ergobag Cubo Light Set (2025) SternzauBär Schulranzen-Set

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das umfangreiche Set enthält Schulranzen, Schlampermäppchen, Schüleretui, Turnbeutel und Seitentaschen für eine perfekte Schulausstattung.
• Der Schulranzen bietet ein unterteiltes Hauptfach für A4-Formate sowie zahlreiche Außen- und Innentaschen zur übersichtlichen Aufbewahrung aller Utensilien.
• Ergonomisch geformte, gepolsterte Schultergurte, Brust- und Hüftgurt sowie ein gepolsterter Rücken sorgen für hohen Tragekomfort im Schulalltag.
• Das Set zeichnet sich durch nachhaltige Produktion aus recycelten Materialien, PFC-Freiheit und Zertifizierungen wie Fair Wear Foundation aus.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
250,99 €
Ø 241 €
230,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 251,21 €
Lieblingsmotiv
AutoMeerNinjaPferdPolizeiRoboterSuperherosTierWeltraum
Lieblingsfarbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
250,99 €
Ø 241 €
230,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 251,21 €
ab 250,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 230,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ergobag 01300-90199-10, Ergobag Cubo Light 2025 Sternzaubär #01300-90199-10 BagsOnline Ergobag 01300-90199-10, Ergobag Cubo Light 2025 Sternzaubär #01300-90199-10 Sofort versandfertig Lieferzeit 1-3 Werktage 250,99 € Versand kostenfrei Gesamt 250,99 € → zum Angebot
• ergobag Schulranzen Cubo Light Set 6-teilig (Set, 5-tlg) Otto ergobag Schulranzen Cubo Light Set 6-teilig (Set, 5-tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 251,00 € Versand kostenfrei Gesamt 251,00 € → zum Angebot
• Ergobag Cubo Light Schulranzen Set (6-tlg.) Sternzaubär - Rosa Kaufland Ergobag Cubo Light Schulranzen Set (6-tlg.) Sternzaubär - Rosa 1-3 Werktage 251,00 € Versand kostenfrei Gesamt 251,00 € → zum Angebot
• ergobag cubo Light Set ergonomischer Schulanzen, extra leicht, Set 6-teilig,... Amazon Marketplace ergobag cubo Light Set ergonomischer Schulanzen, extra leicht, Set 6-teilig,... Auf Lager 251,21 € Versand kostenfrei Gesamt 251,21 € → zum Angebot
Varianten: ergobag Cubo Light Set (2025)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
250.99 €
Ø 1 Mon.
241 €
Tiefstpreis
230 €
Preisalarm aktivieren
Ergobag 01300-90199-10, Ergobag Cubo Light 2025 Sternzaubär #01300-90199-10 ✓ Bester Preis BagsOnline BagsOnline Angebotsinfo Sofort versandfertig Lieferzeit 1-3... 250,99 € Versand kostenfrei Gesamt 250,99 € → zum Angebot
ergobag Schulranzen Cubo Light Set 6-teilig (Set, 5-tlg) Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 251,00 € Versand kostenfrei Gesamt 251,00 € → zum Angebot
Ergobag Cubo Light Schulranzen Set (6-tlg.) Sternzaubär - Rosa Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 251,00 € Versand kostenfrei Gesamt 251,00 € → zum Angebot
ergobag cubo Light Set ergonomischer Schulanzen, extra leicht, Set 6-teilig, 780 g Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 251,21 € Versand kostenfrei Gesamt 251,21 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:15 Uhr.

Testbericht ergobag Cubo Light Set (2025) SternzauBär

ergobag Cubo Light Set (2025) SternzauBär - Der magische Begleiter für Grundschüler

Entdecken Sie den perfekten Schulranzen für Ihren kleinen Abenteurer! Dieser zauberhafte Begleiter vereint Komfort, Sicherheit und kindgerechtes Design in einem durchdachten Gesamtpaket. Mit seinem geringen Eigengewicht von nur 780 Gramm entlastet er den Rücken Ihres Kindes spürbar und fördert eine gesunde Körperhaltung. Die ergonomisch geformten Schultergurte sorgen für optimalen Tragekomfort, während reflektierende Elemente für erhöhte Sichtbarkeit im Straßenverkehr sorgen. Sicherheit und Wohlbefinden stehen bei diesem Schulranzen-Set an oberster Stelle.

Durchdachte Organisation für stressfreie Schultage

Das clevere Innenleben dieses Schulranzens erleichtert Ihrem Kind den Schulalltag enorm. Ein unterteiltes Hauptfach bietet Platz für A4-Ordner und Hefte, während separate Fächer für Bücher, Stifte und Pausensnacks für Ordnung sorgen. Der integrierte Flaschenhalter und das Lebensmittelfach halten Getränke und Snacks griffbereit. Besonders praktisch: Das mitgelieferte Schüleretui ist bereits bestückt, sodass Ihr Kind von Anfang an perfekt ausgestattet ist. Clevere Fächeraufteilung und durchdachte Details machen diesen Schulranzen zum idealen Organisationstalent.

ergobag Cubo Light Set (2025) SternzauBär Test

5/5
★★★★★ Toll
Ms Mai 2025

Leichter und hochwertiger Schulranzen mit individuellem Design – ideal für Kinder! Dieser Ranzen besticht durch sein geringes Gewicht, erstklassige Verarbeitung und ergonomische Form, die den Rücken schützt. Ein besonderes Highlight: Die Kinder können Aufkleber nach ihren Interessen auswählen und anbringen, um einen persönlichen Look zu kreieren. Ein praktischer Begleiter, der im Schulalltag einfach begeistert und zum Lieblingsstück wird!.

5/5
★★★★★ Schöner auffallender Ranzen.
Amazon Kunde Mai 2025

Wunderschönes, süßes Design zu einem fairen Preis. Anstatt das Ausstellungsstück im Geschäft zu kaufen, entschieden wir uns für die Online-Variante. Die Lieferung war blitzschnell und wir haben dabei auch noch Geld gespart. Ideal für alle, die Qualität und Preis-Leistungs-Verhältnis schätzen!.

5/5
★★★★★ Schultasche
Amazon Kunde Mai 2025

Die Schultasche ist leicht und komfortabel zu tragen, zudem äußerst strapazierfähig. Perfekt für größere und breitere Kinder. Aufgrund unserer großen Zufriedenheit haben wir bereits die zweite Tasche erworben. Das Set enthält alles, was man für einen gelungenen Schulstart braucht.

5/5
★★★★★ Schulranzen
Steffen Juli 2025

Super toller Ranzen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Grundschule
Schulranzen-Set
Mädchen
Ausstattung
Adressfeld, Bodenwanne, Flaschenhalter, Schlüsselhalter, Standfüße, reflektierende Elemente
Deckelfach, Fronttasche, Seitentaschen
Bücherfach, Lebensmittelfach, Reißverschlussfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Magnetschloss
für einen Turnbeutel
wasserabweisend, wasserdichter Boden
Kletties, Schlampermäppchen, Schulranzen, Schüleretui (bestückt), Seitentaschen, Turnbeutel
Eigenschaften
passend für A4-Formate, unterteiltes Hauptfach
Kunstfaser
Polyester
Fair Wear Foundation, bluesign
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken
rosa
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion
Pferd
PFC-frei, recyceltes Material
Maße & Gewicht
28 cm
0,78 kg
39 cm
25 cm
19 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram