Step by Step Sporttasche mit Nassfach Pegasus Night Nuala Kinder-Sporttasche
-
Günstigster Preis
Step by Step Sporttasche
Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage
38,49 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 44,44 €
→ zum Angebot
-
Step by Step Sporttasche „Pegasus Night Nuala, lila, mit Nasswäschefach,
Auf Lager
42,49 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 48,44 €
→ zum Angebot
-
Step by Step Sporttasche 13l (2026) Pegasus Night Nuala 231171
44,39 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 49,34 €
→ zum Angebot
-
Step by Step Schulranzen Sporttasche Pegasus Night Nuala (1 Stück),... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Step by Step Sporttasche mit Nassfach Pegasus Night Nuala Test
Sporttasche für Kinder: langlebig, geräumig und alltagstauglich. Diese Sporttasche (zwei Designs) begleitet Zwillinge seit fast einem Jahr zuverlässig. Ideal für Grundschulkinder: Fußballschuhe, Trikot, Stutzen, Schienbeinschoner, Handschuhe, Handtuch und Trinkflasche finden problemlos Platz. Auch für Schwimmen passen Badehose, Badelatschen und Schwimmhilfen hinein.
Positiv: stabile Schulterriemen, verstellbare Schnalle hält zuverlässig, übersichtliche Fächer und kinderfreundliche Reißverschlüsse. Einziges kleines Manko: Outdoor-Stollen können beim Herausnehmen aus dem Schuhfach hakeln — eher Schuh- als Taschenproblem. Wunsch: Gummiband zur Fixierung der Trinkflasche im Haupt- oder Vorderfach. Trotz höherem Preis sehr empfehlenswert; Qualität und Nutzwert rechtfertigen die Investition. Ideal als Sporttasche für Schule, Fußball und Schwimmen.
Praktische Schultasche für den Alltag: kompakt und handlich, mit nützlichem Nassfach, das Kleidung und Pausenutensilien schützt. Verarbeitung und Nähte wirken robust, der Verschluss ist kindgerecht, der abnehmbare Gurt erhöht die Flexibilität. Perfekt als Turnbeutel, für Badezeug oder Wechselkleidung.
Abzüge: Das Volumen von 13 Litern ist bei Schuhen, Handtuch und mehreren Wechselteilen schnell ausgeschöpft, und der Schultergurt ist nur leicht gepolstert – bei längeren Wegen fehlt etwas Komfort. Pflegeleichtes Material und eine durchdachte Innenaufteilung machen die Tasche dennoch zu einer empfehlenswerten Lösung für Schulkinder.
Sehr schöne Tasche, bin ganz zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Eine kleine schöne Sporttasche. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen