Ceat WinterDrive 185/65 R15 88H Winterreifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 15 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 210 km/h (H)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
47,53 €
Ø 46 €
44,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,20 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
47,53 €
Ø 46 €
44,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,20 €
ab 47,53 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,64 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ceat 8904288100303, Winterreifen 185/65 R15 88H Ceat WinterDrive 3PMSF, GoodTires Ceat 8904288100303, Winterreifen 185/65 R15 88H Ceat WinterDrive 3PMSF, Lieferzeit 2-5 Werktage 47,53 € Versand kostenfrei Gesamt 47,53 € → zum Angebot
• CEAT WINTERDRIVE 185/65R15 88H BSW Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo CEAT WINTERDRIVE 185/65R15 88H BSW Winterreifen, Nasshaftung: C sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 47,69 € Versand kostenfrei Gesamt 47,69 € → zum Angebot
• CEAT - 185/65 R15 TL 88H WINTERDRIVE BSW M+S 3PMSF - Winterreifen Amazon Marketplace CEAT - 185/65 R15 TL 88H WINTERDRIVE BSW M+S 3PMSF - Winterreifen Auf Lager 50,36 € Versand kostenfrei Gesamt 50,36 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
47.53 €
Ø 1 Mon.
46 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
Ceat 8904288100303, Winterreifen 185/65 R15 88H Ceat WinterDrive 3PMSF, ✓ Bester Preis GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 47,53 € Versand kostenfrei Gesamt 47,53 € → zum Angebot
CEAT WINTERDRIVE 185/65R15 88H BSW Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 47,69 € Versand kostenfrei Gesamt 47,69 € → zum Angebot
WinterDrive reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 48,21 € Versand kostenfrei Gesamt 48,21 € → zum Angebot
1x Ceat WINTERDRIVE Winterreifen 185/65 R15 88H M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 48,93 € Versand kostenfrei Gesamt 48,93 € → zum Angebot
CEAT WINTERDRIVE 185/65R15 88H BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 49,30 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,25 € → zum Angebot
CEAT WINTERDRIVE 185/65R15 88H BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 49,73 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,68 € → zum Angebot
CEAT 104183, Ceat - Winter Drive Xl - 185/65r15 88h Tl 3pmsf Xl Bsw - Winterreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 50,11 € Versand kostenfrei Gesamt 50,11 € → zum Angebot
CEAT - 185/65 R15 TL 88H WINTERDRIVE BSW M+S 3PMSF - Winterreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 50,36 € Versand kostenfrei Gesamt 50,36 € → zum Angebot
Ceat WinterDrive 185/65 R15 88 H XL 3PMSF, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 52,07 € + 6,00 € Versand Gesamt 58,07 € → zum Angebot
Ceat WinterDrive 3PMSF 185/65 R1588H Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 55,20 € Versand kostenfrei Gesamt 55,20 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:37 Uhr.

Ceat WinterDrive 185/65 R15 88H Test

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Hippokrates Dezember 2025

Hält gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Winterreifen
Ceat WinterDrive
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
88 (bis 560 kg)
Größen
15 Zoll
65
185

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram