wird der Schulweg zum täglichen Highlight für Ihre Kleinen.
Clevere Organisation für stressfreie Schultage
Der Schulrucksack bietet ein durchdachtes Ordnungssystem, das Kindern hilft, den Überblick zu behalten. Das geräumige Hauptfach nimmt A4-Ordner problemlos auf, während separate Fächer für Stifte, Pausensnacks und persönliche Gegenstände sorgen. Reflektierende Elemente erhöhen die Sichtbarkeit im Straßenverkehr und tragen zur Sicherheit bei. Mit dem integrierten Magnetverschluss können selbst kleine Hände den Ranzen leicht öffnen und schließen – ein Plus für Selbstständigkeit und Effizienz im Schulalltag.
ergobag Cubo Light Set (2025) BlütenzauBär Test
Der ergobag Cubo Light unterscheidet sich klar vom Standardmodell: Sein besonders geringes Gewicht macht ihn ideal für zierliche oder früh eingeschulte Kinder. Der Ranzen sitzt ergonomisch am Rücken und ist sehr bequem zu tragen. Verarbeitung und Innenaufteilung sind durchdacht und robust. Einziger Wermutstropfen ist die beiliegende Federtasche, die qualitativ nicht mit dem Ranzen mithält und bei uns ausgetauscht wurde. Insgesamt überzeugt der Cubo Light als leichter, gut verarbeiteter Schulranzen und ist daher eine empfehlenswerte Wahl.
Der Ergobag-Schulranzen überzeugt durch hervorragende Qualität und Langlebigkeit. Meine Tochter trug ihn vier Jahre lang; er sah danach immer noch wie neu aus und hätte problemlos länger durchgehalten. Sehr leicht, ergonomische Passform und zurückhaltendes Design machen ihn ideal für die gesamte Grundschulzeit. Trotz des höheren Preises eine klare Kaufempfehlung.
Leichter Schulranzen für Kinder mit individuellem Design – ideal für die Schule! Dieser Ranzen begeistert durch sein geringes Gewicht, hochwertige Verarbeitung und ein ergonomisches Design, das den Rücken unterstützt. Besonders toll: Kinder können ihre Aufkleber selbst wählen und anbringen, um ihren ganz persönlichen Stil zu kreieren. Dieser Rucksack ist nicht nur funktional, sondern auch ein treuer Begleiter im Schultag, der jedem Kind Freude bereitet.
Total niedliches Design zu einem fairen Preis. Da wir es im Laden nur als Ausstellungsstück erwerben konnten, wählten wir die Online-Option. Die Lieferung war blitzschnell und wir konnten zusätzlich Geld sparen.
Die Schultasche ist extrem leicht und komfortabel zu tragen. Sie besticht durch ihre Robustheit und ist ideal für größere und breitere Kinder. Aufgrund unserer großen Zufriedenheit haben wir bereits die zweite Tasche bestellt.
Das Set enthält alles, was Ihr Kind für den Schulstart benötigt. Perfekt für einen gelungenen Start ins neue Schuljahr!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen