Step by Step Sporttasche mit Nassfach Ninja Yuma Kinder-Sporttasche

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Tasche hat ein Volumen von 13 Litern und bietet ausreichend Platz für Sportutensilien.
• Sie verfügt über mehrere Außentaschen, darunter ein Nasswäschefach und ein Schuhfach.
• Der abnehmbare und verstellbare Schultergurt sorgt für hohen Tragekomfort.
• Das wasserabweisende Material aus Polyester macht die Tasche robust und langlebig.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
33,99 €
Ø 34 €
33,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
33,99 €
Ø 34 €
33,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
ab 33,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Step by Step Sporttasche Southbag Step by Step Sporttasche Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 33,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
• Step by Step Sporttasche Ninja Yuma schulranzen Step by Step Sporttasche Ninja Yuma auf Lager 35,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
• Step by Step Sporttasche Ninja Yuma, schwarz-rot, mit Nasswäschefach,... Amazon Marketplace Step by Step Sporttasche Ninja Yuma, schwarz-rot, mit Nasswäschefach,... Auf Lager 38,11 € + 4,95 € Versand Gesamt 43,06 € → zum Angebot
• Step by Step Schulranzen Sporttasche Ninja Yuma (1 Stück), Sportbeutel,... Otto Step by Step Schulranzen Sporttasche Ninja Yuma (1 Stück), Sportbeutel,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Varianten: Step by Step Sporttasche mit Nassfach
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
33.99 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
Step by Step Sporttasche ✓ Bester Preis Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 33,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
Step by Step Sporttasche Ninja Yuma schulranzen Angebotsinfo auf Lager 35,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
Step by Step Sporttasche Ninja Yuma, schwarz-rot, mit Nasswäschefach, Abnehmbarer Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 38,11 € + 4,95 € Versand Gesamt 43,06 € → zum Angebot
Step by Step Schulranzen Sporttasche Ninja Yuma (1 Stück), Sportbeutel, Turnbeutel, Otto DSBO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Step by Step Sporttasche 13l Ninja Yuma Koffer to go Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Werktage 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
Step by Step Sporttasche 13l Ninja Yuma - 20 Koffer-Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Werktage 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
Step by Step Sporttasche ""Ninja Yuma"" Renzenmaxx-Onlineshop Angebotsinfo 1-3 Werktage 39,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 45,89 € → zum Angebot
Step by Step 124983 Sporttasche "Ninja Yuma" idee+spiel Angebotsinfo 4 Werktage 39,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 48,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:09 Uhr.

Testbericht Step by Step Sporttasche mit Nassfach Ninja Yuma

Step by Step Sporttasche mit Nassfach Ninja Yuma: Perfekt für Kinder

Die Step by Step Sporttasche mit Nassfach Ninja Yuma ist die ideale Wahl für Kinder, die ihre Sportausrüstung sicher und organisiert transportieren möchten. Mit einer Breite von 38 cm, einer Höhe von 23 cm und einer Tiefe von 20 cm bietet sie ausreichend Platz für alle wichtigen Utensilien. Das Volumen von 13 Litern sorgt dafür, dass alles seinen Platz findet.

Praktische Ausstattungsmerkmale für den Alltag

Diese Kinder-Sporttasche verfügt über zahlreiche praktische Ausstattungsmerkmale. Dazu gehören ein abnehmbarer und verstellbarer Schultergurt sowie zwei zusammenklettbare Tragegriffe. Die Tasche kann sowohl in der Hand als auch über der Schulter getragen werden, was für zusätzlichen Komfort sorgt.

Step by Step Sporttasche mit Nassfach Ninja Yuma Test

5/5
★★★★★ Super für den Sport
Adrian Februar 2024

Wir haben dieses Produkt für unseren 6-jährigen Sohn gekauft, damit er es beim Turnen in der Schule und beim Sport verwenden kann. Der Schuhfach ist sehr praktisch, um die Kleidung vor Schmutz zu schützen. Insgesamt sind wir sehr zufrieden damit.

5/5
★★★★★ Wie erwartet!
Leonie M Januar 2024

Unsere neue Schwimmtasche passt perfekt zum Schulranzen! Alles ist wie beschrieben, nicht zu groß, aber mit genug Platz für alles. Unser Kind kann sie leicht tragen. Besonders praktisch ist das Nassfach (oder Schuhfach).

5/5
★★★★★ Sinnvolle Schwimmtasche
LiLaLuna November 2023

Die Sporttasche ist ideal für den Schwimmunterricht. Perfekte Größe und nasses Fach. Trotz des Preises lohnt sich der Kauf. Ideal für Sportler!.

5/5
★★★★★ Tolle Sporttasche
Steffi Oktober 2023

Nach der Empfehlung der Lehrerin haben wir uns diese Sporttasche zugelegt, da ein Turnbeutel oft zu klein und unpraktisch ist. Hier finden alle Utensilien gut Platz, ohne dass die Tasche zu groß ist. Die Qualität überzeugt voll und ganz.

5/5
★★★★★ Kleiner als erwartet aber dennoch super
DerTester September 2023

Ich habe diese Tasche für meine Tochter bestellt, da sie bald auf Klassenfahrt geht und bereits den passenden Schulranzen hat. Die Lieferung war sehr schnell und die Tasche entspricht genau den Fotos. Die Qualität ist ausgezeichnet, genauso wie beim Schulranzen.

Besonders praktisch finde ich das Nassfach, perfekt für Schwimmen, Sport oder Tanz. Insgesamt bin ich sehr zufrieden und empfehle den Kauf gerne weiter. 👍👍.

5/5
★★★★★ Praktische und stilvolle Sporttasche von Step by Step
Yasin d Juli 2023

Die Step by Step Sporttasche ist die perfekte Ergänzung zu meinem Schulranzen-Set. Sie wurde zu einem erschwinglichen Preis auf Amazon gekauft und überzeugt mit ihrem funktionalen Design. Diese Sporttasche bietet ausreichend Platz für Sportkleidung, Schuhe und persönliche Gegenstände.

Die hochwertige Verarbeitung und robuste Haptik machen sie zu einem zuverlässigen Begleiter. Die gepolsterten Schultergurte sorgen für angenehmen Tragekomfort, auch bei voller Beladung. Besonders praktisch ist, dass sie perfekt zum Design meines Schulranzen-Sets "Ninja Yuma" passt.

Die lebendigen Farben und das coole Ninja-Motiv machen die Sporttasche zum Blickfang. Ich bin rundum zufrieden mit meiner Step by Step Sporttasche und empfehle sie gerne weiter. Ein weiterer reibungsloser Einkauf auf Amazon!.

Meinungen 1 bis 6 von 11

Allgemeine Daten
rot, schwarz
Kinder-Sporttasche
Kinder
Ausstattung
keine
Nasswäschefach, Schuhfach, Seitentaschen
abnehmbarer Schultergurt, verstellbarer Schultergurt
oben, zusammenklettbare Tragegriffe, zwei Tragegriffe
mit Reißverschluss
Schultergurt
Eigenschaften
wasserabweisend
Kunstfaser
in der Hand, über der Schulter
Polyester
Fair Wear Foundation
PFC-Frei, faire Produkte
Maße & Gewicht
38 cm
23 cm
20 cm
13 Liter
0,49 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram