Step by Step Sporttasche mit Nassfach Pegasus Emily Kinder-Sporttasche

★★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Tasche verfügt über ein separates Nasswäschefach und ein Schuhfach.
• Der verstellbare und abnehmbare Schultergurt sorgt für hohen Tragekomfort.
• Gefertigt aus Polyester, ist die Tasche wasserabweisend.
• Mit einer Breite von 38 cm, einer Höhe von 23 cm und einer Tiefe von 20 cm bietet sie ein Volumen von 13 Litern.
• Die Tasche ist PFC-frei und trägt das Siegel der Fair Wear Foundation.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
34,04 €
Ø 35 €
33,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
34,04 €
Ø 35 €
33,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
ab 34,04 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Step by Step Sporttasche Southbag Step by Step Sporttasche Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 34,04 € + 5,95 € Versand Gesamt 39,99 € → zum Angebot
• Step by Step Sporttasche „Pegasus Emily, mit Nasswäschefach, Abnehmbarer Amazon Marketplace Step by Step Sporttasche „Pegasus Emily, mit Nasswäschefach, Abnehmbarer Auf Lager 39,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 44,89 € → zum Angebot
• Step by Step Schulranzen Sporttasche Pegasus Emily (1 Stück), Sportbeutel, Otto Step by Step Schulranzen Sporttasche Pegasus Emily (1 Stück), Sportbeutel, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
• Step by Step Sporttasche 13l Pegasus Emily Koffer to go Step by Step Sporttasche 13l Pegasus Emily Lieferzeit 1-2 Werktage 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
Varianten: Step by Step Sporttasche mit Nassfach
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
34.04 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
Step by Step Sporttasche ✓ Bester Preis Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 34,04 € + 5,95 € Versand Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Step by Step Sporttasche „Pegasus Emily, mit Nasswäschefach, Abnehmbarer Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 44,89 € → zum Angebot
Step by Step Schulranzen Sporttasche Pegasus Emily (1 Stück), Sportbeutel, Otto DSBO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Step by Step 213232, Step by Step Sporttasche 13l Pegasus Emily Koffer-Kopf Koffer Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit ca. 1-2... 39,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 42,94 € → zum Angebot
Step by Step 213232, Step by Step Sporttasche "Pegasus Emily" Renzenmaxx-Onlineshop Ranzenmaxx Angebotsinfo 1-3 Werktage 39,99 € + 4,70 € Versand Gesamt 44,69 € → zum Angebot
Step by Step Sporttasche mit Nassfach, 13 l - Violett/Lila Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
Step by Step 213232 Sporttasche "Pegasus Emily" idee+spiel Angebotsinfo 4 Werktage 39,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 48,98 € → zum Angebot
Step by Step Sporttasche 13l Pegasus Emily Koffer to go koffer-to-go Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
STEP BY STEP 213232, Step by Step 213232 Sporttasche "Pegasus Emily" Wagner's Spiel- und Technikwelt Wagner's Spiel- und Technikwelt Angebotsinfo 4 Werktage 39,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 48,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:09 Uhr.

Testbericht Step by Step Sporttasche mit Nassfach Pegasus Emily

Step by Step Sporttasche mit Nassfach Pegasus Emily: Perfekt für Kinder

Die Step by Step Sporttasche mit Nassfach Pegasus Emily ist die ideale Wahl für Kinder, die eine praktische und stilvolle Tasche für ihre sportlichen Aktivitäten benötigen. Mit ihrem auffälligen lila Design und den kindgerechten Motiven ist sie nicht nur ein Hingucker, sondern auch äußerst funktional.

Praktische Ausstattung für den Alltag

Diese Kinder-Sporttasche bietet zahlreiche Ausstattungsmerkmale, die den Alltag erleichtern. Sie verfügt über ein separates Nasswäschefach, ein Schuhfach und zwei Seitentaschen, die ausreichend Platz für alle wichtigen Utensilien bieten. Der verstellbare und abnehmbare Schultergurt sowie die zusammenklettbaren Tragegriffe sorgen für hohen Tragekomfort.

Step by Step Sporttasche mit Nassfach Pegasus Emily Test

5/5
★★★★★ Super für den Sport
Adrian Februar 2024

Wir haben diesen Rucksack für unseren 6-jährigen Sohn gekauft, um ihn zum Turnen in der Schule und beim Sport zu verwenden. Er hat ein praktisches Schuhfach, damit die Kleidung sauber bleibt. Alles in allem sind wir sehr zufrieden mit dem Produkt.

5/5
★★★★★ Wie erwartet!
Leonie M Januar 2024

Unsere Suche nach einer passenden Schwimmtasche endlich vorbei! Diese Tasche passt perfekt zu unserem Schulranzen. Sie mag nicht riesig sein, aber sie bietet genug Platz für alles, was wir brauchen. Das Nassfach (oder Schuhfach) ist besonders praktisch. Einfach zu tragen, selbst für Kinder!.

5/5
★★★★★ Sinnvolle Schwimmtasche
LiLaLuna November 2023

Die Sporttasche ist ideal für den Schwimmunterricht mit der perfekten Größe und einem extra Fach für nasse Sachen oder Schuhe. Trotz des Preises lohnt sich die Anschaffung aufgrund der hohen Qualität. Perfekt für alle Sportler!.

5/5
★★★★★ Tolle Sporttasche
Steffi Oktober 2023

Dank der Empfehlung unserer Lehrerin haben wir diese Sporttasche gekauft und sind begeistert! Endlich passt alles, was wir brauchen, hinein, ohne zu groß zu sein. Die Qualität überzeugt uns komplett.

5/5
★★★★★ Kleiner als erwartet aber dennoch super
DerTester September 2023

Ich habe diese Tasche für meine Tochter gekauft, da sie bald auf Klassenfahrt geht und bereits den passenden Schulranzen hat. Alles passt daher perfekt zusammen. Die Lieferung war sehr schnell. Ich hatte eine etwas größere Tasche erwartet, aber das ist kein Problem.

Die Qualität ist ausgezeichnet, genauso wie ihr Schulranzen. Besonders praktisch finde ich das Nassfach, perfekt für Schwimmen und Sport/Tanzen etc. Ich kann diesen Kauf definitiv empfehlen. 👍👍.

5/5
★★★★★ sehr praktisch
thomsen August 2023

Eine fantastische Tasche für Schüler ab der 1. Klasse. Mit einem Volumen von 13 Litern bietet sie ausreichend Platz für Sportkleidung, Schuhe und Utensilien. Das integrierte Nasswäschefach trennt nasse Kleidung von der trockenen.

Der abnehmbare Schultergurt sorgt für maximalen Tragekomfort. Hergestellt aus hochwertigem Material, überzeugt die Tasche auch in Sachen Langlebigkeit. Ich bin absolut zufrieden 😃.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Allgemeine Daten
lila
Kinder-Sporttasche
Kinder
Ausstattung
keine
Nasswäschefach, Schuhfach, Seitentaschen
abnehmbarer Schultergurt, verstellbarer Schultergurt
oben, zusammenklettbare Tragegriffe, zwei Tragegriffe
mit Reißverschluss
Schultergurt
Eigenschaften
wasserabweisend
Kunstfaser
in der Hand, über der Schulter
Polyester
Fair Wear Foundation
PFC-Frei, faire Produkte
Maße & Gewicht
38 cm
23 cm
20 cm
13 Liter
0,49 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram