Step by Step Sporttasche mit Nassfach Pegasus Liv Kinder-Sporttasche

★★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kinder-Sporttasche Eigenschaften: wasserabweisend Ausstattungsmerkmale: Schultergurt
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
32,35 €
Ø 34 €
32,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
32,35 €
Ø 34 €
32,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
ab 32,35 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Step by Step Sporttasche Southbag Step by Step Sporttasche Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 32,35 € + 5,95 € Versand Gesamt 38,30 € → zum Angebot
• Step by Step Sporttasche Pegasus Liv schulranzen Step by Step Sporttasche Pegasus Liv auf Lager 35,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
• Step by Step Sporttasche Pegasus Liv, lila, mit Nasswäschefach, Abnehmbarer Amazon Marketplace Step by Step Sporttasche Pegasus Liv, lila, mit Nasswäschefach, Abnehmbarer Auf Lager 37,47 € Versand kostenfrei Gesamt 37,47 € → zum Angebot
• Step by Step Sporttasche Sports Bag Otto Step by Step Sporttasche Sports Bag lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Varianten: Step by Step Sporttasche mit Nassfach
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
32.35 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
Step by Step Sporttasche ✓ Bester Preis Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 32,35 € + 5,95 € Versand Gesamt 38,30 € → zum Angebot
Step by Step Sporttasche Pegasus Liv schulranzen Angebotsinfo auf Lager 35,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
Step by Step Sporttasche Pegasus Liv, lila, mit Nasswäschefach, Abnehmbarer Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 37,47 € Versand kostenfrei Gesamt 37,47 € → zum Angebot
Step by Step Sporttasche Sports Bag Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Step by Step Sporttasche, Pegasus Liv Koffer-Umlandt Angebotsinfo 1-3 Werktage 39,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 46,89 € → zum Angebot
STEP BY STEP 227158 Sporttasche Pegasus Liv idee+spiel Angebotsinfo 4 Werktage 39,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 48,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:47 Uhr.

Step by Step Sporttasche mit Nassfach Pegasus Liv Test

5/5
★★★★★ Altersgerecht, haltbar und hochwertig
Kyria73 März 2025

Robuste Sporttasche für Kinder: Seit fast einem Jahr begleiten die Modelle Ninja Yuma und Starship Sirius unsere 6-jährigen Zwillinge zuverlässig. Die Größe ist perfekt für Grundschulkinder – Fußballschuhe, Trikot, Schoner, Stulpen, Trainingsanzug, Handtuch und Trinkflasche passen problemlos hinein; auch fürs Schwimmen finden Badehose, Badelatschen und sogar Disc-Schimmflügel Platz. Für Erstklässler gut tragbar, Bedienung der Reißverschlüsse und Fächer klappt selbstständig.

Einziges kleines Manko: das Herausnehmen stark profillierter Fußballschuhe wegen der Stollen. Positiv hervorzuheben sind die langlebigen Schulterriemen und die verlässliche Schnallenarretierung. Ein Flaschenhalter-Gummi wäre praktisch, ist aber Luxusmeckerniveau. Preislich eher hoch, aber qualitativ jeden Cent wert – klare Kaufempfehlung.

4/5
★★★★☆ Gutes Sporttaschen-Konzept für Grundschule, Volumen begrenzt
gegoM Oktober 2025

Praktische Schultasche für den Alltag: handlich, mit durchdachtem Nassfach, das die restlichen Fächer schützt, und mehreren sinnvollen Tragevarianten. Verarbeitung und Nähte wirken robust, der Verschluss ist auch für Kinderhände leicht zu bedienen. Ideal als Turnbeutel oder für Badezeug und Wechselkleidung in der Pause. Abzüge wegen des begrenzten 13‑Liter‑Volumens — bei Schuhen plus Handtuch und mehreren Wechselteilen ist es schnell ausgereizt — und weil der Schultergurt nur leicht gepolstert ist, für längere Wege etwas mehr Polsterung wünschenswert. Pluspunkte: pflegeleichtes Material und abnehmbarer Gurt für mehr Flexibilität.

5/5
★★★★★ Super
johanna k Februar 2026

Sehr schöne Tasche, bin ganz zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Für den Schulanfänger
Postmann007 Februar 2026

Eine kleine schöne Sporttasche. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
lila
Kinder-Sporttasche
Kinder
Ausstattung
keine
Nasswäschefach, Schuhfach, Seitentaschen
abnehmbarer Schultergurt, verstellbarer Schultergurt
oben, zusammenklettbare Tragegriffe, zwei Tragegriffe
mit Reißverschluss
Schultergurt
Eigenschaften
wasserabweisend
Kunstfaser
in der Hand, über der Schulter
Polyester
Fair Wear Foundation
Maße & Gewicht
38 cm
23 cm
20 cm
13 Liter
0,49 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram